Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(215)
Николай Иванович
12:26 03.12.2014
Посмотрел отзывы за последний год, ситуация странная, поэтому хочу добавить свою ложку, а уже дегтя или меда, решайте сами. Пришел в ЭЛАР два года назад на должность оператора. Сейчас руководитель группы. Когда столкнулся с необходимостью управления коллективом понял насколько сложно собрать людей, которые будут просто выполнять свои обязанности. Казалось бы, чего тут сложного, но… Я теперь понимаю, почему ценятся старые сотрудники. Да я понимаю, что денег хочется больше. Но ведь на собеседовании все ясно, есть сайт, группы вконтакте и в фейсбуке, где можно наглядно все посмотреть и оценить условия работы.
Не понимаю людей, которые проходят собеседование, устраиваются в компанию, а потом делают вид, что не понимают что от них требуется. Нельзя же так безответственно подходить к вопросу выбора работы. Таких работничков не много, но все же попадаются уникумы. Тратишь на человека время, обучаешь, а потом оказывается – все впустую. Может отзыв слишком резкий, просто накипело!
Анастасия
22:52 29.11.2014
я отрицательного ничего не нашла
Селеста
19:48 26.11.2014
Зарплата выплачивается строго без задержек, большое внимание уделяется обучению персонала, хорошо оборудованы рабочие места, возможность проявить свои таланты на корпоративных мероприятиях и разных творческих конкурсах. Есть возможность развивать свои профессиональные навыки - было бы желание! А еще опыт работы в большой компании с действительно крутыми проектами! И детские праздники устраиваются дааалеко не во всех компаниях Москвы, молодцы, в общем.
Зарплату бы поболе, а все остальное норм, жить можно.
Марк
11:36 26.11.2014
Перечитал почти все отзывы и понимаю, что особо ничего нового написать не смогу. Все же хочу вот на что обратить внимание: ЭЛАР – это крупнейшая корпорация в своем сегменте, с множеством филиалов и огромнейшим штатом сотрудников. Да, это далеко не маленькая уютненькая конторка с домашней ламповой атмосферой. тут своя специфика. поэтому некоторых и смущают условия работы, но скажу откровенно и без прикрас – работа и условия – нормальные. Это работа, а не курорт. Для работы создано все необходимое. Я большего не ждал, может поэтому и работается нормально. а может еще и потому, что опыт макдональдса за плечами. По сравнению с тем пеклом, тут действительно курорт.
Не курорт
Бывший работник центрального офиса
15:44 21.11.2014
Прошу обратить внимание, что отзыв написан бывшим сотрудником, относящимся к административному персоналу в поле. Будет ценен скорее не операторам, а руководителям проектов, технологам, начальникам производственных участков. Из плюсов хорошая сплоченность (перед общей бедой) внутри коллектива отдела. Приобретается понимание работы крупной фирмы (для начинающего специалиста). При желании можно действительно научиться новому.
Кристина
09:41 21.11.2014
Не могу не согласиться с некоторыми пользователями из числа операторов и брошюровщиков, главное в нашей работе - сноровка. Когда только пришла сюда, понятно, получалось далеко не все. Зарплата оставляла желать лучшего. Оставалось два варианта – уйти либо работать над собой. Выбрала второй путь. Знаю, что везде свои трудности, а хорошо только там, где нас нет. работала усерднее, иногда задерживалась на работе, заметила, как уже вскоре стала делать меньше ошибок, продуктивность выросла, и уровень з/п стал медленно, но уверено с каждым месяцем ползти кверху. Теперь, по сравнению с моими первыми месяцами работы в ЭЛАР, зарплата выросла больше чем в два раза. К тому же сверху недавно поступило предложение курировать группу операторов, с дальнейшей перспективой. Такому обороту событий была несказанно рада. И благодарна судьбе, что уберегла меня от глупости с увольнением. И эта работа для меня подходит идеально!
Работа в элар для тех, кто не ищет легких путей и умеет работать над собой.
20:48 20.11.2014
Если повезет с начальством - обо всем можно договориться, начальство уровнем повыше вменяемое.
Анна
23:25 18.11.2014
Работаю в ЭЛАР чуть больше года, но когда получила от этой компании предложение о работе, почти ничего о ней не знала. Зайдя на сайт, очень удивилась, что корпорация существует уже более 20 лет и по численности довольно крупная - здесь работают несколько тысяч сотрудников.

Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что компания стабильная, много государственных проектов. ЭЛАР является разработчиком таких социально-значимых проектов, как «Подвиг народа», ОБД «Мемориал», Вестник «Календарь Победы». Я нашла на этих сайтах описание боевых подвигов моего деда. Когда меня спрашивают, чем занимается компания, в которой работаю, я называю эти проекты и с удивлением отмечаю, что многие знают о них и благодарны за информацию, которую они смогли там найти. Горжусь тем, что работаю в компании, которая создает такие проекты.
Довольно жестко в компании следят за рабочим графиком и отработанными часами. Если вы отсутствуете на своем месте больше, чем законный обеденный час, придётся отчитаться .
Валерий
09:54 18.11.2014
На данный момент жаловаться причин у меня нет. Все остальное, сугубо субъективное мнение.
23:34 12.11.2014
Работаю в пермском филиале ведущим технологом. Новые вакансии периодически открываются. Рекомендую обратить внимание, особенно если ранее был даже небольшой опыт в IT. Без опыта вряд ли получиться устроиться. Разве что оператором, но по сравнению с технологами там оклады ниже намного, в два раза точно. Да и рабочее место у меня поприятнее будет (никому не в обиду – простая констатация факта). Учитывая, что это вторая моя работа – считаю свой заработок весьма неплохим по сегодняшним меркам. Если рассматривать вопрос с субъективной стороны, я тут неплохо развил следующие качества: стрессоустойчивость (без этого никуда), самостоятельность (приходиться некоторые вопросы решать самому и брать на себя ответственность, поскольку согласование может занять некоторое время, а тут каждая минута на счету), дисциплинированность и трудолюбие. На счет последнего хочу отметить, что в эларе работать приходиться всем не зависимо от должности и работать серьезно.
Для меня нет.
Татьяна Морозова
23:14 11.11.2014
ЭЛАР – одна из немногих компаний, в которой присутствует система наставничества. К новичкам прикрепляют опытных сотрудников, которые могут и объяснить, и научить, и если нужно разжевать до мелочей что к чему и как. Это большой плюс для молодых и зеленых. По своему опыту знаю, что далеко не каждый работодатель отличается таким подходом к персоналу. Новому сотруднику необходимо с первых дней впитывать всю услышанную информацию. Новым сотрудникам (операторам, брошюровщикам) найти общий язык с руководителем легко (за редкими исключениями) – те в большинстве своем выходцы из их кругов. так что со взаимоотношениями порядок.Еще что нравиться в эларе – отсутствие требований к форме одежды – каждый ходит, в чем ему удобно, причем это совсем не отражается негативно на дисциплине. Немного свободы в такой крупной компании идет на пользу коллективу. В любимой и удобной одежде даже работается легче.
Но все же наблюдается разделение: новички больше общаются с новичками, старые сотрудники со старыми, и дальше по уровням управления… у руководства свои круги общения и т.д..
Людмила Фаус
13:07 10.11.2014
Не обнаружено
аноним неизвестный
13:43 16.09.2014
Ничего , вот совершенно ничего хорошего сказать не могу . Единственный плюс - хороший коллектив , но это совершенно не перекравыет даже мизерную часть минусов
17:24 09.09.2014
-работа с интересными старинными книгами, документами

-сменный график, возможность взять отгул/отпроситься, выйти в доп.день

-среди работников есть нормальные люди
Когда у компании появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок говна"

-низкооплачиваемая работа (еле достигает заявленных 15 тыс.). хоть выполняй норму на 200%, хитрая формула расчета премии, по которой один из коэффициентов всегда будет практически обнулять ее; ваша з/п это 90 руб/час*11 часов в день, которые не будет набегать из-за рескана

-сканирование могут заменять другой работой (набор текста, вычитка с экрана монитора при 12ти часовой смене, расшивание и тд.)

