Евросеть

Более 13 лет назад Компания «Евросеть» появилась на горизонте молодого российского бизнеса. Как такового рынка сотового ритейла до 1997 года в России практически не существовало. Самым популярным средством связи в 90-ые был пейджер. «Евросеть» не просто стала одним из основателей российского сотового ритейла, Компания дала толчок к его дальнейшему развитию. Свой первый магазин «Евросеть» открыла в Москве на Ленинском проспекте с ассортиментом в несколько моделей телефонов.

Через 6 лет с момента основания Компания, став крупным игроком в столице с сетью в 100 магазинов, приняла решение о выходе на федеральный уровень. В 2003 году к этому количеству добавились ещё 117 салонов в регионах, в 2004 году – более 800, в 2005 – 1 934, в 2006 – открылось 1 976 магазинов в удаленных городах и населенных пунктах на всей территории России. Представительства Компании заработали в странах СНГ и во всех федеральных округах России: Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Приволжском, Южном, Северо - Кавказском, Центральном, Северо-Западном.

Отзывы сотрудников о работодателе Евросеть (510)
Аноним Анонимчик
Город: г. в Московской области, Сергиев посад
23:14 11.11.2014
Простота трудоустройства. (Без опыта, образования)
Постоянные удержания, вынос мозга от руководства, невыплата оклада, обещанного в ТД.

моральное давление, стресс, совмещение всех профессий в одной, переработки от 60 часов в неделю без законных сверхурочных. Работа за энтузиазм.
Город: г. Алтай
17:28 10.11.2014
офис в удобном месте на Юрина, белая зп, интересная работа.
мое хождение по собеседованию закончилось на полиграфе - где мне задавали такие вопросы: вы пьете каждый день? вы пьете раз в неделю? у вас запои? и т.д. много вопросов про мошенничество в итоге пройдя три этапа собеседования даже не позвонили сказать результат, и это при том, что основатель сети Чичваркин в розыске за тяжкое преступление был долгое время. В общем решайте сами стоит ли за 25к все это,и на сайте указано что зп от 25, на самом деле до 25, и амортизации авто нету, амортизация гсм только на межгороде.
Город: г. Екатеринбург
20:31 07.11.2014
Их просто нет и лучше поверьте!!!!
18:18 05.11.2014
всё таки выплатили зп
бывшая
19:02 31.10.2014
в данный момент таких нет( печально- начинала работать еще во времена Чичваркина- там одни плюсы были.
неадекватное начальство- складывается впечатление что компания намерено увольняет компетентных сотрудников и набирает дибилов ( пардонте, но это- факт) год от года зарплаты становятся меньше- сама это ощутила, поэтому и уволилась. работа сотрудников салонов- АД- куча обязанностей, ежемесячные удержания из зарплаты, зачастую необоснованные, нет нормальных условий труда- туалет, перерывы на обед, стабильный график и место работы- все это отсутствует. работала я в офисе- там тоже не сладко, но, хоть туалет есть ) вывод- хотите проверить сами- зря потратите время.
Леся
Город: г. Калининград
17:48 31.10.2014
Хорошее обучение, но мне повезло с учебным центром

