Рейтинг компании:
Другие названия:
Почта России
Телефоны:
8 (800) 2005-888 +7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании ФГУП Почта России

Аноним
11:10 22.05.2013
Город: г. в Московской области, Львовский, ул. Магистральная, д.7
Плюсы в работе
Чистенькое красивое и внутри, и снаружи здание. На это им денег не жалко.
Отрицательные стороны
Пришла на собеседование на вакансию "оператор связи", в ОК меня запугали, что работа страшно тяжелая и предложили другую вакансию "табельный менеджер" или что-то вроде того; я выразила интерес и меня проводили к начальнице сего отделения. Сидит целый офис (человек 6-7) молодых девушек, моего возраста, все разодетые цивильненько, сидят кто в кресле, кто на столе и пьют чай. И все время, пока я сидела и беседовала с начальницей (минут 30-40), работала в кабинете только одна женщина, остальные трепались и пили чай. Работа у всех в этом офисе одна и та же, как мне объяснили. Утром берешь специальный распечатанный листочек и идешь на склад, вручную! проставляешь время прихода сотрудников, также со временем ухода. В оставшееся рабочее время тебе нужно эту информацию всю опять же вручную занести в эксель, и остаются только такие дела, как, например, помечать в той же таблице отгулы, отпуски и т.д. сотрудников фирмы. На всю эту работу сидит целый офис молодых девушек, которые по словам самой же начальницы большую часть времени лентяйничают и должны только создавать видимость работы, если кто из главок заглянет в кабинет. Зп у всех сидящих не выше 14-ти тысяч при постоянной занятости 5/2. "Они тут все такие же как вы, без образования" - поведала мне их начальница - "Так что эта работа специально для вас. Если когда-нибудь решите доучиться, то, возможно, в будущем вас куда-нибудь и повысят, если повезет". Я, конечно, понимаю, что отсутствие высшего образования - это большой недостаток, но это не диагноз, я работала и на работе, где платят в 3 раза больше и нагружают человеческой интересной работой, и по собственному опыту знаю, что было бы желание и мозги - нормальную работу всегда найти можно. Спасибо, Почта России, просиживание пятой точки в бессмысленно и беспощадно раздутом штате за гроши - это работа не для меня. У вас люди по отделениям сидят за копейки вкалывают как черти (в какое почтовое отделение не зайдешь - всегда одно и то же, да и объявления всегда висят (16000р)), а на сортировочных пунктах вы целым офисам платите за то, что они печеньки и чай весь день кушают и выполняют абсолютно бессмысленную допотопную работу. Лучше бы вы свой штат подчистили и зп тем, кто действительно тяжело работает, надбавили. Главки-то у вас, небось, нормально получают. Фу, бессовестные ископаемые.
аноним
2013-06-06 08:27:00
поддержал(-а) отзыв
сам там работал, верю
Ирина
2013-06-12 16:01:00
поддержал(-а) отзыв
Всё верно, и, к тому же, на таких "бессмысленных и беспощадных" должностях обычно сидят разнообразные "блатари" - родня, знакомые и т.д. начальства.
Алина
2013-08-21 05:26:00
опроверг(-ла) отзыв
Ну не знаю, где это у вас столько работников - бездельников. У нас такой вакансии например нет, но структура то одна. Табеля заполняют начальники подразделений.Управленчиский штат не большой. Я, работаю инженером по охране труда. Я, одна и у меня в подчинении 800 человек, да и еще обязанности по заключению договоров на вывоз мусора (35 компаний), дератизации, составление реестров на оплату услуг, контроль за своевременным расчетом почтавщиками. Да и своей работы по специальности очень много, ну а з/п как у всех на почте - 14 000, и это смею заметить с северными (50%).
Лика
2014-07-08 15:25:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно!Так обидно было, пока я вкалывала и убивалась на этой работе оператором, видела как такие девочки постоянно ходили то в магазин то чашки в туалет мыть!Гнилая контора, нормальные места занимают только родственники и зарплата у них кстати выше, чем у операторов.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Мурманск Астрахань Армавир Благовещенск Кемерово Находка Нижний Тагил Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Сызрань Томск Чебоксары Шахты Донецк Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Караганда Жуковский Балашиха Невинномысск Ивантеевка Люберцы Реутов Одинцово Бийск Домодедово Дмитров Химки Щелково Озерск Серпухов Сегежа Орехово-Зуево Наро-Фоминск Фрязино Горно-Алтайск Евпатория Заволжье Бологое Раменское Вилючинск Белебей Дудинка Жигулевск Калачинск Красное Село Бугуруслан Краснозаводск
Похожие компании