ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(682)
Ника (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
20:15 16.11.2021
Коллектив хороший
Не выдают ключи. На один дом два-три ключа надо и ты должен покупать их за свой счёт. С зарплатой 11.000. А домов на участке с десяток, не меньше Хоть кредит бери.
Поэтому обзваниваешь по домофону - тебя с ответ, посылают, бросают трубку или же вообще не открывают потому что на рабочей неделе мало пто дома сидит днем. И сидишь под дверью как Хатико, ждёшь когда кто войдёт или выйдет
Разносишь почту в любом погоду – снег, дождь, землетрясение, цунами.
Заказные письма- отдельная боль. Если письма потеряли на почте- повесят на тебя, если в организации потеряли отчёт – повесят на тебя.
Постоянные переработки. По ходишь к восьми( а организации открываются в девять), уходишь в восемь.
Помимо заказных, обычных писем, квитанций, выплат пенсиы продажи пь плану от которых зависит зарплата. Не выполнил план, расплатишься со своей з.п.
Выходной один
Трудовой кодекс РФ для этой организации не писан.
И весь этот звездец за 11.000.
Игорь (Соискатель)
Город: Рязань
21:29 05.11.2021
Пытался устроиться на почту оператором в отделение около дома. Там постоянно не хватает работников. придя на главпочтамт, я столкнулся со странным явлением в лице зам. директора Мироновой. Она вела себя со мной очень вызывающе, на подчиненных (молодых девушек) постоянно орала. Теперь я понимаю, почему некому работать, и так з/пл очень низкая. Да еще такое скотское отношение к нам. Я звал анкету для заполнения и ушел оттуда. Никому не рекомендую устраиваться пока там эта женщина сидит.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Бийск
13:36 30.10.2021
Все как положено, отпуск 2 раза в год(по две недели), больничные без проблем, если заболел - иди, никто не заставит умирать на работе.
В декрет отпускают и не будут просить из-за этого увольняться, т.е после него вы вернётесь на свое рабочее место.
Есть небольшой карьерный рост.
Все праздничные дни почта тоже отдыхает, единственное, что если праздники длинные(как например нг) то конечно далеко не все дни вы будете отдыхать(но доплата за них есть)
Платят день в день.
Реальный час на обед.
Тигр на ларгусе (Сотрудник)
Город: Тюмень
08:21 28.10.2021
Белая зп,все день в день
Работал водителем,Зп начисляется не понятно как ,работаешь одинаково оно может или меньше или больше прийти,запчастей на машины нету ,хочешь сам ремонтировать иди в магазин ,можешь работать без выходных,если только ради набраться опыта то можно поработать а так не рекомендую
Дед (Соискатель)
00:10 28.10.2021
Не устраивайтесь в эту богадельню. В вакансии написано одно, приехал в главный офис, заполнил анкету. Прививка есть спрашивают.
- Нет !
- А мы без прививок не берем на работу.
Об этом не прописано нигде ! Не в вакансии не в разговоре по телефону с кадровиком, не в смс, которое они прислали после разговора.
Не тратте свое время на это дно.
Mirakle (Бывший сотрудник)
15:37 15.10.2021
зп вовремя, средняя по рынку
отношение руководства так себе
Руд (Соискатель)
17:18 06.10.2021
Обман. Заполнил анкету для работы водитель кат. В но ответа так и нет, обещали позванить при любом результате. Прождал неделю потерял время, отказался от предложений по работе.
Мария (Бывший сотрудник)
03:02 29.09.2021
Своевременная выплата нищенской заработной платы
Инкогнито (Соискатель)
Город: Рязань
20:44 23.09.2021
.....хз
Могу оценить только работу отдела кадров. Рязань. На собеседовании было очень много личных вопросов, не относящихся к работе, навыкам и опыту. Ощущение, утрировано, будто в трусы хотят залезть, нарушение делового этикета, оценочные суждения, нарушения уже личных границ. Неприятный осадок.
Вера (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
13:50 08.09.2021
Работала давно, но тем не менее могу отметить адекватное руководство и своевременную зп
Елена (Сотрудник)
18:19 05.09.2021
Зарплата вовремя,работа нравится
Гнобение со стороны начальницы опс,унижение человеческого достоинства поэтому и увольняюсь.морально нет сил терпеть
Даниил (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
09:27 02.09.2021
Зарплата без задержек, больничные, отпуск. Хороший коллектив попался и начальник отделения.
