ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(683)
Иулия (Соискатель)
17:13 28.09.2019
Рядом с домом
Отказ в приеме на работу, без объяснения причины. Прислали СМС с отказом и все. Хотя прошла успешно: собеседование, специальный тест. Побывала в отделении , где предполагала работать и пообщалась с начальницей. Неужели так трудно позвонить и сообщить об отказе? Или проще тупо написать СМС? Обидно.
Отматала срок на почте (Сотрудник)
15:49 25.09.2019
Своевременная оплата, без задержек
Люди, пожалейте себя, свое здоровье, не устраивайтесь на почту!!!! Условия работы ужасные, разбитые полы по которым ты возишь тяжеленные контейнера, грязь, пыль , мешки так это вообще помойка в прямом смысле слова, никакого отдыха, 24 часа из них 2 часа на перекус, обед и ужин, кто курит ,ходит по расписанию, кто нет работай. Люди разные , начальство относится к тебе как к скотине, никогда не похвалит, только унизить может, постоянно лишают премии, поэтому зп мизерная, не соответствует тому как ты вкалываешь, складывается ощущение что в твой карман залезли и часть зп себе забрали, когда по факту ты заработал больше. При расчёте заплатили копейки, не отгуленый отпуск сократили, правду не найдёшь. Прокуратура займитесь бухгалтерии и начальниками, чтобы людей не обманывали.
Маринэ (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
13:22 22.09.2019
своевременная зарплата
Света (Бывший сотрудник)
Город: Реутов
11:31 14.09.2019
Близко к дому
Обещали 2/2 по факту Шестидневный график работы.
зп 18 тыс.
Начальник сказала, зачем тебя обучать если ты через месяц уйдешь и на твое место придет новый сотрудник у меня нет времени все по 100 раз объяснять. хамское отношение к стажерам. Оборудование старое, программы постоянно виснут.Женщины поднимают тяжести.если вы не выполните план почта-банк, тогда начальник почты лишиться премии, в вас полетят гневные комментарии.
Бывают задержки на работе, могут вызвать в свой выходной. нет воды для персонала и обеденного перерыва.
Не рекомендуемую для трудоустройства.
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
09:45 05.09.2019
1.Удобный график работы.
2.Встреча и знакомство с новыми людьми.
1.Неуважительное,хамское,безразличное отношение руководства.Некомпетентность сотрудников отдела кадров.
Фларит (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
09:06 29.08.2019
Работал водителем. Из плюсов
Хорошая зарплата (при условии что вы будете работать больше нормы)
ПОдвижной состав мало мальски обновляется.
Госкомпания
на почту своих без очереди пропускают. :-) Один раз получал посылку -пригодилось.
работа не пыльная
доставка на работу и с работы в любое время на транспорте предприятия
бывают запары.
ПС хоть и обновляется , но все равно оставляет желать лучшего
Если вы только устроились- будете получать авто после какого-нибудь ветерана компании,разумеется разбитое и на грани списания.
Ремонт своими руками
Автобаза находится в жопе мира и если нет своего авто (у меня было) слабо представляю как туда добираться...
Ольга (Сотрудник)
Город: Орел
14:48 23.08.2019
Достоинств нет, просто в нашем городе очень плохо с работой.
Если бы было куда уйти, ни одно отделение в городе уже бы не работало. Руководство полностью неадекватно. Превращают почту в сельпо. Требований выше крыши, о повышении зарплаты речи не идет. Людей сократили дальше некуда, один сотрудник должен работать за троих, причем и оператором и продавцом и работником почта банка.Текучка страшная.
Ася (Соискатель)
Город: Саратов
08:15 18.08.2019
Близко к дому
Если вы не блатной, отдел кадров вас не пустит к руководству, а потом на ваш адрес вышлют кредитную карту на ваше имя. Печально, но это факт
Светлана (Бывший сотрудник)
16:43 14.08.2019
У кого есть блат здесь, и карьерный рост и условия труда-нормальные. Продвигают всех своих.Самой продвинуться тяжело.
Артём (Соискатель)
Город: Калининград
14:40 05.08.2019
Никаких
Позвонили предложили работу на должности "Специалиста по коммерческой недвижимости". Пришёл на собеседование, все обсудили, пришли к тому что всех все устраивает. Я на тот момент уезжал на три дня и договорились созвониться после. В назначенный день я им позвонил и услышал ответ мол начальник этого отдела в отпуске и надо подождать ещё 2 недели так, как этот вопрос курирует он. Через две недели позвонил и получил отказ, мол штат уже сформирован.
Алла (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
17:15 30.07.2019
не нашла
Татьяна (Бывший сотрудник)
12:29 18.07.2019
1. Заработная плата без задержек.

2. Приятный отдел кадров в Питере, если исключить, что там врут о зп.

3. Бесплатная медицинская книжка. Совсем бесплатная, а не ты платишь - а потом возмещают. Да, тебе нужна мед книжка, потому что ты можешь работать с продуктами питания.