Дружный коллектив

Вменяемые директора

Светлана
10:13 28.10.2014
не увидела
19:01 27.10.2014
Коллектив хороший, но текучка бешенная. :)))
Уважаемые читатели! Мой вам совет: не пользуйтесь услугами компании "Евросеть-Ритейл".В магазинах продается "глюченый" товар, это как смартфоны, так и планшеты, ноутбуки и прочее.Очень много некомпетентных продавцов, которые неверно пополнят счет или интернет.С возвратами вечные проблемы! Не ждите, что Вашу технику или телефон кто то вообще возьмется чинить:))))) книга жалоб и предложений есть везде, но их никто даже не читает. По этому на ваши отзывы всем будет все равно. В общем, будьте внимательны и бдительны.
Дарья
Город: г. Самара
14:38 26.10.2014
Ничего хорошего
Устраиваться не советую, проблем полно.Судебные дела на каждом шагу, уволиться не возможно,если уволиться то только по статье, сейчас работаю за копейки, а уволиться не могу, т.к. повесили не законно назначенный долг перед фирмой.Разочарована по полной."Выходные раз в год". Ребят обходите стороной данную компанию, если работаете увольняйтесь пока не поздно.А если вляпайтесь то при первой возможности "ноги в руки и вперед"!
23:56 20.10.2014
Максим
19:53 16.10.2014
Это просто днище, а не компания! Кто в ней работает-себя не уважает! Начальство ни за что не отвечает, с зарплатой постоянно обманывают( по закону могут удерживать МАХ 33%, а по факту могут и все 50-55% удержать). Во многих магазинах нет камер, но воруют свои же, а платят все. Компания может без объяснения причин повесить на тебя товар, списать деньги из ЗП, а разбираться никто не будет. служба безопасности некомпитентные молокососы, забугивают 18и летних ребят, при увольнении дают платежку с Сбербанк с выдуманной энной суммой и говорят ИДИ ПЛАТИ А ИНАЧЕ В МЕНТОВКУ ПОЕДЕШЬ. Отпуск можешь взять только когда начальство разрешит. Можешь проработать без выходных 10-20-30 дней и это никого не волнует. Оклад прописан в договоре НО ЕГО ПО ФАКТУ НЕТ.
Павел
Город: г. Москва, Балашиха
19:51 15.10.2014
В компании можно работать и зарабатывать отлично. Максимально зарабатывал 147 тысяч, коллектив если сформирован то никто не трогает, планы можно делать нужно просто стараться и уметь понять человека что бы продать ему то что действительно нужно , постоянные покупатели приносят до 50% заработка . Если вы молоды и хотите гулять и работать не париться вам не сюда . И удержания по справедливости, если кто то фальш возьмет то это ваша вина , в хорошем коллективе не воруют.
График работы удивляет , работать придется минимум 5 дней , часто выпадает что и по две три недели работаешь и выходных может и не быть , причиной этому что люди отрабатывают и превращаются в продавцов среднего уровня , те кто отпускает товар без доп продаж , и зарабатывают по 20 тыс. Планы могут быть завышены , на них тратишь свои средства, иначе потом тебе не достучаться до своего р.д
ольга олехнович
Город: г. Кемерово
19:03 14.10.2014
если попался отличный коллетив то и график работы вы подбирете как вам удобно.зарплата вовремя..
не ценят сотрудников.держут за рабов.руководство любит только жополизов и воров.зрплату обещают немеренную...а на деле за пол года получили 2 раза по 10000 остальное время 3000,2500,5000.график 5-2 с 9-21.постоянные планы пробивали сим карты на чужие и выдуманные паспорта..заставлял региональный директор
Город: г. Оренбург
16:16 13.10.2014
В этой компании можно неплохо заработать, если там действительно работать.потолка по зп у них нет.так же можно быстро поднятся по карьерной лестнице. Было бы желание.то что люди работают по 12 часов в этом нет ничего страшного.больше работаешь-больше заработаешь)корпоративные скидки.постоянные акции.
если вы хотите сидеть и ничего не делать, то это явно не для вас.тут придется попотеть что бы выполнить план.За людей вас не считают. Начальство дало цифры и надо их делать.в противном случае вкладываешь свои или увольняешься.качество товара зависит от категории точки.да и порой ниже чем должно быть.огромная текучка.каждый месяц приходят новые продавцы, которых надо обучить, ибо на стажировке они ничего не делают. Отработают 3 месяца и увольняются т.к. Их не устраивает зп. Еще бешеные удержания за товар, который кто то взял. На всех работах есть свои минусы. В целом осталось хорошее впечатление об этой компании.надеюсь в дальнейшем туда еще вернусь.
Город: г. Москва, Кубинка
10:57 11.10.2014
Компания полное говно
Километровые очереди на собеседования, на проверку в сб и отдел кадров. Неодекватный персонал который вогрузил на себя образы "царька". Некомпетентная служба безопастности.
Город: г. Тольятти
09:11 09.10.2014
Отличный сплоченный коллектив на всех точках;

Можно приобрести много полезных знакомств;

Если выполняешь планы- Зп вполне хорошую можно сделать, даже на слабых точках доходит до 40-50 тысяч рублей;

Офис и розница помогают друг другу (легко работать);

Становишься стрессоустойчивым человеком;

Полезный опыт
Работа проходит под девизом: "партия сказала надо, комсомол ответил есть!"

Бывает, что работаешь без выходных

На многих точках нет раковины, туалета

Нет охраны (работать иногда страшно)
07:31 09.10.2014
Из положительных только 1 это немного людей( продавец, директор) с которыми можно пообщаться.
Очень большая текучка! Оклад прописан в договоре 10400, но! его заплатят в том случае если ты за месяц напродавал меньше суммы оклада. Оклад-13%-ТМЦ= твоя зарплата. очень много воруют!!! и воруют именно свои, продают без чеков. Про график вообще молчу с 8-9 до 22-23 ненормированный одним словом за переработку никто не доплачивает. Собеседование, обучение, трудоустройство займет где-то 2 недели, каждый день с 10-18 тебе будут выносить мозг! к тому же поменялась мотивация зп если точка выполняет 100% по товарной выручке то зарплата идет с умножением на 1.2, а если не выполняет то 90%-0.9 80%-0.8 и тд. Не трать время, а лучше идти туда где стабильный оклад!!!!
14:35 06.10.2014
http://goo.gl/HdJh3t все плюсы работы
Минусов нет
incognito
20:12 04.10.2014
Можно заработать реальные деньги. Так, во всяком случае
Никто из моих знакомых не продержался дольше месяца.

Директор точки требовал выше крыши с самого начала и не хотел понимать того, что я новичок. Точка была маленькой, работали по два, максимум по четыре человека (директор, коллега, я и еще один стажер). Работа была напряженной, единственное - спасал второй коллега, который хоть как-то помогал в усвоении новой работы и отношение было нормальным, в отличие от долбанувшегося директора. Не, может, как работник, он справлялся со своими обязанностями, но такого противного руководителя я еще не встречала. Это еще ладно, мы с горем пополам установили с ним контакт, но ушла я из-за недостачи (сначала 5 штук, потом снова 5 штук и это только за первый месяц работы!) , которая фантастическим образом появилась в кассе и причины которой мы так и не выяснили. Я выплатила частично и ушла. Теперь всем советую туда не идти
Сергей К
Город: г. Самара
20:03 03.10.2014
Гиблое место
Кругом одни некомпетентные сопливые дуры. И всё на амбициях. Кругом одни амбиции и некомпетентность. И отсутствие акций на покупку товаров, в отличие от МегаФона, например. Шарашкина контора.
Евросеть
8 (800) 700-00-10
8 (495) 771-73-12
Сайт: euroset.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Евросеть