Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
09:41 15.12.2017
Работа на дому
Низкая, копеечная оплата, летом набирают, зимой всех увольняют, из 10000 оставляют 500 человек, убирают даже тех, у кого перевыполнены все нормативы, сотрудники не ценятся совершенно, живут за счет текучки, для международной якобы компании позиция крайне низкая, не советую тратить свое время
Алёна (Бывший сотрудник)
13:17 08.12.2017
Зарплата выплачивается полностью
Простые и понятные обязанности
Прекрасные условия труда
Нет штрафов (сдельная з/п)
Проектная работа (они сразу говорят, что работа временная)
Иногда задерживают з/п (у них официально выплаты в течение 10 банковских дней после подписания акта)
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
12:26 06.12.2017
Единственным достоинством является то, что по сравнению с остальными предложениями в Интернете о надомной работе, здесь не развод, а действительно работа. На этом плюсы кончаются.
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Самара
21:43 23.11.2017
В 2007-2008 г. непосредственно в офисе в Москве.
Хорошие рабочие места, достаточно комфортные, нет проблем с канцтоварами, можно отпрашиваться, своя кухня-столовая, не шумный дворик, средне-нормальный коллектив, интересная работа на проектах
Увы, в 2007-2008 г.г., не смотря на Великие проекты с большими и известными законными учреждениями (музеи, министерства, суды), предприятиями, к примеру Газпром, 80 доч. Обществ обеспечивали эл. архивом, выдавали нам почти черную зарплату. Официально по трудовым договорам на карточку Райфайзенбанка приходило всем (как говорила сотрудник отдела кадров) по 10.тыс. руб., остальная часть денег ежемесячно платилась в белых конвертах, выстраивалась очередь из всех сотрудников за их получением. Суммы в конвертах составляли 70 -80 % от зарплаты. Т.е. к примеру: 10 тыс. платят белыми на карту, а 35-40 тыс. в конверте.
Иннокентий (Бывший сотрудник)
23:03 17.11.2017
Формальное собеседование, белая ЗП, комфортный офис (в моём случае)
Дикая текучесть кадров, работа сезонная
Увольняют одним днём и заставляют подписывать увольнение по соглашению с двух сторон.
Крысятнический коллектив, после недели работы уже не хочется туда приходит
Сергей (Сотрудник)
12:43 27.10.2017
- Работа дома
- Собеседование чисто формальное
- Белая зарплата
- Зарплата на карту
- Отчисления ПФ
В целом работать можно, но много не заработаете. Только начинаешь вникать в относительно простые формы ввода, как переключают на более сложные, и в простых работать не дают.
Формы состоят из одной, или несколько строк. В строках несколько пунктов для заполнения. Любая ошибка в пункте строки - строка полностью не оплачивается. Грубо за строчку платят 30-50 копеек. В легких формах можно заработать 500 руб в день, но при этом нужно будет работать 7 часов. В сложных формах разбираться в документах очень долго, т.к. почерк часто очень неразборчивый.
Так же очень часто меняют инструкцию.
Яна (Сотрудник)
Город: Уфа
12:13 24.10.2017
Читала отзывы, и решила тоже добавить от себя. Работаю может быть от силы 2-3 часа в день, а то и меньше. зп выходит около 6000 в месяц. Это считая, что я сижу не каждый день. 5 дней даю отдохнуть себе, 10 дней работаю, в день получается 10% выработки. итого за 10 дней выполнила норму + премия и это около 3 000 руб. Брак по-началу был большой. потом я просто распечатала все инструкции и когда гуляла на улице с малышом, ей всего 7 месяцев, читала инструкцию. И сейчас брак у меня не больше 3 %. работаю с июля 2017 г. Работа мне нравится. Работаю не целый день, а 2 раза, когда ребенок спит. Приятно получать в середине и в конце месяца дополнительный доход за минимальный труд, который я могу пока себе позволить. По выходным работаю под какой-нибудь фильм. Муж с ребенком, вроде всей семьей фильм смотрим, и параллельно еще и работа идет.
Многие верификаторы то ли не читают инструкцию, приходится постоянно подавать на апелляцию. На это уходит много времени, тк сайт статистики часто зависает, и одну апелляцию подать порой уходит по 5 минут.
А (Сотрудник)
Город: Казань
23:52 23.10.2017
В начале конечно было тяжело, нужно изучить инструкцию. В первый мес я заработала 3000 руб. Сидела по 4 часа в день. В третий мес получила 6 тыс. Я не могу сказать, что работа очень сложная, если постораться можно и больше заработать. Меня все устраивает, т.к. я мамочка в декрете. Тем более ни куда не нужно ехать, работу выполняешь дома.
Некоторые задания тяжелые
Аноним (Сотрудник)
21:29 14.10.2017
Марина (Сотрудник)
Город: Казань
08:22 28.09.2017
Пришла работать с конца июня 2017 года. За месяц заработала 15 тысяч)))) да, сидела много. Пишут отрицательные отзывы в основном те, у кого желания нет разбираться в инструкциях или брак большой))) За два месяца перешла на сложные формы ввода, посидела практически везде. Мне очень нравится, во - первых это даже азартно, очень дружный коллектив в нашей группе, всей группой разбираем образы новичков)))) выиграла даже в конкурсе, сама не ожидала, третье место. С Эларом не расстанусь. Да, и еще: Элар платит в ПФ и налоги. При желании налоги можно вернуть
Очень долго ждать оформления карты, не всегда работает сайт статистики. Но с зарплатой никогда не обманывали.
