Рейтинг компании:
Сфера деятельности:
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Продукты Ермолино

Соискатель
19:56 26.03.2017
Город: Москва
Плюсы в работе
Их почти нет.
Отрицательные стороны
Пишу данный отзыв для того чтобы предостеречь коллег от бессмысленной траты времени и сохранении своего достоинства. Угораздило попасть на недособеседование в эту славную компанию в г. Подольск. Хочу заметить что вакансия руководителя розничной сети у них размещена очень давно и я постоянно вижу ее обновленной. Меня на это собеседование девушка буквально «уболтала» приехать, пообещав золотые горы и ответы на "все-все" мои вопросы только лично, информацию по телефону они предоставить не могут! О, как! Найти резюме могут, позвонить могут, а рассказать об условиях не могут, вы только приходите. Кошки-мышки на этапе звонка выглядят очень непрофессионально, но видимо ребят совершенно не парит имидж компании как работодателя. Как я теперь понимаю, тут задача нетривиальная: нагнать поток людей на собеседование ( и это на руководящую позицию!) Поддавшись на уговоры кадровика я решил поехать и посмотреть что там за компания такая, обещающая нереальную зп и тайный функционал с которым я по словам кадровика «справлюсь без труда». Приехав в Подольск на собеседование к назначенному времени встретил в коридоре своего бывшего подчиненного и был ОЧЕНЬ удивлен тем , что мы с ним претендуем на одну и ту же позицию. Собеседование – это отдельная тема , несмотря на то что длилось оно не долго. Общалась со мной дама среднего возраста периодически заглядывая в компьютер и задавая вопросы биографического характера ответы на которые были в резюме перед ее носом. Длилось это безобразие не более 15-ти минут( Ребята, директора вы собеседуете 15 минут, вы серьезно?) , как только вопросы в компьютере закончились со мной распрощались и до моих вопросов так дело и не дошло. Впечатление, что отбирают на данную позицию не по проф.квалификации а исключительно по экстерьеру, а может это вообще смотрины на роль спутника жизни, учитывая средний возраст кадровиков, кто знает… После я попытался навести справки об этой конторе и чудным образом нашлись люди которых даже угораздило поработать там. Как выяснилось, компания не так давно перебралась поближе к цивилизации, до этого главный офис у нах был на периферии, всех сотрудников вывезли оттуда же, что многое объясняет теперь. Как в том анекдоте про девушку и деревню. Что еще выяснил:
1.Во время беседы улыбайтесь - вас снимает видеокамера.
2. Деловая этика для данной компании это термин на китайском языке. Про него не слышали и слышать не желают. Тут видимо сказывается провинциальная манера найма в духе 90-х. На обратную связь и положенное уважение в беседе не расчитывайте, не обольщайтесь. Принцип «Я начальник-ты дурак» основополагающий.
3.В некоторых случаясь сотрудников отбирают ВНИМАНИЕ ! по гороскопу и сакральному значению имени!!!! ( может конечно еще и воду заряжают его фотографией, но тут я не уточнял).
Вывод: Компания производит колбасу и ее бизнес процессы пахнут тоже колбасой. Любителям флеш-бэка в 90-е welcome.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Правдоруб
2017-04-06 01:47:46
опроверг(-ла) отзыв
Дружище, что за ересь ты несёшь? Как человек, проработавший многие годы в этой компании на топовой позиции, открою тебе страшный секрет первичного собеседования. Его проводит менеджер по подбору персонала, основная задача которого прозвонить ВСЕХ кандидатов, находящихся в активном поиске на HH и SJ, пригласить их на собеседование, задать ряд стандартных вопросов по биографии, сделать видеозапись интервью и со своим комментарием передать её дальше. И уже совсем другие люди оценивают адекватность и профпригодность кандидатов, после чего приглашают на 2-е собеседование с непосредственным руководителем. Если ты не прошёл даже первый этап - есть повод задуматься. Это что касается собеседований. А что касается самой конторы - то она гнилая по самые помидоры! Кроме высоких зарплат - никаких плюсов нет. Да и зарплату, поверьте мне, порежут после того, как она достигнет определенного уровня.
Дмитрий
2017-04-13 11:06:57
опроверг(-ла) отзыв
Тебя не позвали вот ты и бесишься))) Согласен с Правдорубом. Я честно сказать ни плохого ни хорошего про эту контору сказать не могу- тоже позвали- сижу изучаю- но писать только по тому что тебя после первого этапа не позвали дальше-это как то по детски.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Екатеринбург Тюмень Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Калининград Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Астрахань Армавир Благовещенск Кемерово Магнитогорск Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Новороссийск Орск Псков Стерлитамак Сызрань Томск Ейск Донецк Ессентуки Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Коломна Балашиха Подольск Каменск-Уральский Люберцы Вязьма Харьков Россошь Ногинск Николаев Дмитров Щелково Орехово-Зуево Первоуральск Рославль Сергиев Посад Верхняя Пышма Касимов Ярцево Черногорск Дербент
Похожие компании