ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(306)
аноним (Соискатель)
12:50 11.12.2016
? официальное оформление
соискателей пригласили всех на одно время. При заполнении анкеты - паспортные данные. Дальше все заполнившие стояли и ждали, пока "собеседуют" очередь. Девушка HR интересовалась, в собственности ли моё жильё и сделала пометку карандашом - "собств.!" Затем взяла отсканировать паспорт с трудовой. С какой (страшно подумать) целью???
Аноним (Соискатель)
13:13 09.12.2016
Собираюсь, пойти на собеседование, на вакансию водителя. Подскажите как там дела обстоят? Москва. А-то почитав отзывы, что-то стремно стало. Стоит ли время терять?
пока не ясно))
аноним (Бывший сотрудник)
16:16 04.12.2016
Я вам расскажу почему на почтах очереди, потому что операторам и начальникам не выгодно вас принимать, они с вас ничего не имеют, а вот интернет магазины им оставляют посылки и %,(не малый), вот они заняты ими, им не до вас.Начальство не хочет работать на кассах, зачем пусть один оператор убьется но работает за 24650, а начальник сидит в соц сетях, получает 50000, и типа выполняет свою работу. Начальник ММП №9, Нина Ивановна, вы посмотрите по камерам, что в отделениях происходит, как им приносят посылки и оставляют, а так пока вы приходите их уже убирают,прячут, или обрабатывают, обращайте внимание, сколько транзакции проходит за кассами начальника, и сколько за кассами оператора.
Тайный клиент смешно и бессмысленно, кто хоть два раза прочитал сценарий понимают с первого вопроса, что перед ним тайный, да и клиенты "тайные" у вас ходят с листиком и читают, лучше проверку из УФПС, без предупреждения,раз в три месяца, вот тогда и откроется интересное.
21:43 11.11.2016
НИКАКИХ
Работа по 14-15 часов, практически без обеда. Зарплата хуже некуда. В ЦВПП нет нормального стула, чтобы сидеть., ручек нет, бумага дефицит, упаковки для посылок нет, новая программа говно.
А еще они кого-то учат, чтобы приходили к нам работать. Бездельники ничему не учат новичков, такое чувство что сами преподы никогда не работали на почте, а еще им вдалбливают в мозги о доп.продажах на почте, совсем обалдели, вместо основных обязанностей, которых и так до пупа, будем макароны продавать на почте в довесок.
Ягина Елена Александровна (Бывший сотрудник)
15:00 03.11.2016
НИКАКИХ
Не могу не рассказать какое впечатление оставило посещение почтового отделения №7 в г. Новокузнецк Кемеровской области: каждое посещение сопряжено с какими-нибудь ситуациями. Сегодня я позвонила начальнику данного отделения, уточнить, до которого часа можно получить пенсию. Мне ответили, что до 18 часов. В почтовое отделение я пришла в 17 часов 20 минут, оператор сказала, что денег нет.На мою просьбу
у пригласить руководителя ответом было молчание, на повторную просьбу мне было сказано, что :не видите, я занята. В итоге деньги на выплату пенсий нашлись. Они были у оператора! Затем началась разборка с доверенностью мужа. Очень тщательная, хотя оформлена в апреле текущего года и до сего дня вопросов не вызывала. Огромная
просьба к руководителю, если вы читаете наши обращения, разъяснить все нюансы по оформлению доверенности своим сотрудникам, так чтобы они могли консультировать население поданному вопросу и научить своих сотрудников элементарным правилам общения с гражданами.
Ирина (Соискатель)
Город: Саратов
15:31 01.11.2016
Только одни недостатки
Работа безобразная. Время пересылки посылки и денежных переводов увеличенно на несколько дней от максимальногарантированных. Немогли даже с оператором отследит посылку. На промежкуточной станции застряла на несколько дней. Деньги ждем уже две недели, а нам они нужны бюыли к определенному сроку. Пришдось занимать . Это безобразие.Если хотите, чтобы люди к вам обращались выполняйте свои сроки и поднимите уровень обслуживания.
Игорь (Соискатель)
12:37 23.10.2016
Гос. предприятие и соц пакет
Уже конец октября, а работники в 32 отделении Ростова-на-Дону одеты в бушлатах и стёганных телогрейках, даже компьютеры виснут от холода, если сравнить атмосферу банков с почтами это небо и земля . Вид работников и холод в помещении не притягивает лишний раз посещать 32 отделение почты .
Город: Владивосток
15:40 19.10.2016
гос предприятие. соц пакет.
Загрузили нам новую программу,такая гадость,что слов цензурных нет,чтобы ее описать! Люблю работать быстро,а не этим черепашьим шагом! Просто отвратительно! Кто ее создавал,какой идиот?! Отвратительно!!!
Савелий (Сотрудник)
15:58 16.10.2016
Гос. Предприятие. Соц пакет, своевременные выплаты з/ п (но не нынешней размер з/п- она переходит в соседний столбик с февраля 2016)
Леонид
Город: Сегежа
19:52 28.09.2016
зарплата хоть и не большая но вовремя
Меня знает руководство УФПС
16:38 24.09.2016
Соц.пакет вот достоинство. Ну и зп вовремя и два раза в месяц.
