Фаворит Моторс

favorit motors
+7 (495) 786-25-25
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Написать отзыв про Фаворит Моторс
Отзывы сотрудников о работодателе Фаворит Моторс(293)
10:55 21.03.2014
нет тупых вопросов в анкете
я не думаю, что в нормальном месте без текучки есть коридоры с несколькими маленькими душными комнатками для собеседований, видимо, там не всё хорошо и люди работают недолго. собеседование прошло слишком легко, это напрягло. обязателен строгий дресс-код офисного планктона, нормальные компании кроме очень крупных корпораций от него отказываются, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно. ну и приторные отзывы на последних страницах, написанные в одном стиле. теперь вот думаю, стоит ли тратить поездку на встречу с руководителем..
Владимир
17:55 19.03.2014
В каждом коллективе найдутся люди, которые портят тебе жизнь, это пожалуй единственное замечание. А в целом работа в Фаворите мне нравится, успешная, солидная компания. Занимаюсь продажей автомобилей Форд и Ссан йонг на Клары Цеткин. До этого работал охранником некоторое время, а потом после вышки прошел обучение в академии и стал менеджером по работе с клиентами. Работа не пыльная, ходишь себе в костюмчике при галстуке и консультируешь желающих приобрести авто. Главное уметь к себе расположить и вызвать доверие, и продажи сами собой пойдут. А за это дело здесь адекватно платят. Поработав здесь я понял, почему все так хотят работать менеджерами
Некоторые работники, в т.ч. из начальства, вызывают у меня раздражение.
Аня
08:02 17.03.2014
Работаю кассиром в Реутове. Хочу выразить благодарность за время, которое проработала в этой компании, за колоссальный опыт и обучение. Я сюда устроилась еще будучи студенткой на заочке… Вот прошло уже два года и я ни о чем не жалею. Удобный граафик, стабильная зарплата, современные условия труда. В общем я довольна!
Пока для себя не нашла.
Кирилл
08:00 12.03.2014
Я работаю в Вольво Коптево, занимаюсь сервисным обслуживанием новых авто. Устроился совсем недавно и выбирал между несколькими компаниями, но в фаворите предложили зарплату больше и я растаял)) Руководство с пониманием отнеслось ко мне как к новому сотруднику, мой коллега все время помогает и отвечает на все мои вопросы. Хороший молодой отзывчивый коллектив, и что мне больше всего понравилось - почти все из них работают от 1 года. Так что у меня толь хорошее мнение о компании!
Пока что мне не нравится только одно - з/п не очень высокая. Но обещали со следующего месяца. Ну, посмотрим, насколько руководство выполняет свои обещания.
Ангелина
22:13 01.03.2014
Работаю не так давно в фаворит-моторс юго-запад. Устроилась по рекомендации подруги, хотя никогда не думала, что с высшим бухгалтерским образованием пойду работать на кассу)) Но подруга так уже расхваливала свою работу и зазывала меня, аргументируя хорошей заработной платой, что я решила попробовать. И не жалею совсем, вот уже третий месяц пошел, зарплаты на жизнь с учетом съемного жилья вполне хватает, коллектив дружный и преимущественно мужской, что меня устраивает)) Планирую поработать полгодика и пойти к руководству с предложением, чтоб перевели на бухгалтера, уходить совсем не хочется!
Минусов пока не замечено.
Егор
20:50 27.02.2014
Хотел сайт фаворита посмотреть и наткнулся на этот с отзывами наших сотрудников. Признаюсь честно был удивлен услышать столько грязи про черную зп, нецензурную брань от директора и тому подобное – я с таким точно не сталкивался. Сам работаю в Люберцах и у нас коллекктив и большая и дружная семья. Даже если кто покушать забыл взять, всегда выручают. Зарплату начисляют на карту вовремя, а за продуктивную работу похвалят премией.
Вообще говоря, меня почти все устраивает. Если бы не отдельные личности, которые есть у нас, так вообще все бы шикарно было. Не понимаЮ, кто их держит на этой работе..
Коля
13:10 25.02.2014
Фаворит предоставляет льготы и бонусы, руководство уважительное, если попасть в хороший коллектив, то вообще супер! Работаю пока всего пару месяцев, на испытательном сроке еще.
Платили б чуть побольше, так вообще было бы супер. Но думаю после испытательного зп вырастет.
Виталик
08:07 25.02.2014
Стоящие люди работают в «фаворите», а тех кто не стоит, уволили уже. Зарплата сдельно-премиальная и платится без задержек. По поводу обучения здесь дают все возможности, у меня прошло легко и интересно.
Руководство конечно может отчитать за опоздание или некорректное общение с клиентом, но на то оно руководство.
Лера
10:53 24.02.2014
Привет! Не знаю, кто тут пишет заказные отзывы, и пишет ли вообще, однако я пишу свой первый раз. Это я так, на всякий случай, чтобы не подумали, что я фэйк какой-то)

