Фаворит Моторс

favorit motors
+7 (495) 786-25-25
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Написать отзыв про Фаворит Моторс
Отзывы сотрудников о работодателе Фаворит Моторс(293)
Кирилл
20:09 30.12.2014
Быстрое оформление документов, помощь при выборе, хорошие консультанты. Сразу скажу что я не работаю в Фаворите Моторс, я там покупал машину. Искал автомат шевроле авео с пробегом, самый адекватный вариант мне предложили там. Само авто 2007 года, движок 1.4 для жены самое то. Когда приехал смотреть, консультант помог и все рассказал, провел тест драйв, короче все понравилось.
Не могу сказать, т.к. не работал там.
01:41 29.12.2014
хороший коллектив рабочего персонала
начальству на сотрудников наплевать.

бардак директорами специально поддерживается (наверно чтоб удобней было воровать и все списать на подчиненных)

не выполняют своих обещаний (ты сделай а мы тебе потом как нибудь оплатим может быть)

и в таком духе

кзот не соблюдается
Елена
20:06 22.12.2014
Возможность карьерного роста, своевременная зарплата, дружный колектив, веселые корпоративы.
вот такие сайты и есть самые главные недостатки.. многие клиенты приходят и начинают говорить о плохих отзывах. Обидно что какие-то посторонние люди, может за деньги берут и обливают грязью…а мы потом должны оправдыватся. Стыдно таким людям должно быть!! Очень стыдно!
Андрей
15:10 10.12.2014
Народ, АУ!! кто вообще здесь пишет?! Я реально работал в Фаворите водителем-перегонщиком и могу сказать что там так же, как и везде! Вот реально, зарплату мне платили вовремя, а я только тачки перегонял.

Это крутая подработка для студента, я реально успевал даже конспекты учить!! Не верьте всем этим ужастикам, нет там ничего такого. Бред какой-то…
Менеджеры слишком высокомерные, типа если я водитель, то как прислуга. Но я за себя умею постоять, на место быстро поставил!
Ирина Родионова
15:05 21.11.2014
отзывчивые менеджеры по продажам, особенно Сергей - он мне помогал с оформлением документов. покупал в Автопраге шкоду рапид в июне. сначала записался на тестдрайв, машинка понравилась.. мощная тихая и оказалась внутри не такой уж маленькой как я думал при моих почти двух метрах роста

не знаю всю кухню изнутри, но меня как покупателя устроило все. спасибо, мужики!)
не нашел. оформили документы без задержек.
Руслан Джакаров
15:06 17.11.2014
Достаточно известная компания, хорошо подходит для резюме. Долго сомневался идти ли на собесед, наконец решился и не пожалел. Приняли даже без опыта, правда нужно на курсы Фгр ездить по выходным, это напрягает. Условия работы – тоже вроде нормальные, но мне правда и сравнить пока не с чем
Курсы по выходным, в остальном – все ок
Владимир
21:28 28.10.2014
Коллектив, хотя сомнительное преимущество, т.к. везде где я работал в большинстве своем люди хорошие.

Понравился инструмент. Есть все необходимое. Но сравнивать мне особо не с чем, т.к. механиком до этого места работал только в одной конторе 7 лет назад. И все таки нет некоторых съемников, проходится пользоваться молотком и такой-то матерью в некоторых случаях.
Егор
19:13 23.10.2014
Возможности дополнительного обучения
Если честно не собирался писать этот отзыв. Но прочитав последние комментарии якобы бывших сотрудников замечательной и славной компании Фаворит, написанных как под копирку в единой стилистике, видимо одним и тем же сотрудником службы персонала, решил внести свою ложку "дегтя".

Компания действительно серая, причем з.п. может отличаться в 2-3 раза и естественно при увольнении вам все рассчитают именно по ней. Порядочность и честность - это не принципы работы Фаворита. Решайте сами готовы ли иметь дело с теми, кто постоянно хочет иметь вас, причем без вашего согласия и за ваши же деньги.
Антонина
04:44 23.10.2014
з.п вовремя, удобное расположение, хороший коллектив
Невозможно договориться с начальством по поводу свободного графика

Работала в ФМ в январе 2014, сначала все нравилось, особенно коллектив. Потом пришлось сына в другой садик перевести, а добираться до него неудобно. Просила чтобы мне пошли на уступки, но старший менеджер сказал что ничем помочь не может.

Это я отнесла к недостаткам, а вот к самой работе претензий нет, зарплату платили вовремя и ничего не высчитали после расчета. Не знаю,может повезло:)
Евгений
00:08 14.10.2014
1,5 года работал перегонщиком в фаворите. такого опыта мало где наберешся, водил практически любые машинки: новые совсем и с пробегом. Был на курсах в КМР и ФГР. Там тож много полезного узнал. По з.п не обделяли, начальство не щемит, все что заслужил – платили, в один день всегда начисляли. Считаю, что такая компания норм место для начала карьеры.
Лично мне напряжно было что за авто отвечаешь. Получается постоянно боишся какую-нить царапину поставить или еще что.. Вот я и ушел простым водителем в государственную организацию.
Игорь
14:07 29.09.2014
Я работаю в Фаворите уже около года. Как раз вот в сентябре будет уже год, отдел склада и закупок. Доволен, что сюда пришел. Тут действительно можно стать профи с своем деле. У нас начальница четко все организовала, народ адекватный. Попросишь, так помогут если надо, расскажут все.

