Евросеть

Более 13 лет назад Компания «Евросеть» появилась на горизонте молодого российского бизнеса. Как такового рынка сотового ритейла до 1997 года в России практически не существовало. Самым популярным средством связи в 90-ые был пейджер. «Евросеть» не просто стала одним из основателей российского сотового ритейла, Компания дала толчок к его дальнейшему развитию. Свой первый магазин «Евросеть» открыла в Москве на Ленинском проспекте с ассортиментом в несколько моделей телефонов.

Через 6 лет с момента основания Компания, став крупным игроком в столице с сетью в 100 магазинов, приняла решение о выходе на федеральный уровень. В 2003 году к этому количеству добавились ещё 117 салонов в регионах, в 2004 году – более 800, в 2005 – 1 934, в 2006 – открылось 1 976 магазинов в удаленных городах и населенных пунктах на всей территории России. Представительства Компании заработали в странах СНГ и во всех федеральных округах России: Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Приволжском, Южном, Северо - Кавказском, Центральном, Северо-Западном.

Отзывы сотрудников о работодателе Евросеть (508)
2014-09-21 22:03
Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов.

Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент.

Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия.

Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе.

Обман самих же клиентов.

Никаких перспектив карьерного роста.

Серая зарплата.

Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)
Светлана
Город: г. Ижевск, Ижтрейдинг
2014-09-20 10:37
в центре напротив золотой рыбки продавец Максим
Купили телефон25.07.2013htc Desire V RUS мадель 99hrt007\00 он сломался потекла батарея провели проверку поменяли батарею снова сломался я звоню или муж звонит он включает музыку сам опять одала на испертизу снова одали вернули черекакоето время снова здаю не работает экран опять испертизу отправляю итак каждый раз что то новое происходит стелефоном не включается экран не зарежается я его здала 5 раз времонт заплатила кредит вовремя 14тысячь в итоге я сним не пользовалась а всевремя здовала в ремонт вы дотинули до таго что у меня кончелась горантия и не вернули деньги и май нервы папорчены упало зрение плохо вижу верните деньги мне с кампесацей таких как я много просто они не пишут а я напесала хочу спроведливасть ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ МНЕ ПО ВАШЕЙ ВЕНЕ КОНЧИЛАСЬ МАЯ ГОРАНТИЯ НА ЭТОТ ТЕЛЕФОНННННННННННННННННННННННННН
2014-09-19 22:18
Можно реально заработать неплохие деньги
Не идите ни в кое случае работать в этот ад!я работала по 5 дней в неделю по 13-14 часов в день!столкнулась с ОБЯЩАТЕЛЬНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ ПЛАНОВ,добитием сим-карт на несуществующих людей,причем за СВОИ ДЕНЬГИ!все планы,так же,добивались на свои деньги.На многих точках существует нехватка персонала,кто-то работает в смене один.в общем,никому не советую идти в данную компанию!
2014-09-19 20:25
2014-09-19 16:44
Приличный офис, есть кулер.
1) Жёсткий контроль начальства

2) Постоянные штрафы

3) Прослушивание скайпа

4) Серая зарплата

5) Обман клиентов

6) Директор сидит в одном помещении со всеми(!) подчинёнными

7) Вся дирекция "не в себе"

8) При увольнении вы вряд ли получите хоть что-то за отработанные дни

9) Постоянная текучка

Крайне НЕ рекомендую туда устраиваться.
2014-09-19 08:22
Сей пост адресован всем плаксам, нытикам, вообщем всем тем у кого нет стального стержня внутри, а также те, кто думает/думал, что в цели торговой организации заключаются в удовлетворении потребителя, а не в максимизации прибыли.

