ЗАО «ЭлТех СПб»
Сайт: eltech.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭлТех

21:03 27.03.2014
Город: г. Санкт-Петербург, ул. Внуковская д. 2
Из положительных моментов можно отметить коллектив компании. Здесь собрались добрые и отзывчивые люди. Но с каждым днем их становиться все меньше и меньше.

Так же хочу отметить не плохой социальный пакет - 100 рублей компенсируют на питание, также оплачивают половину от стоимости абонемента в тренажерный зал, выплачивают пособие по рождению ребенка.
К сожалению как это не грустно признавать отрицательных моментов в компании все же больше чем положительных. И это не нытье очередного недовольного жизнью ленивого работника, а более или менее объективный анализ:

1. Компания позиционирует себя как крупный отраслевой центр по проектированию, технологическому сопровождению, вкладывает деньги в поддержание своего имиджа «богатой корпорации», забывая при этом, что главная ее ценность не красивые плакаты на КАДе, стенды на выставках и певчие речи на презентациях и конференциях, а талантливые инженеры, люди которые способны решать задачи, стоящие перед компанией, люди которые не словом, а делом готовы доказать свою высокую компетентность. На деле из-за постоянной текучки инженеров не происходит аккумулирование опыта ни в проектировании, ни в сопровождении сложного технологического оборудования. Все это следствие отсутствия управленческого таланта у руководителей большинства подразделений на всех уровнях, нежелание прислушиваться к мнению своих работников, постоянная маниакальная страсть к обогащению (взятие в работу как можно большего числа проектов) в ущерб качеству выполняемой работы.

2. Отсутствие управленческой политики в отношении персонала. Нет организованной четкой структуры предприятия и системы распределения обязанностей. Это введет к размытости границ ответственности, сложностям при взаимодействии отделов. Нет объективного механизма карьерного роста, человек просто не знает, как себя проявить, чтобы вырос его доход или социальный статус, хорошая и отличная работа, как правило, означает добавление обязанностей, без перспектив получения вознаграждения. Это все очень демотивирует персонал.

3. Компания декларирует, что в ее штате нет менеджеров по продажам, на деле инженеры-технологи по технологическому оборудованию занимаются в чистом виде коммерцией. При этом при найме персонала людям говорят, что они будут заниматься интересными технологическими инженерными задачами. Это не правда не стоит этому верить, главная задача продать любое, подчеркиваю любое оборудование, которое не занято на рынке дистрибьюции конкурентами, или если это не удается, навязать свои консалтинговые услуги генерального подрядчика (этакую очередную прослойку между другими поставщиками оборудования и заказчиком).

4. Исходя из специфики работы в компании огромное количество командировок, при этом прописанные условия в положении о командировках и командировочные расходы (700 рублей на человека в сутки), а также организация всех процессов связанных с ними (заказ билетов, отчеты, бронирование гостиниц и др.) мягко говоря, заставляют задуматься, а стоит ли «овчинка выделки».

Резюмируя все выше изложенное, ответственно заявляю, что компания как никогда лучше подойдет начинающим молодым специалистам проектировщикам, у которых нет опыта работы или он слишком мал, людям которые спят и видят себя в продажах, в компании есть много возможностей приобрести личностный опыт в коммерции (но не стоит забывать, что продавать вы будете за голый оклад ни каких бонусов кроме годовой премии не предусмотрено, а ее размер ни как не привязан к результату вашей работы), а также той категории граждан, которая хочет посмотреть просторы нашей Родины (но стоит рассчитывать опять таки на свой кошелек, т.к. денег на такси или проезд и связь вам не дадут, а долгая процедура «выбивания долгов», по другому и не назовешь, не гарантирует возврат средств в полном объеме).
Пользователь
2014-04-25 12:08:00
Все правильно описано, не могу не подтвердить.
любитель работы
2014-05-04 12:13:00
Развернутый отзыв!
Работник со стажем
2014-06-18 23:03:00
Настолько развернутый, что сомнительно,что не конкурентпми написан. С Элтеха перешла на работу к конкурентам по оборудованию несколько уволенных сотрудников. Что-то подсказывает, что их дело.
Дядя Вася
2014-08-24 18:42:00
Увидел на хэдхантере вакансию - Руководитель автохозяйства, откликнулся... Резюме просмотрели.... Потом вакансия перешла в архив. Прошел месяц с небольшим..... Смотрю, вакансия опять открыта. Кто- нибудь может прокомментировать?
2014-08-25 13:17:00
Для прохождения отбора в Элтех обязательно прохождение полиграфа (детектора лжи). Это высокострессовая процедура на 3-4 ч, внимательно прочитайте о ней в интернете, прежде чем проходить, там довольно много нюансов, есть противопоказания. Не много найдется желающих на это, поэтому и висят у них вакансии по 2-3 месяца.
Дядя Вася
2014-09-04 08:22:00
Прочитал все отзывы об этой компании. Понятно, что производственный персонал бежит оттуда.... А в чем причина, что они не могут так долго найти руководителя автохозяйства? Или человека на этой должности тоже достают по полной и они меняются, как перчатки? Прошу дать комментарии конкретно по этой должности. Может быть кто-нибудь знает?
Карл Натанович Шляссер
2014-09-07 04:50:00
Многое написано верно
Александр
2014-10-13 13:38:00
Короче, эта компания полное г-но.

Хотите окунуться в г-но фирму идите в ЭлТех СПБ
Бывший работник