ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(683)
Хр (Бывший сотрудник)
12:23 25.12.2018
зарплата во время
- (Бывший сотрудник)
00:54 15.12.2018
Интересные задачи, возможность профессионального роста.
Новый ГД привел новую команду, которая полностью избавилась от менеджмента среднего звена по нескольким направлениям в аппарате управления. Вновь пришедшие сотрудники ( в частности, Екатерина Подберезняк) имеют стаж в несколько раз меньше, чем стаж уволенных сотрудников, не имеют стажа в инхаусе вообще, не знают специфики Почты, полностью завалили операционные и проектные процессы и уволили сотрудников по причинам, никак не связанным с профессиональными и личностными качествами уволенных, прямо нарушив трудовое законодательство.
НоуНейм (Соискатель)
18:14 12.12.2018
Их нет.
Увидела я значит в интернете вакансию *Оператора-кассира* на почте, побежала вся такая молодая, энергичная, только-только после универа на эту почту, обрадовалась, что рядом с домом, и з/п хорошая для первого опыта. Прибежала радостная, попросила позвать старшего, позвали, сказали ждите. Сижу жду, радуюсь, что вот график такой удобный 2 через 2, на дорогу тратить не надо, все рядом с домом и все так прекрасно!! Жду 10 минут-20-30, никто не выходит, а все остальные продолжают работать....прождала 50 минут и плюнула на все это, видимо не нужны почте молодые энергичные, им нужны пенсионеры, чтоб очереди собирать да народ злить! Нужны противные хамоватые тетки , которые еле помещаются на стул. В общем спасибо, что не вышли ко мне на собеседование, ловить на вашей почте нечего.
Роман (Бывший сотрудник)
19:03 03.12.2018
Отсутствуют
Присутствуют, ужасные условия труда, начальство хамское!
Елена (Бывший сотрудник)
19:54 30.11.2018
белая з/п без задержек
Соискатель (Соискатель)
15:56 28.11.2018
Официальная зп 25880 + 20% от выполнения плана (если он конечно выполним) до вычета налогов. Хотя погодите ка.... Это скорее минус)))
Гость (Бывший сотрудник)
05:32 28.11.2018
Почта России самая ужасная организация там нарушено не только моральные нормы но и трудовые Софийской ворье работает оклады как у дворников в глубинках куда смотрит прукаратура ужас
Людмила (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
09:54 12.11.2018
Белая зарплата, выплаты без задержек, оплата больничных и отпусков
Устраивалась экономистом. При трудоустройстве месяц кормили завтраками, что ждут ответа из ростовского офиса. Когда все таки пришла трудоустраиваться оказалось, что меня берут на время дикретного отпуска основного сотрудника, хотя раньше не упоминали об этом. Начальник прикинулся дураком, мол точно не знаю, все эти вопросы решай с отделом кадров. Проработав 1,5 месяца заболела сильно и, так получилось, что сразу за больничным ушла в учебный отпуск на 3 дня. Когда вышла на работу принудили написать по собственному, аргументируя тем, что "почта не для меня". В вакансии было указано "без опыта работы", поэтому не знаю на что они расчитывали. Начальник имеет знаний меньше, чем подчиненные, которые работают там по 10 лет за копейки, а хочет, чтобы все всё схватывали на лету, хотя работа не их легких.
николай (Сотрудник)
Город: Саратов
19:42 10.11.2018
сопровождающий работает с оружием перевозит крупные суммы получает 10000 смех руководство на почте о чем вы думаете надо зарплату поднимать еше никто из начальства почты россии не интересовался как существуют их сотрудники а как пришел к власти ахметзянов в саратовской обл с почты все начали бежать было плохо стало еще хуже поймите уже какая зарплата такая и работа ни о какой сохранности не может быть и речи
Галина (Бывший сотрудник)
03:10 03.11.2018
Очень много. Начальники не знают нормы права. Злые и орут всегда
ирина (Бывший сотрудник)
19:53 24.10.2018
много
Денис (Бывший сотрудник)
12:34 15.10.2018
Заработная плата мизерная автослесарь и мезаник по выпуску машин!условия труда отвратительное,не инсьрумента,не переноски,освещение плохое,холодно в рмм!!!!нет картерного роста по блату ьерут людей на должности где нужна высшка!!!!большой и раздудый гтат начальников котрые ничего не делают!только большие зарплаты получают особенно в управлении!премии выписывают по 90 лямов!!!!про себя не забывают!а рабочих забывают и не ценят !!!!
Наталья (Сотрудник)
Город: Владимир
23:55 05.10.2018
Соц.пакет, белая зарплата.
Высокое руководство далеко от проблем на местах. Их интересуют только выполнения планов по продаже товаров, страховкам, за которые видимо кто-то хорошо получает. В некоторых отделениях ТУАЛЕТА нет!!! Создайте людям условия для труда, поднимите зарплату (оклад оператора-10400), укомплектуйте штат. Тогда ещё можно что-то требовать от людей.