Ирина (Бывший сотрудник)
13:30 27.09.2017
Работа дома;
отзывчивые люди на форуме с вопросами по работе;
быстрое оформление.
Необходимо работать каждый день по 9-11 часов, чтобы выполнить норматив, хотя говорили, что работать необходимо максимум по 3 часа;
вечное хамство со стороны руководителя группы;
для каждого проекта свои инструкции, в которых невозможно разобраться;
программы часто не работают, не виснут, не отображают проекты. из-за этого невозможно выполнить норматив.

Можно найти менее геморройный способ заработать свою тысячу рублей за две недели.
анастасия (Сотрудник)
Город: Пермь
15:36 26.09.2017
Не продажи+, дома в любое время+, ПФР отчисление+, гибкий график+, з/п вовремя 2 раза в месяц. Мне все нравится.
Не выгодно, кто печатает не быстро.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Самара
09:55 26.09.2017
Работа дома, это удобно.
Белая за на карточку.
Ну и конечно, если вы хотите получать копейки и тратить на работу все своё время 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то это для вас.
Обман при приеме на работу. Получать сколько они обещают, вы НИКОГДА не будете, только если вы не робот. От силы около 5-6тр, а то и меньше.
Выбирать проекты вы не можете. Подключают к новым проектам, но работать вам на них НЕЛЬЗЯ, иначе отключат
Ирина (Соискатель)
15:09 20.09.2017
Работа на дому. Дают шанс всем.
Собеседования нет. Есть тесты в интернете, после прохождения которых приглашают на оформление. Оформление - заполнили несколько бланков. По окончании "Вопросы есть?". Да, говорю, уточните - сколько в среднем нужно работать и каков средний заработок. В ответ - раздраженным тоном на тему "нужно было на сайте читать", минут десять девица не затыкалась. Про заработок средний так и не обмолвилась. так и хотелось спросить ее - зачем тогда спрашивала об оставшихся вопросах? Малолетняя хамка.
Юлия (Бывший сотрудник)
15:56 07.09.2017
Сидишь дома и работаешь удаленно не поднимая 5 точки.
Надежда (Соискатель)
Город: Десногорск
10:51 04.09.2017
Не обнаружены
Наталья (Сотрудник)
Город: Пермь
21:48 03.09.2017
Мне повезло попасть в Элар в неплохой период. Было масса проектов., просто огромный выбор. С командой повезло. Друзья появились. Работали буквально на износ, качественно, спортивно, помогали друг другу.
Сейчас этого нет. НЕТ!!!! Руководство оскотинилось. Идет бесконечный наем операторов, текучка ужасная...Руководству по фиг, на данный момент нужна выработка почасовая, что будет с людьми после того как закончится проект-всем по фиг! От когда то хороших подробных инструкций не осталось ничего, такое ощущение что дебилы пишут. В итоге в базы уходит бред и ересь. Обидно, товарищи, за историю, за дедов, за всю нашу когда то общую идею. Обидно так, что послала когда то родную компанию, пусть идет она лесом с таким подходом к памяти и отношению к людям...
В общем-не покупайтесь на рекламу, это мошенничество, и маркетинговый ход!
Не покупайтесь на высокую з/пл, поверьте моему опыту. Есть люди-гении, и они реально делают ооочень много. Но таких -один-два на набор. Остальные бьются за копейки, не в состоянии осилить норматив.
В данный момент операторов кидают на разгребание завалов на сложнейших формах. Делается все абы как...
В общем, ребята, одни сплошные жирные минусы!
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
20:40 21.08.2017
Более-менее свободный график.
Проработала несколько лет. Обещанного карьерного роста не наблюдалось. Работу тяжелая: расшивка нечитабельных документов и изучение путаных и противоречивых инструкций. Платили копейки.
Стоит учитывать, что работа сезонная. То есть проект, и работы много, то нет, и тогда могут отправить в принудительный неоплачиваемый отпуск. Могут и уволить, оформив это "по согласию", как вышло со мной.
Теперь снова набирают сотрудников, но в объявлении зарплата завышена в 2 раза, даже больше.
Чуть не попалась (Соискатель)
20:30 08.08.2017
Перестали наконец выдавать краткосрочную проектную работу за бессрочную и портить трудовые книжки людям короткими записями. Зато появились новые фокусы.
Пригласили поработать на проекте. При рассмотрении договора "гпх" оказалось, что ищут людей, готовых на три месяца залезть в кабалу за гроши без права увольнения и после окончания проекта еще и выплаты 2 недели ждать, если работодатель подпишет акт приемки-передачи работ. Пусть ищут желающих, успехов. О внезапно возникшем соглашении о предоставлении персональных данных вообще не упоминалось, несмотря на расспросы какие документы подписываются при оформлении.
Валера (Сотрудник)
13:18 31.07.2017