ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России (276)
Л
17:16 12.11.2015
Хороший колектив
Бывший почтальон зарплата очень низкая и не кого не волнует,что работаешь в любую погоду!Спец одежда просто ужас!Пока не будет нормальной зарплаты будет текучка!
наталия
13:08 05.11.2015
никаких
Я бывшая сотрудница,работала курьером.За время моей работы поменялось три начальника.Последняя сократила мою должность,не оповестив за ранее.Поставив перед фактом,либо увольнение,либо перевод почтальоном с сохранением оклада.Оклад не сохранили.Работа почтальоном не позволило здоровье.Вот так относятся к людям в этой организации.
оператор
21:41 22.10.2015
сменный график
Василиса
07:08 13.09.2015
Рядом с домом.
-Низкая з/пл (на эти копейки нельзя даже одному прожить, не что что детей поднимать)
-Канц. товары за своё счёт! Вообще обнаглели. За такую з/пл покупать самим!
-Форма одежды. Покупать ТОЖЕ ЗА СВОЙ счёт. Всю пыль и грязь от посылок своей одеждой вытирать!
-Жалуйся или нет- до этого никому нет дела! На верху только деньги тянуть умеют и банки строить, до работников дела нет! ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ! Они это даже не читают!!!!!!!!!!!!!!
Аноном
10:19 26.08.2015
Коллектив ОСП Пушкинского почтамта за исключением некоторых людей очень дружный.
Руководитель отдела кадров ОСП Пушкинского почтамта не может разговаривать не с работниками почтамта не с людьми, которые приходят устраиваться на работу, оскорбляет и унижает, поливает всех без исключения грязью. За июль 2014 год и по настоящее время коллектив отдела кадров постоянно меняется, так как люди не могут с ней работать. Причем уходят квалифицированные специалисты, а Т.В. всем рассказывает, что люди тупые, не справляются со своими обязанностями, бояться работать и так далее, хотя это все не правда. И никто не задумался из вышестоящего руководства почему за год в отделе кадров сменился 8 человек, в других отделах все знают и молчат, бояться сказать начальнику почтамта. Пока из отдела кадров не уберут не кто не будет работать в отделе, она очень тяжелый и не честный человек.
10:27 12.01.2015
Коллектив(работники, начальство не в счет) вроде неплохой.
Кейси Кейси
Город: г. Коми, Воркута
17:27 06.01.2015
Проработала на почте 3 месяца !!!Сбежала оттуда не оглядываясь!!!Начальница просто больная женщина, которой нужно лечиться!!!!Вечные недостачи по коробкам , лотереям и т.д!!!!Мне интересно, кто за это все отвечает ???Мне эти лотереи нафиг не нужны!!!Я уволилась, так на меня еще повесили 3000 за не достачу!!!к кому можно обратиться?!Она вымогает у меня деньги угрозами!!!На диктофон записан с ней разговор. Деньги я отдавать не буду!!!
Марина
18:56 03.01.2015
С НОВЫМ ГОДОМ КРЫСЯТНИКИ, во главе с КРЫСАНОВОЙ - подлым не человеком, монстром. За все деяния отвечать по всей строгости, справедливость восторжествует, все вздохнут с облегчением. 2015 год будет приятным сюрпризом для вас!
Воровство, хищения во всех опс, пора судить за все, что приченен ущерб почтам,благодаря таким руководителям как Русанова и ее подчиненым руководителем, пора почистить ряды.
Ирина
01:57 03.01.2015
Государственное предприятие, полный соц. пакет
Низкая зп. Много дублирующих отделов в управлении (особенно почтовых) , кто и чем занимается непонятно. Карьерного роста нет. Теперь придумали новую фишку, для устройства своих знакомых. Берутся за отдел (пример - отдел по работе с персоналом), в отделе у сотрудников зп в районе 30000 руб, создают такой же дублирующий отдел, ставят своего молодого руководителя и он устраивает на работу своих сотрудников с прежней работы (отдел подбора персонала), зп у них 70000 руб., а у руководителя больше 1000 000 руб. В феврале увеличивают оклады на 15%. За какие заслуги такая высокая зп новеньким работникам, и первый отдел справлялся с задачами, а зачем сделали второй такой же. Казалось бы кризис в стране, экономия средств, так стали избавляться от сотрудников первого отдела ( с зп 30 т. р.), хотя сотрудники работали не один год. Вот такая экономия, бюджет на зп нового отдела увеличился в несколько раз.
Город: г. Тюмень
06:15 24.12.2014
фирма гавно сюда идут работать кому больше некуда податься

большая текучка какая то странная вертикаль управления чуть ли не напрямую из москвы из за этого большой бардак во всем. всем все похуй.
13:21 19.12.2014
График работы 1/3. Только одно!
Почта международная разворовывается не доходя рук оператора! Говорят работают в минус! Конечно в минус! Сначала разберитесь со службами аэропорта, а потом пиздите на операторов! Отношение свинское! На одного человека сто начальников! Требуют дохуя, а благодарности ноль! Только обещают... Наберают всякую шалупень! Местные работать не идут и наберают приезжих у которых на %удалено% написанное урка который так и наровит спиздить из емски какой нибудь телефон или что нибудь в той тематике! Так что делать здесь нечего....
Город: г. Ростов-на-Дону
14:53 03.12.2014
есть хорошие сотрудники. но в основном быдло!!!
начальство САМОДУРЫ!!! вместо 8 часов работы 12, а иногда и 14 зар плата очень маленькая. карьерного роста нет. студеты поработав быстро уходят , а остаются люди либо без образования, либо кому не куда идти
Не вижу смысла писать
Город: г. в Московской области, пос.Львовский
22:03 30.11.2014
Обещанная зарплата.
Девушка
Город: г. Москва, Москва
01:53 29.11.2014
Люди, напишите отзыв об отделении 127411 кто что посоветует! Хотела бы туда устроиться так как рядом с домом. Пожалуйста!
Еще не знаю
Город: г. Липецк, Елецкий район
14:41 28.11.2014
анталия
Город: г. Хабаровск, 45 опс
08:46 24.11.2014
Не далеко от дома.
Проработала неделю на почте оператором, сказали что не справляюсь с работой, хотя сказали что обучат. Толком не чего не объясняют только бегаешь и спрашиваешь как. надо это сделать. У них свои проблемы, которые л

они не могут решить, особенно где посылки лежат.
07:59 19.11.2014
положительных сторон нет
грубость, подстава, лесть и воровство уровень всех руководителей
Город: г. Москва, ул Вагоноремонтная колонна 1
15:31 13.11.2014
Зарплату выплачивают стабильно, день в день. Полный соц пакет, отпуск, больничный и тд
16:27 10.11.2014
Корпоративный транспорт бесплатно и точно во время. Причем, маршрутки от/до метро Юго-Западная - это комфортные микроавтобусы "Мерседес". Бесплатное питание 2 раза в сутки, причем вполне хорошего качества. Желающие могут купить шоколадки и кофе в специальных аппаратах. С зарплатой не обманывают, 25 числа - аванс, 10 числа - зарплата. Подработки оплачиваются в двойном размере. Перекуры каждые 2 часа по 10 минут + с 2 ночи до 4 утра можно отойти на 20 минут попить чай (только уже из дома нужно приносить заварку или кофе и прочие вкусности).
Илья Глушков
Город: г. Москва, Почтовое отделение 427 Москва, ул. Академика Королева, 28, к.1
12:05 10.11.2014
Добрый день, хотелось бы работать в 427 ОПС, кто работал ну или знают расскажите как оно там? Как проходит обучение ну и т.д.
Пока не знаю.
Почта России