Евросеть

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Евросеть

Бывший сотрудник
15:44 15.05.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Таких нет. Все, что казалось положительным на собеседовании, оказалось пылью в глаза и откровенным на*бом.
Итак, я начинаю свою удивительную историю об этой мерзкой компании. Я, как и многие молодые люди, пришел в Евросеть в надежде заработать денег.Судя по описанию вакансии в инете, зарплаты от 31 200 руб до 50 400 (СПб).На деле все совсем не так радужно.К примеру, зарплата одного из директоров салона, где мне довелось работать- около 25 000 руб. Да-да, это не опечатка. ДИРЕКТОР магазина. Хотя я был не очень удивлен, видя перед собой совершенно примитивного человека, который не знал и половины своих обязанностей и не мог самостоятельно подготовить дневной отчет. Я работал до этого в Евросети в другом городе в должности продавца и знал гораздо больше того "управленца". Зарплата простых смертных этого салона составляла тысяч 15 при графике работы по 14 часов. Кстати, продавать там было нечего и некому. Ассортимент товара состоял из пары навигаторов, дешевых телефонов и подобной фигни. Магазин 2 на 2 метра, на территории Ленты. Целыми днями заходили хачи, покупали симкарты и клали деньги на телефон. Вот в общем-то и все.Сюда не заходили нормальные клиенты , так как покупать там было нечего. А теперь пару слов, о том, как я попал в эту жопу мира. Работники евросети такие хитрожопые, что оформляют сотрудников, не сообщая им , где именно они будут работать. Всем обещают достойную зарплату, а после подписания договорчика, тебя отправляют в ссылку в самые захолустные точки города, где совершенно нет продаж, нет денег, и нет тех, кто там хотел бы работать. Причем отправляют туда не только новичков , которые нигде не работали и не имеют опыта. Туда ссылают всех подряд. Неважно, что я отработал в Евросети в качестве продавца, а потом и зама. В другом городе правда, но это неважно, так как компания одна, стандарты одни, правила тоже. Проработав на своей точке неделю,а точнее простояв, подперев стену, я понял, что нужно валить. Сначала во мне теплилась надежда , что меня могут перевести в более продажное место. Но никто этого делать не собирался..Мне давали пустые и неконкретные ответы, типа:может быть, когда-нибудь, через пару месяцев, мы тебя переведем.Если конечно будет место. А пока работай за 15 тыс и радуйся. Те, кто живет в Санкт-Петербурге, разумеется, посмеются над этими деньжищами). Поняв, что никто и никуда меня не переведет,я решил уволиться. Но и тут не все так просто. Зло, сидящее в отделе кадров, принудило меня отрабатывать 2 недели вместо положенных на испытательном сроке 3 дней. Разумеется, я не стал этого делать, и просто перестал ходить в это отвратное место. Причем в дни моей отработки, на меня натравили Шельму. (Его настоящее имя Тельма,и он невменяемый человек с манией величия.Царь Всея Евросети, так сказать). Его боятся все сотрудники всех Евросетей в городе. Редкостный мудак. Уволился я со скандалом и с чувством облегчения. И был очень рад, что мне не нужно снова идти в этот фальшивый, полный вранья и унижения, гадюшник. Подводя итоги, могу сказать: не верьте обещаниям про хорошую зарплату(она будет раз в 5 меньше), про хорошее место ( в хороших местах никто не требуется), про дружный коллектив (его нет, свора волков). Отдельный камень в адрес некомпетентного, лживого отдела персонала.А так думайте сами, решайте сами идти туда или нет.
ищу работу
2014-12-11 12:56:00