Etam

Etam – французская марка женского белья и домашней одежды. Это маленькая роскошь каждый день, которая придает женщине уверенность и позволяет выразить свою естественную соблазнительность. Преодолевая условности игриво и элегантно, Etam украшает каждый момент ее жизни

ООО"Студио стиль", Фэшн групп, Фэшн-групп
Email: info@etam.ru
Сайт: www.etam.ru
Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Etam(52)
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:25 27.06.2023
Быстрый карьерный рост, действительно за полгода можно из продавца-консультанта дорасти до зам директора
Приятный коллектив готовы подстроиться под нужный график.Я студентка очной формы, работала только по выходным дням по 8-9 часов, прекрасные руководители почти всегда готовы подстроиться под нужное вам время(Но: для них магазин важнее продавцов, может оно и правильно;в любом случае ситуации такие редкие, всегда подстраиваются)
Условия труда
Для студентов идеальная подработка
Из огромных минусов это ваш процент от личных продаж. Он зависит не только от вас и но и от сделанного плана. Та ещё дичь
Начиналось всё хорошо
Устроилась в 2022 году когда в пандемию закрылись многие магазины белья. Конечно Etam вышел на новый уровень больший поток людей больше денег Соответсценно сделаны план это ваши 1.2%(пример: за месяц я делала 1млн личных продаж и из них мои 11к довольно нормально учитывая мои небольшие часы, кто работал больше и делал больше.
НО такая история была до осени, люди быстро сориентировались нашли новые магазины и поток сократился, к кампания ставит планы такие как и при большом потоке людей, как результат последние несколько месяцев планы не делались(с 1 млн я получала тыс 5 в лучшем случае)
Рассчитывайте свои возможности если будете в устраиваться
19:21 17.06.2023
Белая зп
Нарушение ТК РФ, нехватка работников, из-за этого постоянные задержки на работе. Директор Рената не в адеквате (ТЦ атриум).
22:27 13.12.2022
Могут подстроиться под график
Куча. Работала в июле-ноябре. Летом было много народу, вы не только продавец-консультант , вы еще должны заниматься залом, ходить на склад и успевать бить на себя продажи, потому что работаете вы на процент 0,6! На большую зп можно не рассчитывать, про 24 часах это 25 максимум с выполнением плана, а это практически невозможно ни в одном тц. 36 часов = 40 часов, будете с переработками и одинаковой зп около 35-40. В начале вам все покажется крутым и хорошим , но в начале. Стоять в магазине в будни это сущий кошмар, людей нет. Я молчу про руководство, которое не в магазине, а в целом в этаме. Нормально работают только те кто с кассой меняют доки и все. То, что пристраивают подружек тоже правда. В ваши обязанности входит почти все тоже самое, что в обязанности директора и мерчандайзера, потому что нельзя додуматься добавить вакансию мерча в зале!) В общем, я могу еще очень долго писать, но идите лучше в другое место за такие деньги
02:47 17.02.2022
Белая зп. Хороший коллектив. Есть карьерный рост.
Руководство в виде зам. директора. Вы будете вместо работы с людьми заниматься залом, от чего на вас польется всё ненавистное отношение к вам. Могу порекомендовать как подработку, но не на полную занятость.
12:37 02.02.2022
Маленькая зп, директор не отпытный т к эта подруга регионала))директор свои обязанности не выполняет , перекладывает все на сотрудников , а сама на складе целый день сидит . А зам директор слишком выслужится хочет , вот и отрывается на подчинённых . Не советую эту компанию , зп маленькая , а обязанностей много . Магазин в Приморском районе
Кс (Бывший сотрудник)
19:54 29.10.2021
Девочки, не идите работать в Этам, даже если вы будете хорошим сотрудником , придёт какая-нибудь тупая %удалено% и всех все равно уволит. А про регионал вообще молчу , поставила своих подружек дирами и компания превратилась в нору со змеями…
17:47 31.07.2020
Покупатели,з/п
Никому не советую там работать,коллектив хороший,но есть крысы как и везде,директор тупо переваливает свои обязанности на сотрудников,хахаха о пожеланиях в графике вообще молчу никого не *бет,что у тебя ставят смены не удобные с 12-9,и это 5/2,нет обучения варись в котле сама!!!!!!
21:46 23.07.2020
Маленький магазин, не тяжёлый товар, мало покупателей, большие выручки, камеры, рамы, кулер с водой, черная форма, красная помада, скидки сотрудникам, аттестации, тренинги, молодой коллектив, частичная занятость
Личные продажи, которые, "случайно", кто-нибудь из коллег, да запишет на себя, директор Анастасия странно разговаривает : хиханьки, аханьки с самоиронией, добавляла часы просто так, не спрашивая, чёткого графика и частичной занятости, - я так и не увидела! ТЦ Гагаринский.
Ададазлааьлааьаь (Бывший сотрудник)
13:44 23.06.2020
Зарплата полностью белая. Хорошо обучал менеджер. Куллер с водой, скидки для сотрудников 30%, иногда бывают закрытые распродажи для сотрудников.
Работа интересная была лично для меня. Получала удовольствие, когда клиент уходил довольный. Делала всё, чтобы каждый был рад покупке. Из минусов - то, что на каждый магазин , в месяц даётся определенное количество часов и его делят на весь коллектив. Менеджер и директор работают всегда свои 40 часов в неделю , а часы, которые остаются - делят на продавцов. Поэтому, будьте готовы, что в какие-то месяца будете работать меньше чем должны, а до конца года заставят отработать все часы.
Ещё очень важный минус, что вас ни во что не ставят. Директор, составляет график как хочет, неважно удобно тебе или нет. Ещё , если ты не знаешь график на след неделю , то тебе скинут вечером график на новую неделю и ты узнаешь, что завтра должна работать.
Также , очень лютые требования - ты консультируешь, занимаешься мерчендайзингом , иногда подметаешь , меняешь витрины всегда и прочее. Короче, за всё своё существование в этаме , я только могу сказать, что мне повезло с коллективом, больше плюсов нет.
Anna (Бывший сотрудник)
23:54 06.05.2020
Работают не по трудовому законодательству, берут студентов, хотя учебный отпуск вообще не предусмотрен, а как возьмешь так сразу увольнение без всяких выплат, что бы по часам работать надо считать их и выпрашивать их, либо общитают и выплатят не то, ни за что не посоветаю там работать, работала продавцом, а обязанностей как у директора, а поощрений никаких
Не важно (Бывший сотрудник)
17:27 21.11.2019
Своевременная выплата заработной платы, можно совмещать с учебой.
Несоответствие уровня заработной платы и требований. Работаешь за охранника, уборщика, оформителя витрин, складского работника, а получаешь копейки. Лицемерное отношение руководства, отсутствие обратной связи, что убивает все желание там работать. Зарплата недостойная, а требуют много. Нет нормальных условий для персонала, кроме кулера. Качество товара оставляет желать лучшего. Можно рассматривать только как подработку.
Милена (Бывший сотрудник)
18:01 22.02.2019
Белая зарплата, гибкий график
Мало часов, не возможно даже отработать свою норму по договору. потребительское отношение вышестоящего руководства. Зарплата мизерная, не соответсвует усилиям и требованиям руководства.

