Почта России

Отзыв сотрудника Наталья о компании ФГУП Почта России

Наталья
21:24 22.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Как я попала на почту России. Мое резюме опубликовано на HH. Позвонила сотрудница отдела по работе с персоналом, пригласила на собеседование в качестве мобильного оператора (т.е. кидают из одной опс в другую) с з/п 17700. Меня такая зарплата не устраивает, на что мне был ответ, что с моим опытом через месяц смогу стать руководителем мобильной группы с з/п 30000. Пришла, заполнила анкету, прошла тесты. отправили на разговор с зам. начальника производства. Суть разговора сводилась к тому, что о Почте России сложилось негативное мнение, от которого надо уходить, что почте нужны грамотные квалифицированные специалисты, что т.к. я не знаю программы и специализации, то в данный момент меня не смогут поставить руководителем, только через 3 месяца максимум, все зависит от того, какими темпами буду обучаться. Хорошо. Официальное трудоустройство в тот же день оператором 1 класса. Теперь понимаю почему (дабы рыба не соскачила с крючка). Послали в ОПС, где 4 дня отработала сортировщицей. На 5 день отработав 2 часа на ОПС 58 меня отправляют в ОПС 90, где эти 2 часа никто не посчитал, где опять таки я выполняла работу сортировщика (ведь у меня видите ли скорость очень большая, я слишком много успеваю). Пообщавшись с другими девочками из мобильной группы, сделала вывод что способ заманить работника у руководителей отдела по персонала креативом не отличается, стандартная схема, то бишь все должны быть в конечном итоге руководителями, вопрос только кем руководить. Когда я высказала претензию на каком основании меня ставят только сортировщиком, ответ был- ну вы же из мобильной группы. Логично..... Через 2 недели написала заявление на увольнение. Кстати начальник ОПС мобильной группы решила уйти через 1,5 месяца работы по 12 часов без выходных. Зарплату заставляют получать на карту Почта Банка, который занимает одно из первых мест по обиранию простого населения. К тому же с маленькой з/п официальный поборы в виде 1% в профсоюз, от которого в лучшем случае коробка конфет на 8 марта. Начальник почтамта выписывает себе премии по 95 миллионов, зато простые смертные - вкалывайте, рабы. Обходите работу в Почте России стороной. В ближайшее время лучше не станет, только хуже. Текучка ужасная- в день на 80 человек принятых, 80 уволенных.
Денис
2017-10-01 20:11:07