Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Владислава (Сотрудник)
07:43 24.07.2017
Условия хорошие, работать приятно и карьерный рост есть
Евгений (Бывший сотрудник)
22:25 26.05.2017
Школьник сможет за месяц заработать на мороженку.
Работа обезьянкой за компьютером. Перепечатываешь, заполняешь пэдээфы, в силу корявости поступающих документов часто ошибаешься. Элементарная отлучка в туалет - вычет из зарплаты. По итогам получаются какие-то копейки. Запись в трудовой книжке также не дала ощутимого преимущества при дальнейших трудоустройствах.
ирина (Соискатель)
Город: Тверь
19:43 02.04.2017
Пунктуальная,общительная,стремление к цели
Обязательно гибкий график
Ксения (Сотрудник)
21:19 12.02.2017
Все удобства работы на дому (не нужно никуда ехать, свободный график и т.д. и т.п.). Если стараться работать качественно, то % ошибок в работе будет невелик и при наличии заказов сделать норматив выработки не трудно, и можно даже перевыполнить и получить премию. Коллектив доброжелательный (по крайней мере, в моей группе так), можно консультироваться с руководителем группы по возникающим вопросам. Работаю 1,5 года с лишним, довольно быстро продвинулась до верификатора, также при желании и соответствующих способностях можно со временем стать руководителем группы.
Как многие отмечают, з/п не слишком высока, что неудивительно для работы на дому. Также работа есть не всегда, все зависит от наличия/отсутствия заказов. Минусы работы по гражданско-правовому договору: больничные, отпуска не оплачиваются, зп чисто за объем сделанной работы.
Анна (Сотрудник)
09:34 15.12.2016
При нормальных объемах можно хорошо заработать сидя дома. Максимальный доход был 17000 за месяц.
Мало работы. То пусто, то густо.
Вася Пупкин (Сотрудник)
16:42 23.10.2016
Возможность работать удаленно.
Сначала набирают операторов, тестируют, изучаешь инструкции, все свободное время. Потом выясняется что работы совсем нет, пачки разбирают в считанные минуты. И тебе ничего не остается, как перейти в резерв, хотя в начале говорили, что готовьтесь, будет большой объем военки, много работы. Как то не логично получается. Зачем тратить и свое время и время новеньких операторов?!
Миша (Соискатель)
08:05 21.10.2016
пока не видно
Выставляют вакансии для инвалидов, типо мы даём работу инвалидам, а им позвонишь говорят мы всех набрали, набираем в резерв, какой резерв мне не понятно, на фронт что ли, с резервом проводят занятия и прочие а тут молчок полный.
Аделина
Город: Тверь
21:23 20.09.2016
Работаю в Эларе всего неделю на дому. Мне так проще, есть время свои дела сделать, отойти в любое время, в общем свободный график. С маленьким ребенком очень удобно. За первые дня 3 я заработала всего 200 рублей, сначала расстроилась, тяжело было самой разбираться во всем. Но потом пошло, за остальные 4 дня я заработала 1500 руб, хотя особо не напрягалась, не по 10 часов в день, как писали ранее в отзывах, а по 5 часов где-то, в общем зп , конечно, в час небольшая, у меня пока 60р\час получается, но меня устраивает . Для мам, сидящих дома это неплохой заработок.
пока не увидела
Светлана
15:14 20.08.2016
Удобно работать не выходя из дома. Элар меня этим и заинтересовал. Работала несколько месяцев оператором. Вводила информацию с рукописного текста.
Зарплата на практике оказалась очень маленькой - 30 руб. в час. Почерки зачастую разобрать сложно, глаза болят после них страшно!!! Но есть еще проверка, которая вашу работу может отправить в брак (не всегда обоснованно) и вы ничего не заработаете, только процент ошибок. Работа есть не всегда. Бывают дни, когда нет пачек для работы. Мой рекорд 103% выработки (по 10 часов в день) за две недели был оплачен 2400 руб. И еще вы будете регулярно тратить время на прохождение тестов по пригодности. Без них работать не дадут. Полное разочарование в Эларе.
ДУПП арбайтен
15:12 10.03.2016
рядом с метро
Офис компании выполнен в советских традициях: рабочие цеха серо-бежевого цвета без излишеств; стенды с передовиками производства в коридорах. Внутренняя корпоративная культура типично советская. Есть комсорги, собрания с отчитками.
Простой оператор ПК через десять лет может даже стать мастером. Руководители-мастера так и остаются аборигенами в умении общаться с работниками, мотивация, обучение(так называемое) происходят в приказном тоне и при полном равнодушии к развитию опыта у сотрудников.(я работал в ДУПП).