119334 ОПС. Москва Ленинский проспект дом 41/2. Начальник ОПС Елисеева Валентина Леонтьевна - хамка и алкоголичка. Вечные недостачи на глав.кассе. Посылки пропадают. Зато у начальницы и ее зама каждую неделю что-нибудь новое. А заместитель начальника ОПС Елисеева Александра Николаевна - ее сноха.
Гость
Город: Челябинск
16:16 14.09.2016
Отделение №77 просто ужасное!
1) дозвониться невозможно
2) очень медленно и невежливо. Одно хамство сидит в креслах и должностях.
3) извещения о приходе бандероли приходит через неделю или две после прихода на почту. Например на извещении стоит дата 9, а приносят извещение числа 20-23
4) более того приходит разу же вторичное извещение и на почте требуют оплату за хранение. Хотя первичного не было
5) в почтовые ящики, что письма, что рассылки и газеты просто тупо запихивают. Результат всё порвано и помято. А если места в принципе не хватает, то они не смотря на замок просто выковыривают газеты и письма и кидают на пол или новую корреспонденцию кидают поверх всех почтовых ящиков
Татьяна
Город: Иваново
09:28 14.09.2016
Посылки приходят
Была на почте, понятно очереди, в них стоят дети ,пенсионеры ,молодые и беременные. Была в 22 отделении по г. Иваново, мне было реально плохо, спросила можно ли в туалет(за 30 лет, что хожу на почту спросила один раз), мне сказали "идите на улицу, туалеты для сотрудников".Вопрос Почта России оказывает услуги по закону людям, а туалетов нет. Также из очереди сказали, что ни стакан воды ,ни помощь беременным пройти в туалет ничего не оказывают. По закону оказывает услуги населению Почта России, а минимальные требования туалет, раковина с водой отсутствует!!!
Почтовый
08:44 08.09.2016
Этим все сказано
Никаких
Бадыров Д.
Город: Смоленск
19:33 03.09.2016
Я коллекционер,собираю банкноты мира.Мне по почте отправляли банкноты и всё ничего.Нравилась почта,но...
Почему то начали пропадать мои письма с купленными банкнотами,а одно письмо пришло и вовсе пустой...
Письмо было заказным,1 класса.Стал жутко ненавидеть эту ,,Контору '
Алексей. К.
Город: Владимир
16:58 02.09.2016
Белая зарплата, нормальный соц.пакет, дружный коллектив.
Зарплату не повышали уже несколько лет. Инструктора,экономисты,бухгалтера,инженер по кадрам получают меньше,чем операторы на опс, а работы море. Отчётов полно и все в сжатые сроки, в обед 5 минут ешь, остальное время работаешь. На больничный не ходим, так как за отсутствующего работника доплаты уже давно нет. Премии ниже, чем у основного производства.
Тоня
19:33 28.08.2016
Совок
Блат, кумовство
Город: Белгород
22:51 27.08.2016
Обязательно ли заполнять эту графу?----- да да обязательно!!!!! А какие достоинства ? Почта разваливается ,люди бегут от такой мизерной зарплаты.Сделали на почте магазин никому ненужный.Письма и посылки надо на почте принимать ,а не предлагать на сдачу туалетную бумагу....простите.Невыносимые условия для труда и обслуживания населения.Нет кондиционеров , клиенты без конца жалуются.Да и мы ведь операторы - тоже люди.Насчитали достоинства ? Негатива больше ...
Надоело все ....ваша ужасная зарплата .на которую жить невозможно .Хочется много сказать да я думаю это бесполезно . Все знают кто на этот сайт заходил как работать на почте. Мне жаль ,но покуда на почту не придут умные ,образованные люди -я имею ввиду самый самый верх , я не вижу будущего .Надо бежать -не оглядываться .Рыба гниет с головы ...жаль но это так.....до связи......
Гриша
23:16 23.08.2016
Работаю в главном сортировочном центре г краснодара на привокзальной площеди более 5 лет коллектив хороший а вот начальство мсц воры и мошенники мягко говоря и так попарядку мертвые души в сменах это само сабой плюс зарплата работников половину в карман комуто уходит в бугалтерии не чего внятного сказать немогут откуда берутся цифры в квитках о зарплате видимо забыли сколько украли начальник автопарка мурат адамович сдал весь металолом на мсц
Мейега
Город: Благовещенск
12:44 23.08.2016
отсутстсвуют
нагружают чужой работой. невменяемые клиенты. огромный объём работы. нет элементарных материалов для работы - ручки, бумага, скрепки. в зале нет кондиционера, клиенты срывают зло на операторах и орут из-за духоты. постоянно приходилось задерживаться после работы и на работать на обеде. зарплата меньше обещанной почти на четверть. ушла со скандалом, спустя 2 месяца
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ФГУП Почта России