ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(293)
Меня знает руководство УФПС
16:38 24.09.2016
Соц.пакет вот достоинство. Ну и зп вовремя и два раза в месяц.
119334 ОПС. Москва Ленинский проспект дом 41/2. Начальник ОПС Елисеева Валентина Леонтьевна - хамка и алкоголичка. Вечные недостачи на глав.кассе. Посылки пропадают. Зато у начальницы и ее зама каждую неделю что-нибудь новое. А заместитель начальника ОПС Елисеева Александра Николаевна - ее сноха.
Гость
Город: Челябинск
16:16 14.09.2016
Отделение №77 просто ужасное!
1) дозвониться невозможно
2) очень медленно и невежливо. Одно хамство сидит в креслах и должностях.
3) извещения о приходе бандероли приходит через неделю или две после прихода на почту. Например на извещении стоит дата 9, а приносят извещение числа 20-23
4) более того приходит разу же вторичное извещение и на почте требуют оплату за хранение. Хотя первичного не было
5) в почтовые ящики, что письма, что рассылки и газеты просто тупо запихивают. Результат всё порвано и помято. А если места в принципе не хватает, то они не смотря на замок просто выковыривают газеты и письма и кидают на пол или новую корреспонденцию кидают поверх всех почтовых ящиков
Татьяна
Город: Иваново
09:28 14.09.2016
Посылки приходят
Была на почте, понятно очереди, в них стоят дети ,пенсионеры ,молодые и беременные. Была в 22 отделении по г. Иваново, мне было реально плохо, спросила можно ли в туалет(за 30 лет, что хожу на почту спросила один раз), мне сказали "идите на улицу, туалеты для сотрудников".Вопрос Почта России оказывает услуги по закону людям, а туалетов нет. Также из очереди сказали, что ни стакан воды ,ни помощь беременным пройти в туалет ничего не оказывают. По закону оказывает услуги населению Почта России, а минимальные требования туалет, раковина с водой отсутствует!!!
Почтовый
08:44 08.09.2016
Этим все сказано
Никаких
Бадыров Д.
Город: Смоленск
19:33 03.09.2016
Я коллекционер,собираю банкноты мира.Мне по почте отправляли банкноты и всё ничего.Нравилась почта,но...
Почему то начали пропадать мои письма с купленными банкнотами,а одно письмо пришло и вовсе пустой...
Письмо было заказным,1 класса.Стал жутко ненавидеть эту ,,Контору '
Алексей. К.
Город: Владимир
16:58 02.09.2016
Белая зарплата, нормальный соц.пакет, дружный коллектив.
Зарплату не повышали уже несколько лет. Инструктора,экономисты,бухгалтера,инженер по кадрам получают меньше,чем операторы на опс, а работы море. Отчётов полно и все в сжатые сроки, в обед 5 минут ешь, остальное время работаешь. На больничный не ходим, так как за отсутствующего работника доплаты уже давно нет. Премии ниже, чем у основного производства.
Тоня
19:33 28.08.2016
Совок
Блат, кумовство
Город: Белгород
22:51 27.08.2016
Обязательно ли заполнять эту графу?----- да да обязательно!!!!! А какие достоинства ? Почта разваливается ,люди бегут от такой мизерной зарплаты.Сделали на почте магазин никому ненужный.Письма и посылки надо на почте принимать ,а не предлагать на сдачу туалетную бумагу....простите.Невыносимые условия для труда и обслуживания населения.Нет кондиционеров , клиенты без конца жалуются.Да и мы ведь операторы - тоже люди.Насчитали достоинства ? Негатива больше ...
Надоело все ....ваша ужасная зарплата .на которую жить невозможно .Хочется много сказать да я думаю это бесполезно . Все знают кто на этот сайт заходил как работать на почте. Мне жаль ,но покуда на почту не придут умные ,образованные люди -я имею ввиду самый самый верх , я не вижу будущего .Надо бежать -не оглядываться .Рыба гниет с головы ...жаль но это так.....до связи......
