Почта России

Анастасия
09:17 20.05.2014
Город: г. Самара
трудно сказать
я решила попробовать поработать на почте, с центра занятости пошла. думала что нормально будет привыкну.это ужасная работа, и правда стольные нервы нужны. даже когда уходишь на выходной не можешь не думать о работе никакого отдыха, про семью забыла, про себя тоже. а мне всего 19 лет. работы очень много. когда устроилась сначала подписала ученический договор, сейчас жалею. там прописано что мне нужно отработать год что бы не возвращать за обучение деньги, чистыми получили за месяц обучения 4800, хотя через два дня работала на ровне с остальными.обещали девушке которая меня обучала заплатить, но когда я была на "экзамене" по работе ничего не спрашивали. и сказали что "экзамен" я не сдала. но приняли,и с марта месяца 2014г работаю официально. так это девушка и не увидела денег за обучение. сейчас перевели в другое отделение что обучать меня уже на начальника отделения. они там с ума посходили. всего третий месяц работаю. знаю как начальники отделения работают. постоянно какие то недочеты, деньги вкладываешь, и не маленькие. работала две недели без выходных , т.к второй оператор ушла в отпуск, который кое как получила.и за это мне дали один выходной, хотя писала на доплату. работаешь с утра до позднего вечера. приходишь на работу к 7:30 а уходишь в 18:30 или же в 19. про обед можно забыть т.к машина с почтой приезжает и нужно успеть обработать все до окончания обеда. что бы потом с клиентами работать. сейчас думаю увольняться. устаешь не высыпаешься. многие могут сказать "так на каждой работе" но это не так попробуйте если хотите. начальство ставит ультиматумы. работаю в Самарской области, г Сызрань.
Анфиса
2014-05-23 14:44:00
Настя, ну а как Вы хотите? знакомый детский хирург . работает в Москве, получает чистыми на руки после вычетов налога, двадцать тыс.руб. В клинике пропадает круглосуточно.Ответственность несравнима с Вашей.

Может, пойти на стройку? Там тоже сплошная радость?!
Леша
2014-06-10 14:29:00
Судя по орфографическим ошибкам в Вашем тексте, 4800 это вполне достойная зарплата для вашего уровня:)
Оксана
2014-06-17 12:28:00
Работала в отделении связи в г. Санкт-Петербург.

Я согласна с вашим отзывом.Там действительно плохие условия работы, нет фиксированного обеденного перерыва, вечно перекусываешь на ходу (не на всех почтах, конечно, но в большинстве), и работать приходиться за троих операторов. И очень нервная работа, клиенты ведь не понимают что к чему, да и многие не хотят этого понимать. Там работать нужно людям с железными нервами и тем, кому дома делать нечего, потому, что в расписании режим работы с 8-00, а приходить над к 7, а уходить вобще, пока закроешь все операции за день, можно остаться "ночевать" ). А еще, когда я устраивалась стажером на работу, мне никто не говорил, что я буду вкладывать свои деньги за ошибки, которые если я сделаю, а начинающий (без знаний) естественно будет совершать ошибки. А так как я пришла абсолютно без знаний, а меня "кидали", сделала пару ошибок, за которые расплатилась за свой счет 4000 рублями. И вообще за неделю хотели чтобы я знала абсолютно все, и еще с гонором заявляли: а ты знаешь что за это нужно платить, а как я могу все за неделю выучить, и почему я должна вкладывать свои деньги. Ну я понимаю, что за обучение может и надо платить, но меня ведь не предупреждали, да и откуда у меня деньги, если я до этого была без работы пол-года! Поэтому, всем новичкам, кто идет туда: имейте ввиду вы будете вкладывать свои деньги. И еще: не понимаю, когда в объявлении о приглашении на работу пишут: "Ждем пенсионеров"? Там молодым то тяжело, куда уж пенсионерам (если только тем, кто уже работал на почте). Вот такой мой опыт работы, проработала месяц и уволилась )