Тц «авиапарк»
Работяга (Соискатель)
20:21 26.12.2018
только во время зарплата
зарплата мизерная( 30000 продавец, 35000 админ)
на этом всё, т к планы никогда не выполнить ...переработки не оплачиваются , праздничные дни не оплачиваются , нет возможности заработать ... то что пишут от 45000 бред! и бешеная текучка !!!
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
11:12 05.12.2018
Дружный коллектив
Обмнанули с зарплатой , сказали что официальное трудоустройств итоге не заплатили сославшись на то что» не устроили меня официально и не успели отправить документы « Не советую идти в эту компанию кто ценит своё время и труд.
Не важно (Соискатель)
18:16 18.09.2018
Не знаю
Мне позвонили по объявлению и предложили вакансию менеджера. Рассказали про условия, меня все устроило. Назначили собеседования. Поехала к ним, офис далеко находится, мне сказали что должность занята но есть вакансия продавца консультанта. Я отказалась. Столько лет администратором проработала а это продавцом. Зачем тогда звонили, и зачем назначали встречу. Можно было и по телефону мне предложить эту вакансию продавца. Я бы не тратила время и деньги.
Саша (Сотрудник)
15:32 31.08.2018
Оформление по ТК, белая зп(ставка выше, чем в Заре-Страдивариусе и тп), интересные тренинги, очень классная атмосфера
всего этого не было, пока компания не перестала работать через франшизу партнеров - Фэшн Студио. Сейчас весь топ-менеджмент во Франции, и они действительно заботятся о персонале и корпоративном единстве
Не получится приходить, отрабатывать свои часы с каменным лицом и уходить. То есть неизбежно придется проникаться корпоративной культурой. Но лично для меня это только плюс, тк коллектив получается очень дружный
екатерина (Соискатель)
16:52 10.10.2017
куча
14:02 05.10.2017
Нет абсолютно
Мария (Бывший сотрудник)
17:34 24.09.2017
Коллектив. В этаме, как я заметила, сотрудники добрые, веселые и помогают друг другу. Персонал быстро меняется, но за полгода работы приходили работать только такие. Работы много, когда sale. Мне это нравилось. Время быстро проходит. Место. Ехать 20 минут.
Очень много зависит от директора и мтз. Кому какие попадутся.
Обеденный перерыв час.
Несмотря на недостатки, я хочу туда вернуться.
Но кому нужны деньги, советую искать что-нибудь другое.
Зарплата. Обещают 21-22 тыс. Но это в том случае, если салон выпооняет план на месяц. За 6 месяцев мы ни разу не вышли в плюс. И после вычета 13% получали меньше 19 тыс. (38 часов в неделю)
Иногда был такой график работы, что в sale мы с девочкой вдвоем работали 5 часов и разрывались между кассой, прмерочной, залом. Не могли поесть. При этом надо смотреть чтобы ничего не украли.
Анастасия (Бывший сотрудник)
23:00 11.07.2017
зарплата во время и карьерный рост до МТЗ
Работала с директором Вероникой. Полный неадекват. Хуже некуда. Как можно было ставить такого тупого человека на такую должность. Кроме тупого мычания и несвязной речи, ничего от неё не добьёшься. Прислуживает Яковлевой, как шестёрка, стучит на всех. Не советую директорам ей доверять, но я думаю они все всё знают. Держится в компании только за счёт того, что стучит. А Яковлева подбирает только под стать себе. Короче впечатления из-за такого начальства от компании так себе.