ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(283)
Кейси Кейси
Город: г. Коми, Воркута
17:27 06.01.2015
Проработала на почте 3 месяца !!!Сбежала оттуда не оглядываясь!!!Начальница просто больная женщина, которой нужно лечиться!!!!Вечные недостачи по коробкам , лотереям и т.д!!!!Мне интересно, кто за это все отвечает ???Мне эти лотереи нафиг не нужны!!!Я уволилась, так на меня еще повесили 3000 за не достачу!!!к кому можно обратиться?!Она вымогает у меня деньги угрозами!!!На диктофон записан с ней разговор. Деньги я отдавать не буду!!!
Марина
18:56 03.01.2015
С НОВЫМ ГОДОМ КРЫСЯТНИКИ, во главе с КРЫСАНОВОЙ - подлым не человеком, монстром. За все деяния отвечать по всей строгости, справедливость восторжествует, все вздохнут с облегчением. 2015 год будет приятным сюрпризом для вас!
Воровство, хищения во всех опс, пора судить за все, что приченен ущерб почтам,благодаря таким руководителям как Русанова и ее подчиненым руководителем, пора почистить ряды.
Ирина
01:57 03.01.2015
Государственное предприятие, полный соц. пакет
Низкая зп. Много дублирующих отделов в управлении (особенно почтовых) , кто и чем занимается непонятно. Карьерного роста нет. Теперь придумали новую фишку, для устройства своих знакомых. Берутся за отдел (пример - отдел по работе с персоналом), в отделе у сотрудников зп в районе 30000 руб, создают такой же дублирующий отдел, ставят своего молодого руководителя и он устраивает на работу своих сотрудников с прежней работы (отдел подбора персонала), зп у них 70000 руб., а у руководителя больше 1000 000 руб. В феврале увеличивают оклады на 15%. За какие заслуги такая высокая зп новеньким работникам, и первый отдел справлялся с задачами, а зачем сделали второй такой же. Казалось бы кризис в стране, экономия средств, так стали избавляться от сотрудников первого отдела ( с зп 30 т. р.), хотя сотрудники работали не один год. Вот такая экономия, бюджет на зп нового отдела увеличился в несколько раз.
Город: г. Тюмень
06:15 24.12.2014
фирма гавно сюда идут работать кому больше некуда податься

большая текучка какая то странная вертикаль управления чуть ли не напрямую из москвы из за этого большой бардак во всем. всем все похуй.
13:21 19.12.2014
График работы 1/3. Только одно!
Почта международная разворовывается не доходя рук оператора! Говорят работают в минус! Конечно в минус! Сначала разберитесь со службами аэропорта, а потом пиздите на операторов! Отношение свинское! На одного человека сто начальников! Требуют дохуя, а благодарности ноль! Только обещают... Наберают всякую шалупень! Местные работать не идут и наберают приезжих у которых на %удалено% написанное урка который так и наровит спиздить из емски какой нибудь телефон или что нибудь в той тематике! Так что делать здесь нечего....
Город: г. Ростов-на-Дону
14:53 03.12.2014
есть хорошие сотрудники. но в основном быдло!!!
начальство САМОДУРЫ!!! вместо 8 часов работы 12, а иногда и 14 зар плата очень маленькая. карьерного роста нет. студеты поработав быстро уходят , а остаются люди либо без образования, либо кому не куда идти
Не вижу смысла писать
Город: г. в Московской области, пос.Львовский
22:03 30.11.2014
Обещанная зарплата.
Девушка
Город: г. Москва, Москва
01:53 29.11.2014
Люди, напишите отзыв об отделении 127411 кто что посоветует! Хотела бы туда устроиться так как рядом с домом. Пожалуйста!
Еще не знаю
Город: г. Липецк, Елецкий район
14:41 28.11.2014
анталия
Город: г. Хабаровск, 45 опс
08:46 24.11.2014
Не далеко от дома.
Проработала неделю на почте оператором, сказали что не справляюсь с работой, хотя сказали что обучат. Толком не чего не объясняют только бегаешь и спрашиваешь как. надо это сделать. У них свои проблемы, которые л

они не могут решить, особенно где посылки лежат.
07:59 19.11.2014
положительных сторон нет
грубость, подстава, лесть и воровство уровень всех руководителей
Город: г. Москва, ул Вагоноремонтная колонна 1
15:31 13.11.2014
Зарплату выплачивают стабильно, день в день. Полный соц пакет, отпуск, больничный и тд
16:27 10.11.2014
Корпоративный транспорт бесплатно и точно во время. Причем, маршрутки от/до метро Юго-Западная - это комфортные микроавтобусы "Мерседес". Бесплатное питание 2 раза в сутки, причем вполне хорошего качества. Желающие могут купить шоколадки и кофе в специальных аппаратах. С зарплатой не обманывают, 25 числа - аванс, 10 числа - зарплата. Подработки оплачиваются в двойном размере. Перекуры каждые 2 часа по 10 минут + с 2 ночи до 4 утра можно отойти на 20 минут попить чай (только уже из дома нужно приносить заварку или кофе и прочие вкусности).
Илья Глушков
Город: г. Москва, Почтовое отделение 427 Москва, ул. Академика Королева, 28, к.1
12:05 10.11.2014
Добрый день, хотелось бы работать в 427 ОПС, кто работал ну или знают расскажите как оно там? Как проходит обучение ну и т.д.
Пока не знаю.
НАТАЛЬЯ
09:56 26.10.2014
Положительные стороны компании просто захлестывают отрицательные его стороны.
N/A N/A
Город: г. Москва, Варшавское шоссе
23:07 21.10.2014
Белая зарплата, неплохая столовая, хорошая страховка Дмс,корпоративные скидки на фитнес, льготные кредитные программы, работа не напряжная
В аппарате управления кадровый бардак во всех дирекциях и департаментах. Многие отделы и департаменты по функциям дублируют друг друга. "Новая команда" во главе с ген директором почти за два года работы не сделала абсолютно ничего, только раздаются долгосрочные обещания, почтовые проблемы на том же месте, а вот саморекламы выше крыши. Непрерывно закупаются за безумные деньги "эффективные менеджеры", старых сотрудников выживают только потому что они якобы "старые", карьерного роста нет, назначения на должности происходят только по принципу личных знакомств и/или престижных корочек вузов, в итоге эти руководители на практике нули и набирают к себе таких же нулей своих друзей и знакомых, рабочие места неудобные, тесно и старые стулья, старые компьютеры. Но все это мелочи в наше кризисное время, наверное.
18:42 17.10.2014
В самую пору поменять герб,убрать орла,а вместо его поставить черепаху со сломанными ногами. Это будет точно отражать скорость доставки корреспонденции.
Город: г. Ярославль, г.Рыбинск Яр.обл.
15:01 17.10.2014
ппп
Город: г. Ставрополь
21:16 13.10.2014
2 2 2
и вот очередная заработная плата-хочется плакать!!!Премии вообще нет!СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДИВАТЬСЯ НАД НАМИ????
Почта России
8 (800) 2005-888