ООО «Медиа Энерджи», dostavista

Водитель
20:29 26.11.2021
1)Работаешь когда хочешь , свободный график
Должность водитель -курьер
Начнем с того , что платят за доставку очень мало , в пятницу с Алтуфьево до Ясенево не больше 1000р.
Поэтому практически все курьеры берут сразу по 2-3 заказа , что бы хотябы заработать 2000р за день , поскольку на забор груза в одном даже районе уходит много времени , а после 15:00 количество заказов уменьшается и взять обратно практически ничего не возможно , кроме копеечных заказов по 300-600р.
Итого получается что за весь день с 9:00 до 18:00, вы не заработаете больше 2000-2500р чистыми на своей машине .
Большинство клиентов хитрят не указывают размеры груза и его вес , итого получается что вы можете приезать на заказ для легковой машины а повести по факту груз для Каблука.После принятия ЛЮБОГО заказа , вы автоматом становитесь должны Достависте 400р, за отказ от заказа , приложение автоматом выписывает штраф 400р , и сразу у вас эти деньги списываются с карты
Также поскольку как правило по одному заказу никто не возит ( так как возить 1 заказ это равносильно работать за бензин + останетесь ещё Должны)
Курьеры берут 2-3 заказа , и начинается самое интересное , вы можете приехать на заказ , а отправителя там может даже не оказаться , он может не взять трубку ,также груз физически просто может не влезть в вашу машину , а при всем этом вам уже звонят другие заказчики .Итого получается , что бы заработать 2000-2500р в день вы должны потратить уйму своих нервов + можете просто остаться должны денег (из за штрафов) , также если заказчик позвонит вам на половине дороги и скажет что мне уже не нужна доставка , это ваши проблемы вы должны провести груз обратно , даже если у вас нарушится вся логистика .
В любом случае будете виноваты только ВЫ.
Достависта не несёт абсолютно никакой ответственности.
P.S Если коротко , очень много рисков , вы никак не защищены ,вся работа за день это бонально 2000-2500р чистыми + постоянный риск с стороны заказчиков и достависты , также дорогой бензин , штрафы с камер , платные парковки / въезды , бесплатные погрузочные / разгрузочные работы (не согласны штраф 400р)
Если хотите потратить свое ментальное здоровье , угробить машину , а также остаться ещё кому то должным (достависте штрафов)
По мне так самая плохая компания в РФ.
Dostavista
2021-11-27 14:13:59
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Жаль, что у вас сложилось негативное мнение о сотрудничестве с нами. Количество заказов, а также их стоимость зависит от множества факторов. Если вес или габариты груза в заказе указаны неверно, вы всегда можете обратиться во внутренний чат приложения, где вам помогут, так же и с штрафами. Штрафы выдаются только в крайних случаях, либо опоздании, если вы не согласны с штрафом, вы всегда можете его обжаловать. Что бы снять заказ по причине отсутствия клиента, вы также обращайтесь к операторам, и вам снимают заказ без штрафа. Ваш низкий заработок возможно обусловлен тем, что вы не прочитали инструкции, и не обращайтесь за помощью к операторам.
Водитель
2021-11-27 20:57:47
Заказов действительно не много , копеечная ставка за доставку , поэтому много не заработаешь , на слотах , по отзывам реальных курьеров не больше 200р в час .
На обратном пути практически не возможно взять заказ от куда приехал .
Вам нужно повышать стоимость доставки на 50%, тогда будет просто более менее (обычная работа) , не золотые горы .
Обращение в внутренний чат это время , во вторых вы компенсирует по копеечному тарифу отмену заказа , 50 или 100 баллами .
Итого выходит вся работа с огромными рисками и проблемами за 2000р в день .