Facilicom

Группа Компаний FACILICOM работает на российском рынке с 1994 года. За 20 лет деятельности мы заняли лидирующие позиции в сфере предоставления профессиональных услуг по управлению и обслуживанию различных объектов недвижимости. Сегодня под нашим чутким управлением находится более 30 млн. м2. Качественное выполнение работ обеспечивается огромным штатом (более 35 тысяч человек) высококвалифицированных специалистов, включающим в себя техников, менеджеров и инженеров.

Преимуществом Компании FACILICOM является федеральный охват. Сегодня обслуживаемые нами объекты располагаются более чем в 300 населенных пунктах в различных регионах России, а также крупных городах Белоруссии и Украины. Вместе с тем, уже много лет мы остаемся лидером в своем сегменте на всей территории бывшего СССР. Широкая география охвата вместе с большим опытом, современной техническо-ресурсной базой и большим количеством собственных наработок позволяют FACILICOM принимать на управление объекты с любым расположением и масштабом. Например, среди наших Клиентов присутствует «Альфа-Банк», доверивший нашей Компании недвижимость своей федеральной сети, расположенную в более чем 75 регионах.

Отзывы сотрудников о работодателе Facilicom (66)
Юлия (Сотрудник)
10:29 19.01.2017
Компания хороша, если работа имеет важное значение в жизни. Можно прилично зарабатывать и профессионально расти, карьеристам сюда. За короткий срок становишься «универсальным бойцом», который самостоятельно может решить любую проблему. Хотя, не могу сказать, что руководство не помогает. Все заинтересованы в результате. Выплаты в срок, можно отслеживать доход в он-лайн режиме (есть програмка, где можно следить за всеми начислениями). Для региона зарплата выше среднего.
Платят не просто так, а за интенсивную работу, 24 часа в сутки нужно быть в режиме готовности. Русский бизнес, поэтому тем, кто привык к Западу будет не комфортно.
20:07 08.01.2017
Нормальная компания, где можно работать и зарабатывать. Если есть желание строить карьеру, учиться, то Вам сюда. Главное, не бояться брать на себя ответственность за решения, а не обвинять всех вокруг.
Многозадачность, бывают стрессовые ситуации.
Ксения (Сотрудник)
16:22 29.12.2016
Опыт так как должностные обязанности и требование к менеджменту высокие и работа поставлена на высокий уровень
Руководство компании кретины, которые сливают компанию , отношение к среднему звену хуже чем к скотине у Чернышовой все менеджеры жопники, у Латынецева и его команды все дуры и дураки, все не подходят пол их стиль, обвинение все в не честности , но при этом увольняют сотрудников в нарушение всех законодательств, ставят ЗП в стопы, не выплачивают зарплаты вовремя, работают в черную, клиенты все на откатах, заворочались и заврались , страх потеряли, один за другим вышестоящим сотрудником уходят с компании прихватив за собой как миним клиента как максимум пару регионов, но у собственника компании наверно до сих пор пелена на глазах с кем она работает и кому доверяет
20:07 09.10.2016
Настоящие сильные духом работают в этой компании. И менеджеры, и руководители. Это очень сложная работа, во всех смыслах. Приходящие бесконечные новички, привыкшие ничего не делать, отсиживаться и получать за это деньги, быстро понимают, что здесь им не место. Все уходят сами, не справляясь, не понимая, как многому надо учиться. Остаются действительно умные, сильные и талантливые ребята. У меня отличное образование, прекрасный опыт. Но людей в "Фасиликоме" стоит рассматривать исключительно со стороны профессиональной компетенции. Здесь можно работать, а если хочешь заработать, то нужно. Зарабатывать можно очень прилично. Проекты разные, интересные.
Как в любой сервисной компании, в любой. Привыкли ныть, ничего не делать, зажравшиеся и много думающие о себе - не ходите на собеседование.
20:07 09.10.2016
Татьяна
16:45 17.09.2016
Отвратительная компания.
Работают в чёрную.
Сотрудников не трудоустраивают.
Налоги не платят.
Зарплату не платят ту, которая оговаривалась при собеседовании.
Зарплата предлагалась от 60000. Реальная получилась 10000.
Штрафы, из актов выполненных работ убирают часть твоей выполненной работы. Не хотят платить.
Инженеры безграмотные, неквалифицированные люди.
Клиентам, которых обслуживает Фасиликом, пора отказаться от их обслуживания. Бесполезная трата денег. У них нет специалистов-профессионалов. Кто будет работать за 10000?
Надо отказываться от услуг Фасиликома. Эта компания не способна оказать ни одну качественную услугу.
Это сборище неадекватных людей с отсутствием профессионализма.
Люди не ходите работать в Фасиликом.
Всем компаниям надо отказаться от Фасиликома.
тина
17:50 27.08.2016
Работают в чёрную зарплату, банковских карточек у всех море, налоговая не страшна. Чёрная идёт через НДБ банк, серая через Альфа банк. Так что если смыться от уплат само то.
При увольнении кидают полностью, Зарплату, когда переведут ждать и скандалить долго, договора с рабочими просто смех. Объекты выдаивают за счёт рабочих, чисто на ихнем энтузиазме.
серж
Город: Таганрог
20:13 18.08.2016