Гриша
23:16 23.08.2016
Работаю в главном сортировочном центре г краснодара на привокзальной площеди более 5 лет коллектив хороший а вот начальство мсц воры и мошенники мягко говоря и так попарядку мертвые души в сменах это само сабой плюс зарплата работников половину в карман комуто уходит в бугалтерии не чего внятного сказать немогут откуда берутся цифры в квитках о зарплате видимо забыли сколько украли начальник автопарка мурат адамович сдал весь металолом на мсц
Мейега
Город: Благовещенск
12:44 23.08.2016
отсутстсвуют
нагружают чужой работой. невменяемые клиенты. огромный объём работы. нет элементарных материалов для работы - ручки, бумага, скрепки. в зале нет кондиционера, клиенты срывают зло на операторах и орут из-за духоты. постоянно приходилось задерживаться после работы и на работать на обеде. зарплата меньше обещанной почти на четверть. ушла со скандалом, спустя 2 месяца
елена
13:59 22.08.2016
удобный график
ужасное отношение к людям!я работаю на почте россии в городе москве вблизи деревне марушкио железнодорожная станция толстопальцево,и вот 20 августа этого года у нашей сотруднице произошёл инсульт так наше так называемое начальство не поверила этой бедной женщине и не удосужилось вызвать скорую мало таго что так называемая начальница а именно хорошевская СВЕТА да же стыдно её по отчеству называть не заслужила она сделала ей укол от которого человек возможно и умер да именно наша сотрудница умерла практически на рабочем месте,а ведь она человек и у нее остались двое детей,печально прискорбно но человека уже не вернуть я ни когда не видела такого отношения к людям она эта света заставляла человека с инсультом поднимать ноги и руки хотя при инсульте этого делать совершенно нельзя.жалко женечку (погибшая)но мы требуем разобраться в этом а если нет то до прокуратуры дойдём и требуем наказать всех виновных в гибели нашей женечке!!!
хомицкая ирина борисовна
Город: Псков
21:29 19.08.2016
пока их нет
я доплатила за доставку моей посылки 1классом приемщик посылки заверил что она будет доставлена в срок до 5 дней сегодня уже 5 дней прошло посылка не доставлена зачем же я переплачивала если скорости никакой нет
Юлия
16:59 19.08.2016
Не заметила
Город: Ставрополь
15:58 15.08.2016
зп вовремя
можно поучить стаж, берут всех без разбора
Алена
16:18 06.08.2016
Отправила посылку бабушке. Написала ей записку, что отправила. Записки нет и банки кофе! Спасибо работникам почты России!!!!!
Почтовый работник
11:25 06.08.2016
Отсутствуют
Город выбрал Ростов на Дону, т.к. Россоши нету, а Ростов курирует, в двух словах все ужасно, начальство относится как к рабам, всем зп. подняли до 15т.р. а сортировке оставили 8т.с. , вот и работаем по совместительству грузчиками за бесценки!!! Но с работой туго вот и приходится терпеть ужасное начальство и неблагодарную оплату за труд. . .
Стас
09:34 16.07.2016
Зп вовремя
ММП 4 Москвы разваливают почту россии, ввели новую программу, а сотрудников не обучили, из за этого огромные очереди и жалобы. Да и программа под сенсорные экраны а компьютеры старые обычные, работать не реально, будет массовое увольнение сотрудников и закрытие почтовых отделений.
Город: Люберцы
19:19 08.07.2016
Достоинств нет
В почтовом отделении Люберцы 9 почтальонов заставляют выполнять работу операторов.Просим разобраться.
Танюша
14:30 05.07.2016
З/п без задержек
Кадровая политика и ужасное отношение к сотрудникам, которые уже отработали годы и готовы бы еще трудиться, но мерзкое руководство не дает им этого делать, выгоняет на улицу! Неформат!
gyhjfyufruy
00:17 25.06.2016
ноль-без человечность со стороны главпочтамтаиклиентов
начальство главпочтамта-просто полный отстой...люди-не устраивайтесь к ним на работу-там вас обманывают в деньгах и ни вочто не ставят-там антихристы
Почта России
8 (800) 2005-888