Excelsior SC
Сайт: excelsior-as.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Эксцельсиор

Анна
04:59 13.02.2021
Вовремя выплачивают зп, адекватное проживание. Оставшись в мае месяце без работы, было принято решение ехать на вахту. Выбор пал на Симплекс, который раньше носил иное название. Если судить по отзывам, то можно вообще никуда не ехать и ни где не работать. Но у нас выбора нет. Объект нам предложили в связи с праздниками салфетки, Зеттэкнолоджи. Расположился завод в МО город Чехов. Жилье рядом с работой. Питания нет, все свое. Авансы были еженедельные как и обещано. Вахта была 45 смен, меньше не было на тот момент. Заканчивалась в середине месяца, 15 го числа. За 15 ое и 16 он число, буквально три тысячи рублей было выплачено в полном объёме. Никто, ни за что не удерживал. Лично у нас. Вычли за форму и книжку это да. И всё. Табеля приходят и по ним все можно отследить, а если есть вопросы или претензии, обратиться к бригадиру, либо звонить в офис. Я видела на вахтах абсолютно разных людей и в большинстве своем это были увы, не совсем положительные личности. Кто то бухал с авансов еженедельных и с зарплаты, а потом не выходили всем скопом по десять-двадцать человек. Кто то устраивал себе самовыходные и просто прогуливал. В целом, на многое закрывали глаза, хоть и делали замечания. Некоторые зарывались и их увольняли, но это редко. Прям если совсем наглеть. При всем при этом не надо забывать что бригадир такой же человек. Вас не десять, а намного больше и за всеми не уследишь. Нужно подходить с вопросами, звонить в офис. Если вдруг не выплатили или задержали зп, звонить опять же таки в офис и спрашивать. Не истерить, а спокойно спросить. Потому что да, бывает. Объектов много, а бухгалтеров не очень. Медкнижки остались в офисе и выдались на руки. Все удержания фиксировались и об этом всегда можно было точно так же, спросить. И да, если вы бухаете или прогуливаете, то вас попрут с любой работы, а не только с вахты. И почему об этом забывают, интересно?!
Их увы, намного больше чем достоинств. Бригадиров было двое: Вика и Рида. Вика хоть и строгая, но боролась за то, чтобы старички не выживали новичков которых итак кот наплакал. Люди держались только из за обстановки в связи с Ковид и все. Многие сразу же, день отработали и ушли. Вика очень много ругала за дедовщину потому что работать некому было. В ночь кстати, работать намного легче чем в день. Нет начальства. Рида полный неадекват. С чем бы ты не подошёл, она всегда отмахнется от тебя и никак не поможет. Она убегала с работы раньше всех, а приходила позже всех. Постоянно третировала и вообще в целом неприятный человек. Я бы даже сказала неадекватный. Но ещё более неадекватные это постоянные сотрудники, которые надели корону на голову, воображая из себя того, кого нет. И жаловаться на них кстати бесполезно. Выгонят тебя, а не их. Если ты молодая девушка, то тебя поставят на шестую или седьмую линию. Шестая линия сущий ад, особенно один из операторов который доводил до слёз буквально всех. И ему все спускалось с рук. Буквально неудачник. На седьмой попроще, но и там есть свой неадекват. Короче, вам не повезло. Адекватные операторы на мини покетах. Там все хорошо и помогают и никто тебя не оскорбляет. Зимой там холодно, летом дикая жара, особенно на шестой и седьмой линии. Некоторые падали в обморок. Никого это не волновало. Жили в квартире. Она была новой и только снятой. И честно, я не могу понять как там могли жить местные с детьми, потому что тараканов там, просто туча. Первая форма была нормальной, но потом ее сменили на белую и это ещё один минус. В целом, завод вредное производство, на котором работать нельзя. В новых цехах строят из себя бог знает что, хотя никем не являются, но работают они от другой компании и ставка у них ниже, а условия проживания хуже чем у Симплекса. Линии там скоростные и адовые. Но могут поставить и туда на замену. На втором этаже в новом цеху так же нечем дышать. Подводя итоги, я не рекомендую объект Зэттекнолоджи. Оно того не стоит. Слишком много нюансов которые наслаиваются один за одним. Симплекс не контролирует объекты и в целом, компании все равно куда вы попадете. И конечно очень многое зависит от бригадиров. Выходных нет, особенно в дневную смену. Ночникам давали активно. Дневникам нет. У меня получился один выходной по причине простуды. Была никакая. Неважно как хорошо ты работаешь, тебя никогда не оценят нормально. Можешь и дальше мнить себя королевой, коей не являешься. Если не понравишься бригадиру, она тебя с потрохами съест и не подавится. У нас так было с двумя девочками. Выплывали за счёт Вики. К офису вопросов нет, а объект ни в коем случае. Всем удачи.