Все, что есть в организации - сплошные недостатки! За 15.000 руб. Ты обязан на коленях перед клиентами стоять и намахивать или уговаривать их о том, чтобы они оформили какую-то услугу, которая пользы вообще не несёт. Я здесь проработал почти 2 года из-за своего положения. Я просто не мог уйти раньше, но этот день настал! Я ни чуть не жалею, что покинул эту организацию! Бегите оттуда, если работаете до сих пор! А если думаете устраиваться - проходите мимо. Здесь вы будете рабом без обеда, постоянно будете слушать упрёки и крики недовольных клиентов и руководителей в случае невыполнения плана! Это контора по намахиванию как клиентов, так и сотрудников!
Фея (Сотрудник)
20:46 01.09.2021
Зарплата приходит вовремя. Удобный график работы. Оплачивают больничный. Вышестоящее начальство адекватное.
Виктор (Бывший сотрудник)
19:22 01.09.2021
Тяжелая работа за копейки. Ни в коем случае не идите сюда. А если до сих пор работаете бегите.
белоснежка (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
16:35 30.08.2021
их нет
Рабские условия труда. В первый день стажировки просто посадили за кассу и что хочешь, то и делай. 2 неделя стажировки: я просто одна за кассой, помощи нет, сижу не вставая, обслуживаю тупое быдло.
Тупое руководство все время требует выполнение плана, продажи сраных страховок, подписок, продуктов.
Тупорылые клиенты, которые сами не знают что хотят!!! А потом пишут жалобы на опс.
Сраная комуналка и тупые/глухие/слепые бабки, которые выннесут весь мозг оператору из-за того, что он не прицепил их сраные чеки на платежки
придушила бы каждую старуху
На тебя смотрят как на дерьмо, разговаривают так, будто ты никто, раз работаешь на почте! и требуют при этом первоклассного обслуживания, вереща как свиньи.
унизят, оскорбят 456845 раз и напоследок еще и напишут жалобу. Во! а не работа.
Супервайзер каждый раз приезжает и трясет с нас свои сраные страховки, емс, подписку. ГНИДА САМ СЯДЬ ЗА КАССУ И СДЕЛАЙ
Не идите туда работать! Ни в коем случае!!
Юлия (Бывший сотрудник)
16:23 30.08.2021
Достоинства?По моему мнению их нет.
Колдун (Бывший сотрудник)
Город: Ивантеевка
16:29 24.08.2021
Выплата нищенской зарплаты вовремя
Их много за 15000 рублей ты должен половино от суммы отдать Почте обртатно выкупить товар низкого качества, сделать подписку никому не нужную и много чего еще. Рабские условия труда за мизерную оплату труда и премию всего в 45 рублей !! Откроешь рот тебя слушать никто не будет ты здесь никто , поэтому нужно сразу уходить , то что я и сделал. Позор почте россии почта должна быть почтой , а не магазином
Неизвестный (Бывший сотрудник)
11:11 24.08.2021
Белая з/п, вовремя
Канцтовары за свой счет. Постоянные поборы в виде: туалет.бумага, страховки делать разные. И самый трэш это платитить за сломанный кондиционер!!! Заведущая вечно орет и всем не довольна. Выживает сотрудников, за переработку не платят. Не советую там работать!!!141077
Оля (Бывший сотрудник)
20:23 13.08.2021
Близко к дому
Добрый день, решила написать всё таки о работе на Почте. Во первых охота сказать, что близость к дому меня очень привлекла поэтому и устроилась. Начиная с трудоустройства, хочу сказать, что именно в отделе кадров с документами я сидела около 2 часов. Думаете много было желающих передо мной!? Нет конечно, ждала одну даму. Почему долго, сама не знаю. При увольнении сначала дают бумаги на работе, вроде анкеты "почему уходишь?" Смешно, сами реально не знаете? Но там есть варианты ответов, конечно не куча тех почему народ уходит)))
Александр (Бывший сотрудник)
13:32 28.07.2021