Итак, наивные чукотские мальчики, кто до сих пор думает об удовлетворенности клиента - об этом забудьте, это только в красивых книжках про маркетинг. Лучшие продавцы, это те кто умеет "впарить" товар. Не нужно бояться этого слова, так как все друг другу именно "впаривают", думаете Apple не "впаривает" свою продукцию в неокрепшие умы людей? Оставьте свои альтруистические идеи за порогом торговой организации, иначе вам там не место. Не можете/не хотите "впаривать" идите подметать улицы, там вы ощутите на себе в полной мере любовь населения, которому вы не можете "впаривать". Запомните истину, - Не продавец плох, а клиент лох!
Минусы характерны для большинства торговых организаций, перечислять которые не вижу здесь смысла, так как тут уже достаточно всего сказано.
МАрхаз Садык Крутопуклов
Город: г. Воронеж
2014-09-18 16:51
Йа обстроелся ф камбанию Мигофон.йа щастлиф!ужи пагата жеву.ложат мне диньгу 12 тыщ .плотят ниплаха.12 и на жинку хватят и на минйа.спосипо камбании!!!
начяльника пукаит инагда
андрей
Город: г. Краснодар
2014-09-18 10:26
Положительных сторон нет.
Нормированый график у этой конторы 5/2 по 13 часов каждый день. Это ещё устройство, типа, по ТК РФ. Никаких соцгарантий, ни академотпуска, ни оклада, - ничего. Вы не работник - вы раб. За два месяца своей работы получил 6500 рублей. Хотя на руки должен был получить не меньше 16000. Вечные удержания и прочая ерунда - обдираловка полнейшая. Вы заработаете 70000, а получите 20000. Вот так. И ни капли лжи. Не советую идти работать в евросеть.
2014-09-16 23:50
Через 3 месяца становится доступна корпоративная скидка
Если вам "повезло" попасть в эту компанию, готовьтесь к: - ПОСТОЯННЫМ не оплачиваемым переработкам,

принудительным выходом в выходные дни,

штрафам за все и всех,

совмещение специальностей (естественно не оплачивается), шантаж со стороны начальства и вышестоящего руководства (не подписывают отпуск пока не выполнишь план).

полное отсутствие соц пакета (хотя на собеседовании говорят обратное)