-условия труда в летнее время: от +35 градусов на рабочем месте, при вентиляторе гоняющем горячий воздух

-длительные вынужденные отпуски б/с з/п из-за отсутствия материалов

-в состав начальства попали хохляцкая хабалка и ее подкаблучники из чего можно догадаться каким является отношение к работникам
ннн ннн
15:41 09.09.2014
У АУП неплохая зарплата, квартальная премия.
Впечатление ужасное, клоака, если ты не сплетничаешь и не развлекаешь начальство, то долго не продержишься. Знания и профессионализм не ценят, операторы получают копейки, текучка страшная. Но если ты готов подсиживать коллегу, то тебе туда дорога...
Антон
20:18 01.09.2014
вфвыфвф
"Оставь надежду всяк сюда входящий"

был я в этой шаражке.

отношение, как к скотам. этаж на котором проходило собеседование выглядит в целом нормально, но в каких условиях там работают осталось загадкой. рабочие места не дали посмотреть.

менеджер по персоналу обыкновенная торгашка.

пыталась впарить мне любым способом (довольно неплохо рассказывала) эту вакансию. когда же я сказал, что мне нужно подумать пару дней, ее тон резко изменился))

показать рабочие места отказалась, что о многом говорит (видимо, действительно люди в душных подвалах без окон работают). познакомить с начальником - тоже!

и еще:сотрудники компании какие-то убогие. эйчары горбатые (хотя та с которой я разговаривал обладает довольно привлекательным ртом!).

в общем, жутковатое впечатление))особенно оно усиливается после прочтения отзывов.
Иван
17:33 05.08.2014
Рассматриваю вариант трудоустройства в корпорацию ЭЛАР. Прекрасно осознаю с какими трудностями сопряжена работа в крупных компаниях подобных этой. В основном негативные отзывы освещают как раз таки именно все эти моменты. Был на собеседовании. Просмотрел информацию на официальном сайте, посетил группы Вконтакте и Facebook и честно говоря очень удивлен отношением руководства корпорации к вопросу моральной разгрузки сотрудников. Это на самом деле вдохновляет. Чесно, я не помню встречал ли я где-то еще такое. Да, это не Google, где в распоряжении персонала настольный тенис, мини-футбол, бесплатная столовая, комнаты релаксации и еще не весть знает что. Но все же, такое отношение к подчиненным уже о многом говорит!!! Я конечно точно не знаю о жизни внутри компании - время покажет, но то что я увидел для меня показатель. Не думаю, что там могут быть невыносимые для работы условия.
пока ничего не вызвало подозрений. время покажет
НАТАЛИ
12:40 28.07.2014
Не буду сильно пиарить, скажу только, что если бы было сильно плохо - я бы тут два года не проработала.
Можно сократить список требований непосредственного руководства к персоналу. Реально сложно выполнять все эти предписания, особенно таким девушкам как я... Да я если сконцентрируюсь на своей работе - уже ни на что не обращаю внимания, а тут оказывается я забыла что нужно отбиться по приходу на работу по карточке для учета работчего времени...
Макиавелли
12:06 22.07.2014
Положительные и отрицательные стороны работы в компании - это крайне субъективное мнение. имхо.
Саня
13:03 21.07.2014
Технические вопросы задавали правильные, четкие. Видно что у компании есть опыт в наборе специалистов такого плана.
Из минусов - реально не понял, почему авиаконструктору предлагают зарплату, на порядок меньше, чем можно заработать на аналогичных позициях за рубежом. Для того, чтобы работать на этой позиции, мне пришлось учится 5 лет и потом еще 8 лет проработать в конструкторском бюро - и мы там выполняли очень не простые проекты... Словом все понравилось - но хочу больше зарплату. Жаль что сдесь авиаконструкторов пока не научились адекватно мотивировать