Рейтинг компании:
Другие названия:
Почта России
Телефоны:
8 (800) 2005-888 +7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника П. Ю. Б. о компании ФГУП Почта России

П. Ю. Б.
08:51 17.02.2016
Плюсы в работе
Нет.
Отрицательные стороны
Люди сейчас согласны почти на любую работу, но и в этих условиях почте всё время требуются сотрудники -- угадайте, почему?
В ОК ничего не знают, работой завалены и не отвечают ни за что. Например, раз за разом посылают на второй этаж в кабинет 213, которого нет... 212 есть, следом 214... и советуют найти "мордатенького молодого человека" -- это, оказывается, инженер по охране труда.)))
Ну и, как водится, никто и ничем вам "не обязан".
В расчётном отделе сидят такие кобылки и громогласно посылают друг друга подмыться -- шутят так.
Я проработала с 28 января по 16 февраля 2016 года, сменила два почтовых отделения -- всё надеялась притерпеться и приработаться -- но бесконечных истерик, придирок и прямых оскорблений не вынесла и просто бежала с поля брани.)
Поголовное хамство, мат, убожество и дедовщина, но на бабский манер. В 94 ОПС начальница в первый же день объявила, что одеваться на работу нужно по дресс-коду -- белый верх, чёрный низ. И не бежевый верх, и не бледно-розовый. И низ не тёмно-синий и не тёмно-серый... в общем, пришлось занять денег и купить. Потом потребовалось сдать 500 рублей на день рождения сотрудницы.
И я бы не мелочилась и об этом не упоминала, если бы не дальнейшее.
Оскорбления на уровне первого класса общеобразовательной школы и даже "нечаянные" тычки в спину. Времени на обеденный перерыв нет. Рабочая неделя с одним выходным, а то и вовсе без него.
Или висит программа или интернета нет совсем.)) К тому же невыносимо грязно, так как ставки уборщиц убрали и объявили, что почтовики обязаны убирать сами свои отделения.)))
Теперь об оплате труда. Поработать -- попробовать поработать -- я успела в двух ОПС, в каждом по неделе с небольшим получилось. За последнюю неделю с небольшим мне заплатили, потому что начальник 72 ОПС выдал мне табель для увольнения и деньги за период работы в этом отделении, а начальница 94 ОПС, где я начала знакомство с почтой изнутри, табель составить не соизволила и в расчётном отделе мне посоветовали съездить туда, застать её на месте, попросить распечатать табель -- или попросить переслать им по эл. почте... и попытались выдать мне деньги за работу в том отделении, где деньги я уже получила.)
Опять поехать в 94-е я просто уже не смогла...
В общем, мне теперь интересно -- эти мои деньги всё же всплывут у них в бух. документах?)
Или их быстренько меж собой переварят?
У меня нет лишних денег и этих, оставленных на милость победителя, мне ужасно не хватает ( я уже по ним скучаю и никогда их не забуду), но последние дни мной владела одна мысль: Господи, только бы вырваться отсюда!
У этого места, если все эти разрозненные заколдованные, потерянные в прошедшем времени островки как-то назвать вообще -- ну, Почта России, например -- нет хозяина. Или хозяев. Их давно бросили.
А сами они, по холопьей своей сущности, существовать не могут. Вот и... выживают. И если вы нормальный сильный человек или даже ненормальный слабый и больной -- не ходите туда. И вас выживут.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Инквизиция.
2016-08-08 09:01:44
поддержал(-а) отзыв
Держись, сестра!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Мурманск Астрахань Армавир Благовещенск Кемерово Находка Нижний Тагил Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Сызрань Томск Чебоксары Шахты Донецк Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Караганда Жуковский Балашиха Невинномысск Ивантеевка Люберцы Реутов Одинцово Бийск Домодедово Дмитров Химки Щелково Озерск Серпухов Сегежа Орехово-Зуево Наро-Фоминск Фрязино Горно-Алтайск Евпатория Заволжье Бологое Раменское Вилючинск Белебей Дудинка Жигулевск Калачинск Красное Село Бугуруслан Краснозаводск
Похожие компании