ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России (273)
Город: г. Ярославль, г.Рыбинск Яр.обл.
15:01 17.10.2014
ппп
Город: г. Ставрополь
21:16 13.10.2014
2 2 2
и вот очередная заработная плата-хочется плакать!!!Премии вообще нет!СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДИВАТЬСЯ НАД НАМИ????
17:12 07.10.2014
Удобный график, работа рядом с домом, хороший коллектив, общение с людьми. Единственный плюс в пользу руководства повысили з.п. Работать в общем-то можно если не обращать внимания на отрицательные стороны :) Главное четко выполнять должностные инструкции, не давать садиться себе на шею и хотя бы раз пролистать трудовой кодекс ;)
15:21 04.10.2014
Красивые %удалено% у дамочек
Не взяли ,медленно печатаб им надо быстро
Город: г. в Московской области
20:48 01.10.2014
Отношение к работникам как к сабакам или рабам. Пичкают много работы а платить не хотят. На данный момент сейчас в подмосковье прожиточный минимум больше чем зарплата почтольона, а он как не как целый день на ногах. Начальство набивает свои карманы наглым путем и обманом, только обещяют. Сраки свои просиживают в офисах а нет бы проехать да пообщатся с работниками, которые работают на ваши карманы уроды. Это касается город пушкино и все отделения которые к нему относятся. Кто к вам пойдет работать, и какие мнения у народа о вас. ПАЗОР РОССИИ а не почта России.
Сергей.
Город: г. Москва, опс 224
18:58 04.08.2014
НОЛЬ.
РАБСТВО,ТОСКА И ПРОШЛЫЙ ВЕК.
Город: г. Москва, МРП-4
10:12 29.07.2014
Положительная сторона, к работе претензий не было, в чистоте работать хорошо, а платить необязательно
Работала уборщицей много лет, а потом почта стала заключать договорам фирмами однодневками, в результате уборщицы и дворники МРП-4 не получают з/п уже 5 мес. А кто-то из начальства кладет эти деньги себе в карман, а это очень большие деньги- миллионы. Воровать у малоимущих , матерей одиночек, инвалидов, студентов и т.д. А главно как удобно не оформлен, платить не обязательно, никто не докажет, пусть моют , подтирают , а денежки можно прикарманить. Мертвые души......
13:59 28.07.2014
ИНТЕРНЕТЗАЛ НА ГЛАВПОЧТАМТЕ МОСКВЫ.

На Главпочтамте в зале с интернетом старая хамка "работает" в стеклянной будке. Обсуждает клиентов - кто больной пришёл, кто здоровый, кто порнуху посмотреть, кто пиво пить... Развела семейственность там, трепачка. Там ещё молодая истеричка работает, сексуальная конечно, стерва, к ней один кобель всё приставал. (Это не та, которая тёмноволосая, эта посветлее. Тёмноволосая спокойная.) Так вот, она то заснёт перед компьютером прямо в зале, то опять же - клиентов психами обзывает. Молодой парень ещё в той будке работает, худой такой стручок, он спокойный, молодец.

Безысходность там, болото!
14:52 25.07.2014
Город: г. Москва, Ивана Франко,д. 42, к. 2
07:23 25.07.2014
До сих пор пребываю в шоке от начальника отдела кадров. Придя на собеседование начальник отдела кадров по имени Катя даже голову не подняла в мою сторону. Пока я ждала она покурила, поговорила по сотовому телефону, поела (все это в моем присутствии). На просьбу другой сотрудницы провести со мной собеседование - взяла телефонную трубку и начала разбираться кто у нее в отпуске, кто не в отпуске. Подождав еще немного я попросила вернуть мои документы и сказала, что их организация мне не подходит. Уважаемые руководители ГУП Почта России убедительная просьба - повышайте квалификацию ваших сотрудников, отправляйте их на курсы руководителей. И научите начальника отдела кадров КАТЮ общению с людьми.
Анастасия
09:29 19.07.2014
В отделении в СПб на ул. Вербная, 10 индекс 197375,ужасное обращение сотрудников к посетителям,работает 1 окно из 4-х, на выдачу пенсий ,пособий,на прием переводов,посылок и выдачу тех же посылок.....на почте работает как мин. 3 сотрудника которых мы там наблюдаем,но работает 1. Что бы получить пособие на детей простояла 6 часов в очереди вместо того чтобы гулять с ними.....я провожу по 6 часов,чтобы получить эти копейки....Замечу жили на Д.Бедного том такого отношения никогда не было, сколько окон есть все работают,а иногда заведующ.работает если очень много посетителей. Призываю!!! сделайте что бы почта на Вербной была лучше,ведь у других таких проблем нет...следовательно причина в руководстве.
Город: г. Москва, Главный центр магистральных перевозок почты - филиал ФГУП "Почта России" (ГЦМПП)
14:30 17.07.2014
Стабильно выплачивают зар.плату, коллектив попался хороший, всё объясняют, если что-то не понятно, руководитель тоже хороший и понимающий.

