Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Продукты Ермолино

Соискатель
19:56 26.03.2017
Их почти нет.
Пишу данный отзыв для того чтобы предостеречь коллег от бессмысленной траты времени и сохранении своего достоинства. Угораздило попасть на недособеседование в эту славную компанию в г. Подольск. Хочу заметить что вакансия руководителя розничной сети у них размещена очень давно и я постоянно вижу ее обновленной. Меня на это собеседование девушка буквально «уболтала» приехать, пообещав золотые горы и ответы на "все-все" мои вопросы только лично, информацию по телефону они предоставить не могут! О, как! Найти резюме могут, позвонить могут, а рассказать об условиях не могут, вы только приходите. Кошки-мышки на этапе звонка выглядят очень непрофессионально, но видимо ребят совершенно не парит имидж компании как работодателя. Как я теперь понимаю, тут задача нетривиальная: нагнать поток людей на собеседование ( и это на руководящую позицию!) Поддавшись на уговоры кадровика я решил поехать и посмотреть что там за компания такая, обещающая нереальную зп и тайный функционал с которым я по словам кадровика «справлюсь без труда». Приехав в Подольск на собеседование к назначенному времени встретил в коридоре своего бывшего подчиненного и был ОЧЕНЬ удивлен тем , что мы с ним претендуем на одну и ту же позицию. Собеседование – это отдельная тема , несмотря на то что длилось оно не долго. Общалась со мной дама среднего возраста периодически заглядывая в компьютер и задавая вопросы биографического характера ответы на которые были в резюме перед ее носом. Длилось это безобразие не более 15-ти минут( Ребята, директора вы собеседуете 15 минут, вы серьезно?) , как только вопросы в компьютере закончились со мной распрощались и до моих вопросов так дело и не дошло. Впечатление, что отбирают на данную позицию не по проф.квалификации а исключительно по экстерьеру, а может это вообще смотрины на роль спутника жизни, учитывая средний возраст кадровиков, кто знает… После я попытался навести справки об этой конторе и чудным образом нашлись люди которых даже угораздило поработать там. Как выяснилось, компания не так давно перебралась поближе к цивилизации, до этого главный офис у нах был на периферии, всех сотрудников вывезли оттуда же, что многое объясняет теперь. Как в том анекдоте про девушку и деревню. Что еще выяснил:
1.Во время беседы улыбайтесь - вас снимает видеокамера.
2. Деловая этика для данной компании это термин на китайском языке. Про него не слышали и слышать не желают. Тут видимо сказывается провинциальная манера найма в духе 90-х. На обратную связь и положенное уважение в беседе не расчитывайте, не обольщайтесь. Принцип «Я начальник-ты дурак» основополагающий.
3.В некоторых случаясь сотрудников отбирают ВНИМАНИЕ ! по гороскопу и сакральному значению имени!!!! ( может конечно еще и воду заряжают его фотографией, но тут я не уточнял).
Вывод: Компания производит колбасу и ее бизнес процессы пахнут тоже колбасой. Любителям флеш-бэка в 90-е welcome.
Правдоруб
2017-04-06 01:47:46
Дружище, что за ересь ты несёшь? Как человек, проработавший многие годы в этой компании на топовой позиции, открою тебе страшный секрет первичного собеседования. Его проводит менеджер по подбору персонала, основная задача которого прозвонить ВСЕХ кандидатов, находящихся в активном поиске на HH и SJ, пригласить их на собеседование, задать ряд стандартных вопросов по биографии, сделать видеозапись интервью и со своим комментарием передать её дальше. И уже совсем другие люди оценивают адекватность и профпригодность кандидатов, после чего приглашают на 2-е собеседование с непосредственным руководителем. Если ты не прошёл даже первый этап - есть повод задуматься. Это что касается собеседований. А что касается самой конторы - то она гнилая по самые помидоры! Кроме высоких зарплат - никаких плюсов нет. Да и зарплату, поверьте мне, порежут после того, как она достигнет определенного уровня.
Дмитрий
2017-04-13 11:06:57
Тебя не позвали вот ты и бесишься))) Согласен с Правдорубом. Я честно сказать ни плохого ни хорошего про эту контору сказать не могу- тоже позвали- сижу изучаю- но писать только по тому что тебя после первого этапа не позвали дальше-это как то по детски.