Махинации
Город: г. Новосибирск
2014-09-16 14:31
Дружный коллектив
Больше 1-го месяца делать нечего. Постоянные претензии покупателей о некачественном товаре.
Надежда
Город: г. Санкт-Петербург, СПБ
2014-09-14 20:58
Евросеть мне многое дала!!! Очень хороший президент Александр Малис, и его подчиненные.
Все хорошо было, пока не переехала в Питер, постоянно заставляли добивать планы, из-за этого образовывался огромный минус в кассе. Люди работают не опытные, опытных как правило выгоняют, либо они уходят сами. Честно сказать, когда ушла от туда, поняла что находилась в каком то рабстве. Сельдиков Очир , директор по продажам, ему место за решеткой, а не на этом месте. Я думаю Москва скоро узнает о том что он творит, и выкинет его с компании. И еще, к людям относятся очень плохо, работник для руководства средство заработка, и им все равно что это уголовная статья. Постоянные инвентарки виртуальные, списывают по 300 - 400 тыс, хотя по факту там минус тыс на 10 . Вот так вот. Хочешь работать 12 часов в сутки и получать по 12-20 тыс, иди в евросеть. ( Моя статья не касается руководства в Москве, они просто этого не видят)
Город: г. Краснодар
2014-09-14 20:01
Почти всегда дружный коллектив, после евросети в любую компанию принимают с удовольствием.
Свинское отношение начальства, не успел уйти в отпуск, успели сместить с должности директора до обычного продавца. Узнал об этом непосредственно по возвращении из отпуска. Все делается у тебя за спиной "в крысу". Бешенные удержания неизвестно за что. Подменил человека на другой точке 2 месяца назад? На тебе 2000 удержаний, изза того что кто-то что-то с этой точки украл. Отказался подменять человека на другой точке? Добро пожаловать на худшую точку города на постоянную работу. Выполняешь все планы? Перевыполни будь добр за другие точки. Не выполняешь? Пробивай за свой счет. С каждым месяцем компания все хуже, на людей насрать.
Город: г. Уфа
2014-09-14 14:41
Дружный коллектив
После увольнение ВЫДАЮТ ТОЛЬКО ОКЛАД В РАЗМЕРЕ 4330, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ПРОПАДАЮТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ!!! Оклад меньше прожиточного уровня. В офисе грубые, не квалифицированные сотрудники. Не правильный расчет отпускных.
Город: г. Ростов-на-Дону
2014-09-11 20:04
Нормальный офис, убрано , убрали стажеры - уборщики
Ужасные люди, нормальный человек на такую работу не пойдет, как мне кажется, да среди моих знакомых то же никто там не работает и не работал. Вообщем со беседовали меня две девочки - стервы явные, типа стрессовое интервью называется, пытаются зацепится за каждое не уверенное слово и под колоть тебя и тд. Было нас трое две девочки примерно по 20 лет и я парень ) мне 26, воющем одна ни на один вопрос вообще не ответила ) и ее взяли , тупила страшно. Ну и вторую то же взяли. Воющем если нормально отвечаешь и у тебя есть принципы и свое мнение тебя не возьмут, нужно быть идиотом и неудачником что бы пройти собеседование, или просто вообще без опыта, что бы тебя могли грузить на всякую фигню, на рабскую работу по 12 часов за копейки, потом ты не выдерживаешь, увольняешься, и уходишь с окладом : внимание 4300 сколько там, вот так . Скоты , крадут чужое время
Владислав
Город: г. Тверь
2014-09-10 22:14
В большей степени хороший коллектив, отличная ЗП если ты в компанию пришел зарабатывать деньги...а не отсиживаться!!!Знаешь за что получаешь деньги!Про удержания что пишут бред,полный бред...удержания с тех кто ворует или не заметил что на ТТ что то спи...дили!!!Я доволен своей ЗП а ,соотвественно , и работой)
Текучка кадров. Не все понимают суть заработка денег!

Нет оклада, но я и не за ним сюда пришел!)
Инна
Город: г. Кострома
2014-09-10 14:12
Близко к дому
Заставляют постоянно пробивать на самих себя сим карты сотовых операторов, туристические симки по 1200р.каждая.когда план не дотягиваем. В кредит постоянно надо пихнуть страховку, гарантию или настройки. Полный беспредел. Могут заставить сидеть продавать сим карты до ночи, хотя режим работы до 19. Не понимают, что людям на хрен не нужны симки каждый день. Зарплату урезают и вообще не понятно как начисляют. По листам продаж ты заработал 22 р. , а к выдаче получишь11р.
2014-09-08 20:16
да вы что?
Люди вы просто посмотрите ролик рекламный их "стажёры покупателей ублажают" и всё сразу ясно)) Тут даже говорить не о чем!
Ксюша Иванова
2014-09-08 17:14
я там не работала
Вы знаете, я там не работала, но у меня работала одна девушка знакомая, они оформляли кредиты на чужие паспортные данные, и вообще зашла сегодня в качестве покупателя, и накалоли) продали мег карту за 200, вот так повелась)))чеки не дают, ни на карты ни на товары.
Город: г. Саратов
2014-08-27 22:37
Было,но не при нынешней политике компании.
Ребят,кто собрался бежать.После получения зп уходите на больничный чем больше тем лучше,а потом сразу пишите заявление на увольнение.С больничных и отпускных не удерживают .Только придется в отдел начисления зп пару раз позвонить и объяснить , что перед увольнением были на больничном.Бегите,не колечте себе психику
Aletice
Город: г. Сургут, г. Надым, U389
2014-08-24 18:29
Полезные знакомства.
Евросеть
8 (800) 700-00-10
8 (495) 771-73-12
Сайт: euroset.ru
Оптовая и розничная торговля: Бытовая техника и мобильная связь
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Евросеть