Так что у каждого своё, а мне тут нравится, карьерный рост тоже вроде есть, если не сидеть на "попе ровно", а узнавать про вакансии и предлагать свою кандидатуру.
Пока не видела
Валентина Гризодубова
Город: г. Москва, ул.Судакова д16\47
21:06 14.07.2014
В... К...
20:43 10.07.2014
Не знаю
Собрался устроиться вопреки отрицательным отзывам, т.к. предложили неплохую зарплату. Правда, пришлось бы переезжать в Москву. Договорились о собеседовании по Skype. С трудом смог отпроситься с нынешней работы на полдня, включил Skype и тишина... Хотя возможно Почта России думает с той же скоростью, как и корреспонденцию доставляет. В общем, даже перезванивать не стал, хорошо, что предложений достаточно.
10:41 07.07.2014
Внимание! На территории ГЛАВПОЧТАМТА МОСКВЫ (м. Тургеневская, Чистые Пруды) в 2011 году в районе марта произошло массовое убийство животных. Директор Главпочтамта ПОПОВ распорядился уничтожить всех кошек. Теперь это бывший директор, эта мразь из города Орёл вроде. Кошек десятками засовывали в мешки и забивали палками таджики. Таджиками управляла АБРАМОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА. Бригадир САЛИМ до сих пор отказывается признаваться, хотя факты известны. Сотрудники Главпочтамта отказались подписывать документы, испугались увольнений. Тех, кто возмущался - ПОПОВ грозился уволить. УБОГАЯ ДЕРЕВНЯ, УБОГИЕ ЛЮДИШКИ. НИ НАРОДА, НИ НАЦИИ - СБРОД. ТУПАЯ ТОЛПА.
Алексей Кирпичников
20:20 04.07.2014
Ну это почта России же ^^
Жаркова Валентина Владимировна начальник отделения номер 7 это нечто!!!LOL.Ребята даже не пытайтесь устраиваться туда работать,Это начальница тупая курица.Как можно одновременно проходить мед обследование и одновременно работать?

Сразу насторожило что они отказываются показать копию трудового договора. Настророжило что всем отделением молчат как немые по поводу ЗП.
*** ****
Город: г. Нижний Новгород, Нижний Новгород, пл. Революции,6
09:34 23.06.2014
нет!!! предприятие планомерно банкротят, текучка, некомпетентность и низкая зарплата.
Большая изношенность принтеров и компьютеров /2006г. выпуска/ из-за круглосуточной работы, некомпетентность как руководства, так и работников, кадровая текучка из-за тяжелой работы, отсутствия перспективы. Условия плохие - зимой замерзаешь в верхней одежде, летом - духота. Электроснабжение часто отключают, что сказывается на бесперебойной работе серверов. служебные обязанности включают и обязанности сокращенного 2-го программиста /9400р.получать в месяц?!). Из-за отключения электропитания ночью частые вызовы ночью, т.е. ночью в нерабочее время за свой счет добираться, 2-4часа исправлять сбои. уровень зарплаты остался прежним с 2007г. В этом году мсц будет переезжать на другую площадку. отпуск предоставляется по 2 недели, замены нет
Город: г. Нижний Новгород, пл.Революции,6
07:18 20.06.2014
нет.
режим работы цехов круглосуточный, сбои техники в любое время суток, т.к. большинство принтеров работает с 2006г. Пользователи неквалифицированные и постоянная кадровая текучка. Энергопитание с постоянными отключениями. при таком отключении двух бесперебойников серверов на 1100 вар хватает на 8 минут.. В месяц 3-4 вызова ночью в нерабочее время без оплаты.Руководители неадекватные, сидят на московских зарплатах, много лет не было повышения заплаты.
11:41 23.05.2014
---
Три хабалки, которые работают в магазинчике Главпочтамта Москвы - это ржавая жидовка Бильдерт, больная Демьяненко, и доярка Новикова. Какое руководство - сплошные дегенераты, такой и персонал!
Почта России
8 (800) 2005-888