В компании несколько информационных систем доисторической эпохи, которые никак между собой не интегрированы. Приходится в каждую систему писать свой отчет,которых немало, что просто стыдно и смешно.
Рабочий график указывают с 9 до 18, но считается крайне безответственно и неприлично приходить и уходить вовремя, пахать надо с 8 до 21, ато и дольше.
Вас контролируют через видеокамеры и контроль доступа.
Положительные отзывы о себе на сайтах пишут сами, стыдоба граждане.
Вероника
11:27 18.12.2015
Моя история знакомства и в последствии работы в ЭЛАР проста. После большого перерыва в стаже не хотели никуда принимать по специальности. Идти на какую-то грязную работу? Да и куда? На дворника или уборщицу и то очередь. Да и не для меня это. Я нашла вакансию оператора пк в эларе. Работа не сложная. Собеседование – нужно просто внимательно пройти тесты. Условия подходят. Даже с питанием всё продумали хорошо. Это не говоря об организации рабочих мест. Оплачивают неплохо. меня такая ставка устраивает.
Всяко лучше, чем дома сидеть!!!!
Андрей
16:41 01.12.2015
Когда я приходил в элар, то были большие сомнения на счёт официального оформления. Даже не знаю почему….. наверное, потому что сейчас ко всем работодателям нужно относиться с опаской. Прежде (до элара) часто приходилось сталкиваться с недобросовестным отношением и пустыми обещаниями. В Элар меня удивили своим ответственным отношением!!! Пришёл на самую невзрачную должность по-сути, а тут так всё быстро оформили, и не мурыжили. Это хороший старт. Многообещающий. Было приятно! хотя есть и свои недостатки.
Из недостатков работы: требуется усидчивость и внимательность. Работа не для всех.
Светлана
18:12 17.11.2015
Работаю второй месяц на должности оператора ПК. Всё что говорят тут об этой компании – правда. Полностью согласна как с описанными преимуществами, так и с недостатками. Зарплату на старте большой никак не назовёшь, но у сотрудников, которые проработали от года оклады уже более увесистые. Радует стабильная ситуация с выплатой зп – мне лучше мои 20 000 руб. в кармане сидя в ЭЛАРЕ, чем 50 000 обещанных и зависших непонятно где.
есть, но не значительные
Тимофей
10:59 30.12.2014
Хорошо, что существуют такие компании как ЭЛАР, которые помогают нам – инвалидам заработать на жизнь. Я инвалид 3-ей группы и не имею возможности работать полноценно. Поэтому работаю на дому для меня единственный выход. Про ЭЛАР узнал год назад от своего товарища и устроился надомным оператором. Хочу сказать, что работа это не только для рук, но и для мозгов – столько интересной архивной информации проходит через меня – просто удивительно. Да и прибавка к пенсии тоже чувствуется. Хочу сказать спасибо компании за то, что предоставляют нам такую приятную возможность не только заработать, но и ощутить себя полезными.
Владимир
Город: Тула
15:51 20.12.2014
Впринципе для записи в трудовой работа нормальная, неплохое помещение, кондиционер, обеденное место. Работа для тех, кому нравится заткнуть уши наушниками и работать не отвлекаясь.
Низкая зарплата,но об этом сразу предупреждают. Высокая норма, тяжеловато ее выполнять, но все зависит от сноровки и от степени везения-если будут дела с картами, калькой и все сплошь мятое, то норма просто нереальная, а это никто не учитывает. Непонятки по поводу премии-за отработку времени должна платится- не заплатили, за выработку вообще молчу, никому не платят, ну может только р.г. Также все плохо с обучением-его по сути нет, так основы объяснят и все, в свободное плавание. Естественно допускаешь ошибки и тебе отправляют на рескан, а рескан не оплачивается, типо тебя нет на работе. Короче вывод такой, временная работа, для поддержки штанов и ожидания, что что нибудь нормальное подвернется. А после обвала рубля зарплата меньше 200 долларов-даже не смешно.
Мария
01:44 19.12.2014
Присоеденяюсь к положительным отзывам! Корпорация ЭЛАР – действительно марка по самым европейским меркам, как и указано на оф. сайте. Это в самом деле впечатляет!!! Всем рекомендую устраиваться сюда, пару знакомых уже пристроила – один за 3 месяца уже стал руководителем группы, другой – вот-вот станет :).

