Почта России

Отзыв сотрудника П. Ю. Б. о компании ФГУП Почта России

П. Ю. Б.
08:51 17.02.2016
Нет.
Люди сейчас согласны почти на любую работу, но и в этих условиях почте всё время требуются сотрудники -- угадайте, почему?
В ОК ничего не знают, работой завалены и не отвечают ни за что. Например, раз за разом посылают на второй этаж в кабинет 213, которого нет... 212 есть, следом 214... и советуют найти "мордатенького молодого человека" -- это, оказывается, инженер по охране труда.)))
Ну и, как водится, никто и ничем вам "не обязан".
В расчётном отделе сидят такие кобылки и громогласно посылают друг друга подмыться -- шутят так.
Я проработала с 28 января по 16 февраля 2016 года, сменила два почтовых отделения -- всё надеялась притерпеться и приработаться -- но бесконечных истерик, придирок и прямых оскорблений не вынесла и просто бежала с поля брани.)
Поголовное хамство, мат, убожество и дедовщина, но на бабский манер. В 94 ОПС начальница в первый же день объявила, что одеваться на работу нужно по дресс-коду -- белый верх, чёрный низ. И не бежевый верх, и не бледно-розовый. И низ не тёмно-синий и не тёмно-серый... в общем, пришлось занять денег и купить. Потом потребовалось сдать 500 рублей на день рождения сотрудницы.
И я бы не мелочилась и об этом не упоминала, если бы не дальнейшее.
Оскорбления на уровне первого класса общеобразовательной школы и даже "нечаянные" тычки в спину. Времени на обеденный перерыв нет. Рабочая неделя с одним выходным, а то и вовсе без него.
Или висит программа или интернета нет совсем.)) К тому же невыносимо грязно, так как ставки уборщиц убрали и объявили, что почтовики обязаны убирать сами свои отделения.)))
Теперь об оплате труда. Поработать -- попробовать поработать -- я успела в двух ОПС, в каждом по неделе с небольшим получилось. За последнюю неделю с небольшим мне заплатили, потому что начальник 72 ОПС выдал мне табель для увольнения и деньги за период работы в этом отделении, а начальница 94 ОПС, где я начала знакомство с почтой изнутри, табель составить не соизволила и в расчётном отделе мне посоветовали съездить туда, застать её на месте, попросить распечатать табель -- или попросить переслать им по эл. почте... и попытались выдать мне деньги за работу в том отделении, где деньги я уже получила.)
Опять поехать в 94-е я просто уже не смогла...
В общем, мне теперь интересно -- эти мои деньги всё же всплывут у них в бух. документах?)
Или их быстренько меж собой переварят?
У меня нет лишних денег и этих, оставленных на милость победителя, мне ужасно не хватает ( я уже по ним скучаю и никогда их не забуду), но последние дни мной владела одна мысль: Господи, только бы вырваться отсюда!
У этого места, если все эти разрозненные заколдованные, потерянные в прошедшем времени островки как-то назвать вообще -- ну, Почта России, например -- нет хозяина. Или хозяев. Их давно бросили.
А сами они, по холопьей своей сущности, существовать не могут. Вот и... выживают. И если вы нормальный сильный человек или даже ненормальный слабый и больной -- не ходите туда. И вас выживут.
Инквизиция.
2016-08-08 09:01:44