ЗАО “Пивоварня Москва-Эфес”, Anadolu Efes
+7 (495) 637-93-10
Сайт: www.efesrussia.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Efes Rus

23:03 01.12.2015
Стабильная белая зп (в среднем чуть выше по Москве)
Оплачиваемые переработки
Бесплатное питание
Чай/Кофе
Продукция компании
ДМС + стоматология
Авто+бензин (если продажи и маркетинг)
0 реального карьерного роста с расширением функционала и рыночной прибавкой к ЗП (за редким исключением, типа секретарей переводили на должность специалистов, особенно в отделе маркетинга и логистики практикуется)
Фактически, существует внегласное правило - нанимать руководителей извне, то есть реальным ростом внутри компании "не пахнет", если ты не турок, не внук/племянник акционеров или не сын турецкого посла и т.п. (это чиста правда, непридумано), поскольку в самой Турции Эфес - это , как у нас, типа ГАЗПРОМ или РОСНЕФТЬ - компания-гигант.

Все менеджеры, в основном, турки. На линейные позиции ставят наших, которые либо за это "лижут 5 точку", будучи некомпетентными и непрофиссионалами в своем деле, либо тех, кто "живет" на работе, оставаясь без семей и детей (что очень наглядно особенно на молодых женщинах в некоторых отделах, типа финансов.
Многие из таких, слышал, нахапали ипотек, кредитов, особенно те, кто приехал в Москву из регионов, поэтому высиживуют, так как деться некуда.

Резюме - для молодых специалистов сюда дорога, особенно после института, когда амбиций немного и практических знаний также. Пару лет повпахивать можно.
Тем, кто поопытнее, кто ценит свое время и здоровье (с учетом того, что завод и здание находится на Варшавке, в промзоне, рядом с мусоросжигательным заводом) - очень не советую. Здоровье садится ну очень. Проверено на себе, что потом ни о каких ДМС и тп в радость не подумаешь.