Татьяна (Бывший сотрудник)
08:28 28.09.2018
Официальное трудоустройство. Отпуск, больничный - допустимы. Можно найти работу рядом с домом. Колоссальный опыт работы, общения. Школа жизни на 5+
Руководство (в большинстве своём) не знает специфику работы. При возникновении вопросов не могут дать ни пояснений, ни разъяснений, так как НЕ ЗНАЮТ. Допустимо представление документов для ознакомления "задним" числом. Стали принимать на должности без опыта работы, без образования и т.д. Соискателей даже не обучают минимальным знаниям для работы. Руководство отделений - либо внешние кандидаты без опыта работы на почте, либо сотрудники, решившиеся на повышение. Руководство не брезгует оказывать давление для достижения целей и плана. Нарушают нормы ТК РФ. Кадровая служба также работает не очень качественно. Расчетная часть не предоставляют справки вовремя. Могут начислить двойной или даже тройной вычет на детей. Зачастую теряются больничные и другие заявления. Но признавать свои ошибки никто не будет.
В общем, если хотите острых ощущений, рискните и попробуйте свои силы на Почте России)
Ольга (Бывший сотрудник)
19:17 25.08.2018
их нет
осто %удалено%, товарищи.. ВЕЧНАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ И ПОНЯТНО ПОЧЕМУ. ОБЕЩАЛИ УЧИТЬ, В ИТОГЕ НА 2 ДЕНЬ ПОСАДИЛИ НА КАССУ И НАЧАЛИ ОРАТЬ, %удалено% ТЫ ТАК МЕДЛЕННО РАБОТАЕШЬ, А ОБЕЩАЛИ МЕСЯЦ УЧИТЬ. КОГО ПОПАЛО БЕРУТ, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ-ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ. А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-ЭТО КЛИЕНТЫ, ПРИХОДЯТ УЖЕ С НЕДОВОЛЬНЫМ %удалено%, КАК БУДТО ТЫ ИМ ДОЛЖНА ИЛИ КВАРТИРУ УКРАЛА, В ИТОГЕ НА ТЕБЯ ОРЕТ КЛИЕНТ И ТВОЯ НАСТАВНИЦА, СПАСИБО СУКА ЗА ОБУЧЕНИЕ. Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ЭТА ВСЯ ПОКАЗУХА? ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТОВ И Т.Д??????? ВЫ ЖЕ БЕРЕТЕ КОГО ПОПАЛО, УРОДЫ!!!!!!!! И ЭТО Я В ЦЕНТРЕ ПИТЕРА ПРОРАБОТАЛА!!!!!!! НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ЧТО ТЕРЯЮТСЯ ПОСЫЛКИ, ОНИ ПОНАБИРАЮТ С УЛИЦЫ ШЛЮХ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, КОГО ПОПАЛО ПРОСТО, ПОТРАТИЛА СВОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА ЭТУ ГНИЛУЮ КОНТОРУ, НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА ДАЖЕ ИЛИ РАБОТАЙТЕ ЗА 14 К И ТЕРПИТЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ЕСЛИ ВЫ СОВСЕМ ОТБИТЫЕ
Павел (Соискатель)
14:31 15.08.2018
Всё ещё встречаются адекватные руководители-профессионалы, но их очень мало...
Посетил собеседование, на м. Парк Победы. Во-первых сразы делают копию всех ваших документов и это очень настораживает! Во-вторых вам не дают никакой бумажный документ с номером почтового отделения и к кому вы направляеиесь..., в-третьих теряется вся связь с сотрудником НR который заведомо ложно направляет вас на не существующую вакансию и взамен более вам не предложат замены. А не сложится такой уникальный момент когда ваши данные передадут в Почта Банк или какой то НПФ. Вам бы так работу искать Почта России. Не рекомендую потеряете время
Юрий (Бывший сотрудник)
11:37 02.08.2018
Вышел проработал 4 дня в итоге все касики вещают на тебя и пальцы гнут! В кКраснообск на сортировщика не ходите не когда Начальстову плевать на то что вы должны работать 40 часов в неделю . В итоге я за 4 дня передаботал эти часы . Я обратился к высшему начальству что у меня вышла переработка так они такую шумиху подняли из за это что жесть полная! Написал увольнение и ушел , пришлось за росписью идти так меня там с ног до головы 3х этажными матами покрывали! Вы вод не ходите туда работать пусть сами перерабатывают а вы не губите себя!
Олег (Соискатель)
00:12 02.08.2018
Постоянно ищут водителя-курьера)
При звонке по моему резюме: интересен, по всем параметрам подхожу...ждут на собеседование....но: последний вопрос: у Вас было лишение прав?))) Было 10 лет назад! Не за пьянку...не сбил никого.. просто по неопытности залез на одностороннею улочку в центре питера...так это по неопытности, начало водительской карьеры,навигаторов не было - ездили по картам)- Вы идете мимо))) А как раз в месяц бьются их сотрудники (не лишенные прав) - это норм (По дтп и чп))))) Политика странная! Я б принес кучу + в эту компанию! Но эти уставы!!! Типа госкорпорация... меняйте политику...)
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
21:53 30.07.2018
Свежий воздух
Надо оплачивать работающему почтальону за весь участок , который он обслуживает . По факту оплачивают только половину . ( кому вторую половину , догадаться не трудно ! )
Мария (Соискатель)
11:38 26.07.2018
ЧТО?
Обрадовалась отклику на СуперДжоб , ага, а там снова Почта России. Пишу добавление к своему отзыву за 05.07.2018. И снова КОНКУРСНАЯ ОСНОВА. Так сразу же понятно, что нет заинтересованности в соискателе. Какой конкурс , если надо закрыть вакансию?! Другой вопрос возникает - а есть ли эта вакансия вообще???? !!!!