Теперь плюсы:

1. В компании разрешен свободный стиль в одежде (без проблем можно ходить например в футболке и джинсах). Поверьте, далеко не во всех компаниях так.

2. Не запрещены разговоры по мобильному телефону.

3. Во время рабочего дня никто не запрещает сходить в тоулет.

4. Также есть помещение/уголок для приема пищи – можно пообедать.

5. Ежедневно приходит уборщица.

6. В зимнее время можно снимать верхнюю одежду, т.к. помещения отапливаются.

7. Пару раз в год проводятся корпоративы.

8. Зарплата платится регулярно.

И можно еще много чего перечислить.
Зарплату бы чуть поболее. Ну и конечно, новых и интересных проектов! А так минусов нет!
Виктор
09:36 17.12.2014
Честно говоря, мне в ЭЛАР очень приятно работать – здесь дружный, веселый, а главное – очень трудолюбивый коллектив. Говорю это не опасаясь вызвать негодование недоброжелателей и завистников. Потому что это так на самом деле. Конечно, здесь присутствует некоторая текучка кадров, но на рабочий процесс не влияет. За счет сложившегося ядра из бывалых сотрудников, все держится на плаву и работа выполняется без сбоев.
Среди недостатков можно отметить не самую высокую стартовую зарплату, но в перспективе при должном уровне усердия можно выйти на вполне приемлемые финансовые показатели.
Роман
Город: Тула
08:29 15.12.2014
Пришел работать в ЭЛАР на должность брошюровщика. Отделение в Туле. Не могу сказать, что зарплатой поражен, но как для нашей местности – зарплата в 20 тысяч в месяц для человека без высшего образования - вполне неплохие деньги. Еще привлекло официальное оформление, белая зарплата, стаж и социальный пакет все дела…. Так что если оценивать по 5-ти бальной шкале – где-то на четверочку
Все нормально, зарплату бы побольше...
Мари
20:24 10.12.2014
Контора неплохая, акклиматизация и условия нормальные.Кто хочет работать , а не язык чесать,тому понравится.
Контора неплохая, только жадная очень. Операторов до сих держат на зп 100 руб/ч и это до вычета ндфл. Вот и считайте. Зато у среднего и топ-персонала с этим все в порядке. Рабочие лошадки довольствуются мизерной зп и еще пишут хвалебные отзывы, несчастные.Кстати,любые отлучки в туалет и покурить вычитаются из рабочего времени(оплата же почасовая!) Так что если вы робот , ни ходите в туалет, не едите, не курите и не боитесь геморроя, то вам сюда.За 8 часовой день получите 700 р., за месяц 14 тыс чистыми
Николай Иванович
12:26 03.12.2014
Посмотрел отзывы за последний год, ситуация странная, поэтому хочу добавить свою ложку, а уже дегтя или меда, решайте сами. Пришел в ЭЛАР два года назад на должность оператора. Сейчас руководитель группы. Когда столкнулся с необходимостью управления коллективом понял насколько сложно собрать людей, которые будут просто выполнять свои обязанности. Казалось бы, чего тут сложного, но… Я теперь понимаю, почему ценятся старые сотрудники. Да я понимаю, что денег хочется больше. Но ведь на собеседовании все ясно, есть сайт, группы вконтакте и в фейсбуке, где можно наглядно все посмотреть и оценить условия работы.
Не понимаю людей, которые проходят собеседование, устраиваются в компанию, а потом делают вид, что не понимают что от них требуется. Нельзя же так безответственно подходить к вопросу выбора работы. Таких работничков не много, но все же попадаются уникумы. Тратишь на человека время, обучаешь, а потом оказывается – все впустую. Может отзыв слишком резкий, просто накипело!