favorit motors

Отзыв сотрудника Владимир о компании Фаворит Моторс

Владимир
21:28 28.10.2014
Город: г. Москва, Автопрага Варшавка
Коллектив, хотя сомнительное преимущество, т.к. везде где я работал в большинстве своем люди хорошие.

Понравился инструмент. Есть все необходимое. Но сравнивать мне особо не с чем, т.к. механиком до этого места работал только в одной конторе 7 лет назад. И все таки нет некоторых съемников, проходится пользоваться молотком и такой-то матерью в некоторых случаях.
Черная зарплата. Оклад около 12000 рублей, больничные, отпуска не оплачиваются. Нет даже льготного питания, не говоря уже о бесплатном. Нормочасы я не считал, но уверен что меня обманули. Заплатили ровно пол оклада (я проработал пол месяца и уволился) и сказали что я заработал ровно столько нормочасов. Хотя по моим подсчетам я поболее начинил. Коллеги также рассказывали что были случаи недосчета нормочасов! В первые месяцы работы больше 20000 в месяц там не зарабатывают. Кто работает долго зарабатывают немногим больше 50000 и то в сезон. Мне же при трудоустройстве обещали 60000-100000. Если работаешь меньше года, спецовку покупаешь себе, причем по цене в разы больше чем даже в магазине! Хорошо я один комплект взял. В конторе процветает критинизм. Например если работы нет и не предвидится, все равно все сидят до последнего в цеху! Или запретили тапочки, в том числе из вспененного пластика-резины. Ну такие с дырочками и пяткодержателями. Они и мыс прикрывают, и удобные, и ноги дышат. Говорят если диск на ногу упадет.... Зато тряпочные, которые по сути только тряпка можно. Это мелочи конечно - но критинизм на лицо! На порядок чрезмерно напрягают. Есть еще куча косяков про которые не расскажу что бы не подставить коллег. И еще огромная куча мелких косячков которые перечислять просто неохота. Короче ненадо туда идти работать!