4. Местами приятный коллектив. Однако, если заведется кто-то придурошный, то портить будет все.

5. В экстренной ситуации могут дать отпуск за свой счет. Мне так давали, когда вылезла странная головная боль и были подозрения на очень плохой диагноз, но для диагностики не давали больничный, а ходить по врачам надо было много. А могут и не дать, тут как настроение будет.

6. Льготные экскурсии от профсоюза. Я не была, но коллегам нравилось.

7. Льготная путевка в санаторий. Тоже не была, но возможность такая есть.
Эльвира (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
10:13 14.07.2019
НЕТ!!!
Если Вы уважаете себя хоть чуточку, если Вы любите свою семью, если Вы не хотите быть дряхлым, больным и ходить с дерганным глазом в свои молодые годы, если Вам очень нужны деньги и если Вы даже голодаете, не в коем случае НЕ ИДИТЕ работать на почту! Лучше сядьте попрошайничать, там больше заработаете, здоровье целее будет и можете в любой момент встать и уйти, по крайней мере в туалет!
Ирина (Соискатель)
Город: Хабаровск
05:01 20.06.2019
Коллектив
Зарплата маленькая, премию невозможно заработать в связи со слабой техникой и программой, тянут резину с оформлением договора
Нина (Сотрудник)
Город: Балашиха
10:44 18.06.2019
Нет достоинств,ну если кто-то хочет помереть быстрее -вам сюда
-нет грузчиков
-зарплата уменьшилась в два раза
-не оплачивают праздничные дни
-уборщиками берут азиатов неофициально,зп и отпускные и т.д. начальству в карман
-болезни спины,ног
-оплата посылок,которые где-то застряли
-вызывают на детектор
-судебные разбирательства
-зарплата мизерная,издевательская за адский труд
-Квартира директора почты России стоит миллиард
Анна (Бывший сотрудник)
17:20 12.06.2019
своевременная выплата зп без задержек, берут абсолютно всех без опыта, мне очень повезло с коллективом. Если есть желание попасть в психушку и убить все свои нервы, то тебе туда!
Куча, не стоит идти туда вообще, руководство поливает тебя грязью. Работы много, а зп хватает только на оплату коммуналки и один раз сходить в магазин, постоянные задержки и за это не доплачивают, работа сложная очень, как морально так и физически, таскаешь посылки и ящики по 10-20 кг. Неадекватные клиенты, которые тебя равняют с гов**м, которые будут тебя раздражать уже после недельной работы там, и ты возненавидишь всех людей... В общем если подводить итог, то идти туда нужно если только пенсионерам, но не как не молодежи, НЕ НАДО, ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!!!!!!!! просто поберегите прежде всего здоровье, которое вы там оставите!
Мари (Соискатель)
Город: Саратов
13:07 27.05.2019
Не нашла
Если вы не свой человек, вас кинут с трудоустройством. Эта компания кидает соискателей. В лучшем случае если соискателя ( без знакомств в этой конторе) утверждает руководство, отдел кадров отказывается принимать на работу. Я потратила свои свои средства на ксерокопии документов, на фото для трудоустройства, а когда я пришла к ним устраиваться они мне отказали без объяснения причин. Руководство которое меня утверждало на должность не берет трубку. Отдел кадров на мой вопрос " По какой причине мне отказано в трудоустройстве?" хамит. Зачем обманывать соискателя, заставлять тратить его деньги на ксерокопии, если вы не собираетесь брать человека на работу? Я отказалась от выгодной работы в другой компании, ради работы на почте России, а они меня кинули. Сказали бы сразу " Вы нам не подходите" , или у нас уже есть человек на это место.Зачем тратить чужое время и средства?.
наталия (Бывший сотрудник)
10:12 21.05.2019
их нет
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Краснозаводск
20:58 08.05.2019
рядом с домом, белая зп
требований много, но за переработку не платят, а перерабатывать приходится много; постоянный стресс что от клиентов, что от персонала; мужчины в основном водители, но машину с почтой разгружают женщины; план постоянно завышают, чтобы не платить работникам премий, а если выполняется план по выручке, говорят "это хорошо, но вот план по почта банк не выполнен" и снова досвидания премия. вообще минусов на столько много, что все не поместится. Не рекомендую никому здесь работать.
Алиса (Соискатель)
10:14 22.04.2019
Белая зарплата, профсоюз
На собеседованиях обещают много, но правды не договаривают. Полное несоблюдение ТК РФ на местах о чем на втором собеседование вам расскажет руководитель ОПС и жить как пишут в отзывах Вы будете действительно на усмотрение этого самого руководителя как раб. С учётом отношения к сотрудникам на нижних позициях и зарплата такая же ( копейки для рабов). Карьерный рост последние годы фикция, т.к. принцип только свои добрался и сюда.