Вот что реально не понимаю, так тех, кто пишет про серые зп и штрафы. Я за год не нарывался и не сталкивался с подобным. Даже странно слышать
Добираться до работы долговато, но это же Москва.. Так что я привык)
Юрий Николаев
14:12 15.09.2014
Работал в фаворите автомаляром почти 2 года. За все время работы зп не задерживали вообще. К слову, тут пишут мол по 12 ч работал, график жОсткий. Ничего подобного. Я если и задерживался, то часа на 2 не больше. Вот когда работал на часника, то у него бывало, что и до ночи сидел.

Тут по условиям труда вообще без вопросов: в цеху оборудовано все как надо, работа всегда есть, зимой тепло. Уволился потому что решили с братом октрыть свой бизнес по покраске авто.
График работы фиксированный, мне было не оч удобно это.
Андрей
17:11 10.09.2014
Реально не думал, что без блата в Москве можно куда то нормально пристроиться и повышение получить. Но так и было. На своем примере убедился. Был просто рабочим в цеху.. Пришел без опыта, образование заочка, технарь. Здесь уже по факту пошел на курсы, кое-чему подучился, опыта набрался и дали повышение. И з/п повысили сразу, отлично вообще по моему)
Особых минусов не было. Часто просили остаться после смены, мол работы вагон с тележкой, но за это все и платили больше..
Максим Золотилин
Город: Владимир
17:02 05.09.2014
Тут некоторые пишут типа кадровики сами себе отзывы строчат) бред какой-то. Мне вот просто захотелось сказать спасибо работодателю. Может кому поможет эта инфа при выборе работы.

Я работал на Фаворит где-то года 2, спецом по диагностике. Нравилось, что есть столовка, прям рядышком расположена, можно было утром позавтракать и потом пообедать. Там и по ценам нормально все и еда вкусная. Премии всегда дают если переработка есть. с выходными тож все ок, начальство нормальное. с пониманием относился к рабочим._______________________________
ушел из-за того, что знакомый предложил работать на себя. там свои преимущества есть, да и зрплата побольше)
Андрей Хазов
16:03 19.08.2014
Их нет !!!!!
Работа по 12 часов, график 4/2 постоянный прессинг со стороны начальства. Организация труда чудовищная . Оформление документов полная ….опа . Стажеры бегут .С людьми как со скотом . Зарплата серая ,штрафы. По телефону заставляют врать про наличие и цены а когда приезжают клиенты выдумывай страшные истории про то что ваше авто купили ))) И вообще Фаворит торговли жигулями вот там и надо было оставаться, колхоз колхозом не лучшее место для роботы , но если ты мазохист велком тебе там понравиться. Да про обучение оно там есть , в твои выходные и главная фишка при увольнении из зарплаты удерживают стоимость этого обучения )))) вот это ДА порядка 300 $ за каждый курс ))
Дмитрий
01:45 12.07.2014
Кадровики ваще офигели))) сами себе пишут коменты))) не верьте!!!их взгрели за плохие отзывы!!!!
Алина
17:13 29.06.2014
Очень неплохо для первого места работы. Я бы даже сказал есть какие-то общие черты с армией, только здесь мозг нужен все-таки) Непыльная работа, но требующая самоорганизации - без нее тяжковато. Пока нормально все.
график работы не очень удобен. я привык к скользящему
Ляйсан Пойлова
18:12 28.06.2014
При устройстве к ним на работу сразу предупредили, что опыт дело наживное. И отправили на обучение в КМР, так как конкретно наш салон специализировался на корейских авто. Интересные курсы, рад что удалось поучится у них. И вот уже год работаю с корпоративными клиентами.
Как и на любой работе: стресс, усталость (особенно к концу недели)
Дмитрий Сентябрь
17:04 28.06.2014
В фаворит-моторс попал из компании конкурента. Как ни странно особо не допытывали о секретах моей прошлой фирмы, хотя я ожидал допрос с пристрастием) устроится сюда не должно составить особых проблем, я слышал, что Фаворит часто берет неопытных и обучает, а у меня-то опыт уже был. В общем пока работой доволен и имею некоторые планы на будущее, так как один из моих новых знакомых пошел на повышение, а свои знания и умения я считаю не худшими, чем у него. Так что ждем-с.
даже и не знаю, в принципе нравится работать. Долго добираться, но это же Москва)
Евгений
18:33 27.06.2014
Работал лет 5 назад в Фаворите, вот решил купить у своего бывшего работодателя авто. Приятно был удивлен, когда увидел коллегу (опять же бывшего), с которым вместе начинали. Порадовался за его карьерный рост, но о том, что ушел не жалею - я все равно зарабатываю больше)
в целом о работе приятные воспоминания, негатив был, но сейчас уже даже не помню из-за чего