ООО "Пицца Венчур", dodo pizza

Отзыв сотрудника Макс о компании Додо Пицца

Макс
17:58 05.11.2021
Город: Новосибирск
Работал курьером. Из плюсов разве что малый район доставки и можно выбрать свой, знакомый.
Неплохой коллектив, в основном молодняк. Старички рассказываю как раньше было хорошо и можно было получать неплохие деньги.
Либо бы работаете в пиццерии где постоянный аврал и зарабатываете за 5-6 часов 1-2к (с учетом компенсации ГСМ). Либо, если хотите работать в своем районе, то за 8 часов в обычный день максимум 1к сделаете. В какие-то выходные/праздничные может повезет и сделаете 2к. Больше я не видел. Главный по курьерам на собеседовании откровенно врет об уровне дохода и умалчивает о каких-либо штрафах, даже если спросите напрямую. А штрафы там например за грязь на полу в курьерской, мол, в обязанность курьеров входит мытье полов, вынос мусора и т.д. Наверняка еще полно каких-то идиотских правил и штрафов за них. Зарплата чернее тучи, никаких официальных устройств нет, платят 1 раз в неделю по средам наличкой лично в руки. Так что если ты рассматриваешь как подработку и работаешь 1-2 дня в неделю, то получишь свои деньги может быть уже с минусом за идиотское правило. А жаловаться некому.
Ах, да, если пицца не была доставлена за 60 минут клиенту, то обязан выдать сертификат, я ни разу не опаздывал, не знаю, все ли вычитают из зарплаты (1к), но за те, что "по вине курьера", за них точно вычитают. А что руководство посчитает виной курьера, уже трудно предположить.
Додо Пицца
2021-11-07 17:15:52
Максим, здравствуйте! Жаль что у вас сложилось такое впечатление о работе в нашей компании.
На собеседовании мы стараемся верно проинформировать каждого кандидата, если вы столкнулись с обратным, это требует немедленной проверки.
Все ребята отвечают за чистоту, но штрафы противоречат принципам нашей компании, ведь — это сильнейший демотиватор, чтобы избежать наказания в виде штрафа, сотрудники будут скрывать ошибки.
Выплаты складываются из различных факторов, но понятны и обговариваются на этапе собеседования. Если вы столкнулись с обратным, то тут очевидно нарушение стандартов с нашей стороны.
Пожалуйста, напишите, на электронную почту gr.dodocc_hr@dodopizza.com и уточните город, адрес пиццерии и номер телефона. Мы разберёмся в ситуации и свяжемся с вами.