Работаю в автосалоне Шкода с 9.45-22.00 три, четыре дня в неделю- график суперский, есть свободное время для того, чтобы потратить заработанные деньги на себя и развлечения. Часто встречаемся с коллегами вне работы, ходим вместе в кино, отмечаем др, а некоторые даже находят свою любовь))) Да, такое возможно, но только в команде, где созданы соответствующие условия комфорта и уюта, у нас такие! Если вы еще думайте идти или нет в нашу команду, делайте выводы сами…Тут ребята пишут про штрафы не за дело, такого быть не может, если косячишь то сам виноват, а так я за 2 года ни разу не получала штрафов.
Тут как повезет, кому-то не очень повезет с руководством или коллегами, тут от автосалона зависит и от самого человека.

Некоторым не нравится, это правда, причины различные: не устраивает з/п, отношения не сложились и т.д, но тут никто никого не держит и в основном всем все нравится.
Лукашевичус Лох Петрович
14:16 19.02.2014
Отзвы заказные и написаны одним человеком.

Посмотрите на даты, все хвалебные отзывы написаны по будням и в рабочее время.

Хотите правды читайте старые отзывы. Новые которые лже сотрудники пишут каждый день можно не читать но разве что как сказку на ночь.
Нет правды в этой компании.
Витя
07:23 12.02.2014
Много положительных моментов: хороший коллектив, умные коллеги, отзывчивое руководство и хорошая школа, если вам интересна сфера автомобильного бизнеса! Собеседование проходит в несколько этапов, со всеми руководителями, которые задают много вопросов. Но это и правильно, зато когда выходишь на работу, понимаешь что все люди присуствуют здесь не зря и работают по призванию.
мне не нравятся только некоторые мои коллеги, которые хотят делать мало, а получать много. Они часто препираются, ленятся и в итоге уходят из компании. Но это уже их проблемы
Олег С.
11:52 11.02.2014
Для тех кто не в курсе и не работал в фаворите - расскажу основные моменты.Работаю манагером и впринципе всем доволен. Конечно оклад+процент это всегда тяжело.Но если ты умеешь продавать и это твое призвание, то проблем никаких не будет. Здесь созданы все условия для того чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ! Нужно всего лишь не лениться. Через два года работы перевели на старшего менеджера.Есть перспективы роста и развития. Кстати как только повысили, процент увеличили в 2 раза, с учетом того, что буду воспитывать и помогать молодым. Могу позволить себе отпуск на море 1-2 раза в год. Купил машину у себя же в салоне со скидкой через год работы. Вот такие успехи в нашей дружной компании!
На моей памяти встречалось всего несколько отрицательных моментов, например когда на пару дней задерживали зп а мне она нужна была срочно или случались конфликты с конкретными коллегами. Но сейчас вроде все нормально со всеми.
Антон
11:01 10.02.2014
Работаю в салоне ситроен кассиром. Плюсы: закончил стажировку раньше, всего за неделю вместо месяца. Зарабатываю неплохо с учетом того, что снимаю квартиру и питаюсь один. Пару раз получал за опоздания и разговоры по телефону, у нас в салонах так не принято. Но зато практически каждый месяц выхожу на надбавку и получил диплом как лучший сотрудник. Переманивали на старую работу и даже оклад больше предлагали, но нас и здесь неплохо кормят=)
Нет, разве что пока что я всего лишь кассир. Но это я потом продвинусь)
Максим
09:41 07.02.2014
Всем привет, на данный момент я работаю в техподдержке «Фаворит-Моторс». Пока решился написать отзыв, начитался столько всего увлекательного про круглосуточный режим работы, но это конечно полный бред…рабочий режим меня вполне устраивает, в основном с 9 до 9, 2 через 2. Мне например такой график подходит больше чем 5 через 2 с понедельника по пятницу. Решающим аргументом 2-х летнего стажа в фаворите является своевременная достойная зп.
Конечно, чтобы дорасти до такой зп пришлось проделать большой путь, сначала она была меньше.
Василий
16:39 05.02.2014
Работал там не долго - чуть больше полугода. Как и везде в коллективе есть и хорошие люди, и не очень. В целом рабочая атмосфера дружелюбная. Зарплаты не высокие, но если вкалывать по 12 часов в сутки, то и получишь соответственно.
Чтобы много зарабатывать приходится много работать....
Костя
10:57 04.02.2014
Хочу поделится своими впечатлениями о компании. Правда, я только устроился на каширское шоссе. Наверно пока сложно говорить и делать выводы в общем обо всем. Но говорю только то, что вижу. Мне повезло с руководством, хотя сначала не очень понравилось. Мне уделяют много времени на обучение специфики работы, коллеги помогают вьезжать в курс дела – это приятно. Зарплату я пока не получал, но обещали приличную сумму. Короч пока все нравится, спустя время обязательно отпишу результаты)
Если откроются негативные стороны, напишу позже.
Инкогнито
15:15 30.01.2014
Я работаю в фаворит моторс на такой-то точке, я пишу этот отзыв по указу начальства. Как тут хорошо и как меня все устраивает. Идите к нам, вы не пожалеете.