нет больничных и отпусков ,устроены неофициально,стажа нет,работники уходят сами и их участки работы передают за мизерные доплаты другим,менеджер бывает на работе лишь изредко.
Юрий
12:27 16.08.2016
Дают спецуху
За месяц работы по18 часов заплатили 4000. Разделили на 2 месяца.1500 и 2500. Для Москвы нормально , для фирмы нет.Аварийные дежурства с одной стороны Москвы в другую- бред полный.Принцип работы такой: вместо одной лампы пишешь 10, вместо ППР просто пишешь сделано. Приписки и вранье. Менеджер требует согласования расходов с ответственными лицами вплоть до 200 руб. Ты должен постоянно врать, что бы заработать. Связь и бензин за твой счет. Короче кто хочет работать бесплатно все туда, там ждут.Логистика хромает, приезжаешь на сделанные заказы. Я такого давно не видел.к адровичка всегда злая как кобель
Анжела
22:43 17.07.2016
Хороший уровень З/П, возможности карьерного роста при наличии гибкого ума и цепкой хватки.
Серая З/П, отсутствие уважения и понимания со стороны руководства.
09:43 28.06.2016
незначительные
З/П жду 2 месяца.Все начальнички перестали отвечать на звонки.
Marina))
08:57 01.06.2016
Спасибо всем написавшим.
Как три года назад был бардак, так видимо ничего не изменилось. Отзывы - это конечно чудесно, но хоть один попытался обратиться в трудинспекцию или ещё куда по защите своих прав ? Собрать народ, наверняка у многих есть хоть какие-то документы, что вы работали на эту кампанию...Жалобы здесь оставлять - это не плохо, действия нужны !!!!
Мурка
15:25 08.05.2016
Интересная работа , хорошая зп , коллектив не плахой
Компания плевала на Вас , Ваше здоровье и семью , как говорит Анисимова М И в компании жертвовать надо , а чем ( семья и здоровье ) выбирать Вам . Постоянная задержка выплат , экономисты и бухгалтера вообще не понимают что делают , нагружая работой никто не спросит можешь или нет .... Во все виноват менеджер . Руководство отвратительное .Короче хотите постоянного стресса и нервоза - сюда .
Лана
00:23 23.04.2016
Ребята, нет тут никакой заманухи, как многие пишут. Глупо обижаться на компанию и писать отрицательные отзывы, когда вы не прошли собеседование и вы ни дня здесь не работали. Проработала в компании 1,5 года и ушла в декрет спокойно со всеми выплатами . Фаси ликом -отличный старт для тех, кто хочет построить карьеру. Но работать крайне тяжело, объемы огромные, лодырям , привыкшим попивать чаек 40 раз за день, здесь не место. Зарплата указана реальная, компания щедра к тем, кто любит и умеет работать, мобильный компенсирует, есть Дмс. На объектах возможно сложнее, т.к. Работа более специфична. Личности неадекватные есть в любой компании конечно, но в целом коллектив приличный. Не знаю, как сейчас, но раньше были полугодовые премии очень хорошие по результатам работы. Так что, если не боитесь трудностей , вам сюда))
Ненормированный рабочий день, переработки не оплачиваются, но наш начальник постоянно выбивал для нас премии за переработки и отстаивал нас перед собственниками. Иногда бывало тяжело морально, т.к. Стрессовых ситуаций очень много. Очень длинный процесс согласования, иногда трудно достучаться до руководства.
Санг
14:41 30.03.2016
Учат ДУРАКОВ кто не знает КЗОт
ОСТОРОЖНО - ФИРМА МОШЕЙНИК
СЕРГЕЙ
16:25 23.03.2016
Интересная и увлекательная работа , ЗП вовремя, инструмент для работы предоставляют.
Без отпуска.
Астра
20:34 17.03.2016
Мне кажется, что большая зарплата, указанная в вакансии это просто замануха
Олег
15:29 16.03.2016
До общения с hr предполагал, что компания достойная.
Но впечатления изменились после общения с hr.
Менеджер по подбору персонала - Тарасова Олеся в процессе телефонного разговора начала неадекватно себя вести, на все вопросы, касающиеся компании, отвечала под девизом "сам дурак", смотри самостоятельно. Видимо исключает желание соискателя заранее понять, нужна ли ему предлагаемая работа.
Чебурашка
20:17 14.03.2016
Зарплата официальная с января 2016г была урезана до 6000руб в месяц. Остальное в серую. Причем платится все это частями 5-6 раз в месяц. В итоге ты уже и не понимаешь сколько должен получить. У администраторов и менеджеров есть серый оклад и премия. Премия 43% от оклада. Но вы можете ее и не получить. И не важно что это не ваша вина или ошибка руководства. При увольнении кидают на деньги. За доп.работы доплату надо выбивать по 3 месяца. До бухгалтерии не дозвониться, связь только по электронной почте. Если ты не менеджер по клинингу, а ниже рангом, то ты полное %удалено%. Жадность руководства не знает предела. Не советую никому здесь работать.
Natashka
21:29 17.02.2016
Приятно получать не только материальное, но и моральное удовлетворение от своей работы) Возможно прозвучит наивно, но мне нравится работать в компании, которая действительно делает что-то конкретное. Приезжаешь на объект и сразу видишь результат. А если еще и усилия приложишь, то можешь и премию получить.
зп серая частично, работу сверхурочно не оплачивают, руководитель сменился два раза за год.
Чистый свет
+7 (495) 937-40-65
Сайт: www.facilicom.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Facilicom