Эконика

Первая специализированная женская обувная сеть «ЭКОНИКА» - крупнейший розничный оператор, занимающий одно из лидирующих положений на российском рынке высококачественной модной обуви.

Отзывы сотрудников о работодателе Эконика(73)
18:47 10.04.2013
Удачная локация, неплохой офис
12:42 07.01.2013
Проработала около года, положительные моменты разве что приятные люди в офисе.
Ирина
16:10 26.10.2012
Проработала в компании почти пять лет. Приходила на должность продавца-консультанта, так как в прошлом был опыт администратором, через полгода предложили должность старшего продавца, а потом управляющего в новом магазине. Работать в компании нравилось, хорошая, качественная продукция, отношение к персоналу розницы хорошее, проводится обучение для персонала, разные конкурсы, лучшие сотрудники по итогам месяца премируются подарочными сертификатами, лучших по году стали за границу вывозить недавно. Выдается форма и обувь, есть скидка на обувь. Какие-то программы для детей сотрудников (да у меня детей нет). Зарплата неплохая, но чтобы ее заработать надо постараться - пройти проверку тайного покупателя, выполнить план продаж. Но продавцы в моем магазине меньше 30 тысяч редко получали. В сезон зарплата может быть до 50-60 тысяч. Ушла по семейным обстоятельствам - вернулась в родной город. До сих пор общаюсь с коллегами, у нас подобрался очень хороший коллектив, было жалко расставаться.
Высокие требования со стороны офиса к качеству обслуживания - постоянные проверки. Ты должен выполнять план, хорошо обслуживать, улыбаться и при этом еще принимать товар, следить за выкладкой товара. Условия труда сами понимаете какие в рознице - целый день на ногах, пищу принимать в подсобке запрещено. В пик сезона надо выходить на усиления.
14:44 22.10.2012
Уютные магазины, хорошие менеджеры (по-крайней мере мне с ними повезло). Очень понравился офис и те, кто там работают.
Но в магазинах с профессиональными людьми явно напряжёнка. К сожалению пообщавшись с консультантами из разных каскетов эконика, пришла к выводу, что в магазинах больше ценят не за профессионализм, старания и успехи, а за то как хорошо ты умеешь "лизать попу". И это очень грустно, ведь многие люди явно остаются недооценимыми.

Отработала там месяц, но показалось, что это длилось не меньше полгода, так как в магазинах не хватало людей, и приходилось работать практически без выходных. И не смотря на то, что работала я в том месяце много, зарплату выдали очень скудную. Было обидно.
10:11 15.10.2012
только вначале
как так? нужны продавцы. собралась толпа. и как из этой толпы Лилия Антропова (менеджер) может узнать о моих качествах?я поражена в отказе о приеме на работу. Собеседования надо проводить на личном уровне,а не на уровне стадного процесса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: г. Москва, Москва
08:55 25.05.2012
удобное территориальное расположение,зп выплачивается без задержек.Прозрачная мотивация сотрудников,постоянные тренинги для персонала.При выполнении плановых показателей,можно рассчитывать на достойную зарплату(25.000-40.000).Для продавцов удобный график работы.Штрафная система применяется только в случае грубого нарушения корпоративных стандартов Компании.Хороший старт для начинающих сотрудников без опыта работы.
Соц.пакета нет.Официально зп продавцов 12.00,управляющий 14.00.Отношение офиса к отделу розницы,мягко говоря оставляет желать лучшего...,ваша зп напрямую зависит от расположения салона и соответственно оборота.Карьерный рост зависит только от ваших личных отношений с управляющим(менеджером),завышенные требования по качеству обслуживания покупателей.Вас могут уволить за то, что какой то шишке из офиса,вы лично не понравитесь.Не смотря на ваши заслуги, высокие показатели,достижения в этой компании.Как например получилось со мной,разбираться ни кто не будет.
Артем Селихов
11:16 02.02.2012
Семейный коллектив

Высокопрофессиональные руководители

гендиректор - очень хорошая женщина

для тех, кто действительно умеет работать - очень хорошее место
есть минусы как и везде, но подумав прямо явно что-то написать не могу, разве что в последнее время экономят на корпоративах)
Ааааааа Ббббб
21:05 24.06.2011
Была на Ленинском, очень приятный коллектив, не большой. Вполне комфортные условия для работы.
Маленькие продажи, маленькая проходимость, все идут в Ашан толпами. Вроде всё норм, только зп крохотная(((
Оксана (Сотрудник)
20:38 15.06.2017
Отработала уже три месяца, всё устраивает. Не понимаю тех кто ноет по поводу униформы или плохого коллектива, тех не понимаю. Условия нормальные, зп тоже если работаешь на совесть. С начальством может не повезти, так это везде. Я работала у конкурентов год, скажу в Эконике просто санаторий.
Пока приходится работать на точке далеко от дома, обещали скоро перевести
Ксения (Соискатель)
15:09 17.02.2017
Прошла собеседование и стажировку, и теперь очень рада попасть в Эконику работать! Коллектив принял очень тепло. Условия более чем устроили.
Lisa (Бывший сотрудник)
15:04 17.01.2017
Хорошая ЗП, график гибкий (если что могут подменить), руководство адекватное.
Да и приятно работать в хорошем магазине, товар качественный приятно продавать.
В коллективе сложно было достичь взаимопонимания, т.к. женский коллектив - сами понимаете. Ну и конкуренция была, может поэтому не всегда находили общий язык
Прохожий
19:09 29.04.2016
Договор на 15 тр
Truthful information
16:57 18.04.2016
Heavily....
8 (800) 200-55-50
Сайт: www.ekonika.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Эконика