АО "ФЦНИВТ "СНПО "Элерон", Федеральное государственное унитарное предприятие «Специальное научно-производственное объединение «Элерон»
+7 (499) 725-00-09
Сайт: eleron.ru

Отзыв сотрудника Жена рабочего о компании Элерон

Жена рабочего
08:28 07.02.2014
только хорошая столовая,как при коммунизме, не кремлёвские цены конечно, но на 100 рублей можно обожраться
Проблема в том, что мой муж работает неофициально, логично у него идет оплата по норма/день. Самый косяк проявляется в том, что при выдаче зарплаты у ребят отнимают 13% подоходного. Вопрос: а почему? какой подоходный налог может быть, если он не трудоустроен по ТК РФ? и даже не приносил свой ИНН????

а таких ребят там море.... логично за январь зарплата не более 22 тысяч, молчу что будет за майские праздники. вроде они и на окладе сидят.... но при таких праздничных месяцах они получают только за те дни, что отработали, да ещё и пять тысяч минимум с каждого снимают подоходный налог.... Вообщем прорабы хорошо навариваются..... а если официально устраиваться, то они отправляют в командировки.... дают всего 700 рэ в день.... за них рабочий должен не только питаться, но и снять себе жильё.... а отправляют ребят месяца на 2..... тоже бред.....

я пока тут всё наблюдаю.... если терпение лопнет, обращусь в Трудовую инспекцию!!!!
Олег
2016-06-09 14:22:10
Работники сперва при устройстве работают по гражданско-правовому договору в соответствии с которым ндфл тоже отчисляется в пенсионный фонд и пр., а 700р. в сутки это только суточные , т.к вы не знали поясняю что на проживание выделяется 550 р в сутки на гостиницу, так что не клевещите, попусту!
Михаил
2017-01-25 21:46:26
Уважаемая "супруга". Я уже несколько лет работаю в Элероне в режиме командировок на должности инженера. Могу сказать одно - денежного обеспечения в командировках хватает вполне, если не за Урал или в подмосковье, там цены другие и на продукты и на жильё. Но обычно хватает вполне, если без излишеств. В других организациях, к сведению, командировочные от 300 до 500 руб.