ООО «Медиа Энерджи», dostavista

Отзыв сотрудника Артур о компании Достависта

Артур
03:00 15.11.2019
Спорт
Недоверие курьерам, доверяют больше клиентам. Низкие цены, постоянно ошибки с геолокацией, много грубых клиентов. Штрафы и блокировки за малейшие нарушения. Как раз хотел отказаться от заказа этого левого , но за отказ одного заказа штраф -400 рублей

Ребят, это вообще треш, такое произошло, ужасное, я заснуть не могу, мне так плохо. Это ужас вообще! Нельзя упускать ситуацию! Вы должны все знать, на какие риски вы идёте, на какие страдания нужно будет смотреть, и как нужно переживать! Нужно придать это огласке!
Мне жалко себя, жалко людей! Люди страдают, я тоже страдаю и переживаю вообще!

Вообщем ситуация: получаю я 13 ноября вечером заказ 66625 по улице Василисы Кожиной, по адресу был указан какой-то жилой дом. Нужно было забрать заказ с грузом, это портативные колонки от якобы JBL! Когда я подхожу, я звоню заказчику, и он сказал подойти к первому подъезду и ждать. Я ждал 12 минут. В итоге выходит из-за дворов какой-то мужчина, несёт мне чёрные пакеты (маечки) с этими колонками... 5 колонок маленьких, 1 средняя и ещё 1 большая. Маленькие стоили по его расценкам (нужно было взять с клиентов), по 4000, средняя стоила 6250, а большая 10000. К каждому заказу он в подарок давал ещё наушники jbl. В итоге всего 9 точек: первая это он, ещё семь клиенты и последняя - чтобы ему вернуть выручку наличными, без какого-либо перевода!

В итоге это треш...

Настань следующий день, я начинаю развозить эти колонки. Каждый клиент у меня спрашивал, точно ли это оригинал, точно ли, и что заказчик говорил, «что это оригинал», что он прям уверял клиентов - получателей! «И что даже наушники это оригинал! Что настояний JBL!»

До середины дня до меня все это не доходило!

Что все это подделка! Все это левый товар! Мне клиенты потом звонили и говорили что это паль, и что они не могут связаться с продавцом, что он недоступен! И на тот момент продавец тоже был недоступен! Всех собак пускали на меня!

У меня с собой были левые распечатки с левой печатью JBL!

Первый клиент забрал на речном вокзале, но в итоге к вечеру он попросил вернуть деньги и забрать паль! Ещё двое не взяли, и я носился с одной большой, средней и ещё маленькой колонкой по всему городу помимо остальных, которые мне нужно было доставить!

Все отказники говорили что товар левый, доказывали и показывали! На самом деле следы пали, левые наклейки, все левретки сплошной обман и игнор!

В итоге когда я еду обратно на точку к заказчику, он мне звонит и спрашивает, кто отказался. Я всех перечислил, и в том числе назвал клиента с речного, который уговорил вернуть ему товар! Я вернул! И после этого заказчик начал грубить и ругаться матом в трубку мне! Орать! Говорил что я должен делать так как велел только он, и ничего не делать лишнее!!! Начал угрожать мне, говорить, что я самовольный!

По сути моими руками совершает нарушение 159 статьи уголовного кодекса!

И в итоге я отправился в полицию! После такого звонка с ним мне стало страшно видеться вообще с клиентом! Я опасаюсь за свою жизнь и здоровье! Я не знаю что у этого мошенника на уме! И я не позволю разговаривать так со мной в таком ключе! Всю выручку и товары я передаю полиции!
А сам я намерен задуматься, стоит ли оставаться в этой конторе! Где тебе не доверяют, и где происходит такое за копейки!!!
Очень жалко людей, когда я своим лицом их обманываю!

Я намерен идти с заявлением и в прокуратуру, мне так грубили и перебивали меня по телефону! Не давали сказать слово! И это кто-то мошенник!!! На лицо!

Клиенты готовы давать показания в полиции, они сами мне предлагали!

У меня нет слов....
dostavista
2019-11-18 18:51:36
Артур, здравствуйте.
Мы надеемся ваш вопрос был решен сотрудниками.
Артур
2019-11-18 19:25:07
Здравствуйте! Ситуация полностью решилась, в этом мне помогли сотрудники компании Dostavista, все решилось в лучшую сторону, и никто не пострадал. Большое спасибо за понимание, поддержку и за то что не бросили в беде! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Если можно, то хотелось бы поставить 5 звёзд везде! Вот ищу, кнопки не могу найти!..