Почта России

Отзыв сотрудника Просто Так о компании ФГУП Почта России

Просто Так
17:02 16.05.2014
близко к дому
Постоянно вижу висящие вакансии "Оператор связи ", я бы может и пошла, но 17 часовой рабочий день!?! 2*2. это они сами такой график придумали, нет я всяко видала, но вроде гос. учреждение...вообще удивляюсь когда вижу вакансии с такими условиями да и за такой зп в Москве, может специально найти не хотят никого
АНАСТАСИЯ
2014-05-20 10:45:00
мне интересно это со сколки до сколки?
Илона
2014-05-30 11:53:00
Да по ходу там никого и не ищут! Вакансии висят долго и несколько месяцев. Там только своих берут.
Юрий
2014-06-12 10:37:00
Отвечаю Анастасии:

С 08:00 утра до 01:00 ночи (как они пишут в объявлениях: з/п в зависимости от объема выполненной работы), то есть пока всю корреспонденцию не отсортируете.

Плюс рабочая суббота (до 18 часов) через раз и график 2/2 трансформируется в 3/2, а то и в 4/2.

Устраивает вас? з/п 17-18 тыс руб.
алена
2014-08-15 15:17:00
я работаю на почте 5 лет , начинала с почтальона -сейчас начальник отделения .

не хочу сказать что на почте все хорошо ,но многое зависит от коллектива где работаешь, в моем коллективе люди работают уже по многу лет и только благодаря хорошим отношениям между нами этот коллектив и существует,

а в с каждым днем работать становиться труднее ,больше требований ,больше загруженность ,со стороны кажется -ну чем там они занимаются на почте ,людей ходят туда-сюда , а толку не видно .давай посмотрим на работу почтальона :ей с утра надо прийти на почту ,разобрать газеты и письма простые ,подобрать письма заказные ( она их получает по накладной),всю почту подложить по ходке на участке

на это ей дается 1,5-2 час затем взяв пачку с почтой (вес от5до 10кг) несмотря на погоду :дождь,ветер,ливень,гололед,снег,мороз ,жара 40градусов;она идет разносить почту и пенсию .в день она проходит от 10 до 14 км,вернувшись с участка она должна отчитаться за письма и деньги. обедает на ходу ,лечиться тоже на ходу(если заболеет ,работать не кому , заставят других работников отделения ходить у которых есть еще и своя работа) .оклад получает в лучшем случае 8-9 тыс . руб .Операторы работают один за двоих-троих ,технических перерывов нет ,как в банке , психологически выдерживать очередь людей в течении 12 часов очень-очень трудно,за каждую ошибку наказывают рублем , работать приходиться с тяжелыми посылками до 20 кг( а если оператор сама весит 40 кг)время на все операции дается мало ,иногда приходиться искать какую-то корреспонденцию долго, а очередь считает что оператор ничем не занимается .начальники отделения находятся как между молотом и наковальней :между начальником и подчиненными -одних жалеешь ,другие нажимают .на нервной почве половина начальников отделения болеют из поликлиник и больниц не вылазят . кто не выдерживает -увольняются , а другим по возрасту и уйти некуда . на почте в основном работают либо студентки на заочном , либо после 40лет , ну еще матери -одиночки .есть еще такие что по месту жительства зарплата еще меньше .

а новенькие кто приходит устраиваться говорят за такую работу надо платить в два-три раза больше и уходят .только клиенты наши этого не понимают(это же наши трудности)сразу жалобы пишут .а по поводу новых технологий :ну поставят нам новую программу , а она не обкатана сырая вот и подкидываешься с ней года за два её до ума доведут , до всех её тонкостях доходишь своим умом ,учить некому на весь почтамт два программиста и технолога .у них своей работы хватает . в старых отделениях технику менять не торопятся (ждите ремонта)а в новых после ремонта в корпоративном стиле безопасность оставляет желать лучшего . так что почта держится только на .......