P.s. Премию Инкогнито, за отзыв.
Ну конечно же их нет!

P.s. Премию Инкогнито, за отзыв.
Андрей
09:07 30.01.2014
Работаю в Фаворит моторс в Люберцах, хочу поделиться своим мнением…бездельничать тут не получится. Здесь все организовано так, чтобы все работали, ну например большой процент и маленький оклад, если не стараться, ничего не будет…Но зато если выполнять план, то зпшка гуд выходит. я где-то через три месяца первый раз на премию вышел, а потом как-то поперло, план только в сезон тяжело выполнять. Ну и что мне больше всего нравится, это то что живу рядом, домой даже на обед хожу… а устраивался между прочим в другой автосалон, но было далеко ездить, так начальство проявило заботу и мне сами предложили перевестись в Люберцы.
На самом деле иногда неприятно, что когда продажи идут плохо (обычно в несезон), то и оклад маленький выходит. Но такое бывает не слишком уж часто. В остальном претензий нет.
Илья
09:06 29.01.2014
Добрый день. Решил оставить свой отзыв, даже спустя время, так как наткнулся на странные высказывания о Фаворите.

О компании только положительные воспоминания. Правда год уже не работаю, устроился на более престижную должность по специальности. Но многому научился именно в фаворите. Огромное спасибо вам за хорошую школу, весело проведенное время, за разумную организацию рабочего процесса, за коллектив. Помнится, даже с работы приходил без усталости и с утра просыпался с удовольствием.

Я горжусь тем, что когда-то работал в такой команде!
Как начальная школа для набирания опыта очень даже хорошо, но для меня открылись новые горизонты в другой компании.
Аня
15:20 28.01.2014
Для интересующихся работой в фаворите дам несколько дельных советов. Тружусь на Юго-Востоке в салоне менеджером. Устроится на работу сложно, но возможно. Долго мурыжили по поводу того, что нет опыта продаж авто, но все таки взяли на стажировку, поначалу не оч платили, так как шли отчисления за обучения. А когда стала в строй сама, поперли продажи и выходил достойный процент. На данном этапе зарплата меня устраивает, а еще нравится корпоративный дух. По каждому поводу поздравляем друг друга и празднуем значимые события за счет кмпании.
Вот это и не очень нравилось, что поначалу платили мало. Ну а сейчас ничего платят, норм