Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Фаберлик", ООО «Фаберлик Столица», faberlic
Телефоны:
+7 (495) 788-85-28
Сайт: www.faberlic.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Лена о компании Фаберлик

Лена
08:48 17.02.2014
Город: г. Москва, ул.Ак.Янгеля
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Меня пригласили на вакансию аналитика. В объявлении была указана зарплата от 70 тыс. Хотя фабрика расположена очень неудобно: от метро ул.Ак.Янгеля ехать на автобусе, далее пешком через пустырь и железные дороги в промзоне, где бегают стаи бездомных собак. Но хороший уровень зарплаты и наличие корпоративного транспорта компенсировали бы эти неудобства. Собеседование проводил начальник отдела, крайне неопрятно одетый молодой человек. Проверял мои способности, ставил задачи, выяснял как рассчитывать определенные показатели. Я отвечала верно, на что он, к моему удивлению, недовольно кивал головой со словами: ну да, вы наверно в этим работаете. Тогда я не поняла, чем он не доволен, ведь мой опыт и знания подходят. Это было в преддверии Нового Года и мне обещали дать ответ после прадников, предварительно выяснив мой настоящий уровень зарплаты.

После праздников я получила ответ, что компания пока не готова сделать мне предложение, а на сайте снова появилась вакансия аналитик, но уже с уровнем зарплаты 50 тыс.

Мне совсем не обидно, что не взяли, жалко времени потраченного на столь нечистоплотную компанию.
Алиса
2014-03-17 22:37:00
поддержал(-а) отзыв
Была на собеседовании на эту вакансии перед восьмым марта. Зарплата была указана 70 тыс. рублей.

Начальник отдела действительно одет крайне не опрятно. Во время интервью он жевал виноград. Собеседование проходило в кабинете, в котором сидят все сотрудники, то есть 7-8 человек слушали наш разговор. Переговорок, видимо, у них нет.

По опыту, образованию вопросов практически не было. В течение часа задавались вопросы на проверку аналитических и математических способностей. Причем не было калькулятора или времени подумать. Все сходу. Даже многие вопросы придумывались на ходу :)) Из-за этого они были крайне обобщенными и не точными.

В середине собеседования подсела другая сотрудница, взяла мое резюме и стала задавать также вопросы. Кто она такая? Почему она задает вопросы? Без понятий. Даже не представилась.

В итоге, я вылетела пулей из здания с отвратительным чувством зря потраченного времени.

Через неделю связалась с рекрутером и узнала, что они определили финального кандидата и это не я. Мне отказали из-за длительного перерыва в работе, хотя при первом разговоре по телефону я акцентировала внимание на этом, и уточнила у рекрутера не смущает ли это работодателя.

Кстати, эта вакансия на hh.ru вчера была обновлена :)) Интересно зачем, они же нашли кандидата :))
Сергей
2014-04-01 00:45:00
поддержал(-а) отзыв
Начальника переодеть, виноград отобрать! Переговорных действительно нет.

Системы планирования и анализа в различных компаниях, а тем более на различных рынках абсолютно непохожи (поверьте моему опыту). Сегмент прямых продаж - очень специфичен, поэтому из Вашего опыта в будущей работе (при перепрофилировании с одного рынка на другой) понадобится не более 15 - 25% Ваших навыков, а вот аналитические и математические способности - есть инвариант, величина постоянная, а потому весьма ценная.

Уровень зарплаты, указываемый в вакансиях - это "обратная связь" от средних зарплатных ожиданий соискателей, разместивших резюме в рекрутинговых системах, подходящих под требования вакансии. Как и курс доллара, эта величина плавает и зависит от многих факторов. После Нового года рынок "зашатало", количество вакансий уменьшилось, вслед за этим и ожидания соискателей стали скромнее - отсюда результат!

После того, как всех согласных на 50 тысяч опросили, и никто не подошел, уровень зарплаты по вакансии подняли - это нормальный процесс.

Ответить, почему не подошел ни один из "предыдущих ораторов" не могу - не владею информацией.
Сергей
2017-03-21 11:27:46
поддержал(-а) отзыв
Лена, поведайте, пожалуйста, если не секрет, длительный перерыв - это основная причина отказа вам в трудоустройстве (хотя по нормам ТК РФ - это нарушение трудовых прав кандидата, статья 64, если я хорошо помню)?
С какими сложностями при трудоустройстве вы сталкивались во время этого перерыва? Очень интересно положение дел в этом направлении для людей разного уровня знаний, квалификации, опыта и т. п.
Кстати, и у меня перерыв в официальном трудовом стаже тоже довольно большой (уже 11-й год, если не считать подработки внештатным сотрудником, и то по блату предложили).
Я к тому же еще и на бирже стою на учете, и там все возмущаются, и работодатели, что вакансий нет, а они гоняют людей по всей Москве отмечать направления для выплаты пособия, даже на те позиции (вакансии), которые по определению уже не подходят (знания, навыки и опыт в другой сфере и т. п.).
Сергей
2017-03-21 11:30:56
поддержал(-а) отзыв
Я ошибся, свой предыдущий вопрос (последний внизу) я адресовал не Лене, а по первому вверху комментарию Алисы.
Полезный отзыв?
Похожие компании