ООО "Пицца Венчур", dodo pizza

Отзыв сотрудника Валерия о компании Додо Пицца

Валерия
08:15 06.08.2020
Город: Новосибирск
привела меня в эту компанию красивая реклама вконтакте, где счастливые работкини обещают вам человеческое отношение, похвалу и взаимопомощь. Далее на собеседовании девушка менеджер рисует всем такую красочную картину карьерного роста, постоянную помощь во время стажировки. Я хотела пойти на должность кассира, но она мне предложила стать пиццамэйкером, конечно я согласилась, возмозможность научиться делать пиццу и различные закуски, соуса.
На деле я пришла по раньше, оказалось что я весь день каждые пол часа буду драить полы, мыть посуду, стены, шкафы и даже унитаз. Сидеть нельзя, скрещивать руки или смыкать пальцы нельзя, только по швам, ногу за ногу нельзя ноги тоже прямо. Почувствовала себя в армии, да и к тому же с явной дедовщиной. Менеджер тебя просто не замечает. Главный по кухне еще тот мужлан, все время ходил пальцы гнул передо мной, только и делал, что постоянные замечания, хотя я делала все, но он все равно разговаривал по хамски, я уже просто перестала на него реагировать. Но было огромное желание просто пойти переодеться и уйти. Я подпилила ногти, оставила буквально 2-3 миллиметра, он сморит и такой-"нет так не пойдет, нужно так" *и показывает свои обгрызки* Извините, если вы Илья читаете это, меня чуть не стошнило. Перестаньте грызть ногти пожалуйста, потому что у вас они деформируются и превращаются в уродство. В итоге за первый день стажировки я натерла мазоли на ладони от мытья. Руки от химии начали шелушиться, но воспользоваться кремом ты можешь только на обеде. Ты не можешь выйти на улицу подышать свежим воздухом без маски и постоять в тишине даже в свой обед, а очень хочется, голова кружится и слабость и голод. Ты не можешь поставить обед в последние пол часа твоей смены, что бы уйти пораньше вместо него. Ты не можешь распилить обед 2 раза на 15 минут, обед который для тебя приготовили ты не имеешь права унести домой.Нельзя оставлять сменную одежду или обувь в ящичке. На смене была девочка, которая болеет и она кашляла переодически, когда я спросила что у нее с голосом, она ответила что сорвала его из за того что орала на непутевого стажера.Ни до ни во время первого дня стажировки меня не добавили в чат, я об этом говорила подходила несколько раз. Зато на смену поставили, ну выходит сами будут отдуваться. Одного дня мне хватило что бы понять что это Дно-Дно. Извините за жалкие 490 р я не хочу и вам не советую портить свои нервы, свое здоровье и чувство своего ДОСТОИНСТВА. Там ты не человек, ты робот который, что бы научиться готовить пиццу ты должен пройти 9 кругов ада,а еще оставить все свои амбиции дома и позволить разговаривать с тобой на повышеных тонах. Пиццерия на метро Березовая Роща
Екатерина Пантелеева
2020-09-02 06:35:59
Добрый день, Валерия!
Спасибо за ваш отзыв.

Для начала я прошу у вас прощения за эмоции, которые вы испытали.

Да, к сожалению, работа в пиццерии — не только интересная работа с гостями или приготовление пиццы. Чистота — важная составляющая работы в любом общепите. Мы все мыли и моем посуду, полы, стены и даже унитаз. Действительно, бывает реакция на химию от непривычки или если очень чувствительная кожа. Для этого у нас есть перчатки, некоторые пиццерии закупают профессиональный крем для поваров. Не знаю, какие у вас были ногти, ничего не могу сказать, но 2-3 мм, насколько я вижу по своей линейке, много для работы на кухне. Под ногтями остаётся грязь, которую сложно убрать, кроме того, ногти могут обломиться, это будет травма для сотрудника, а ещё такой ноготь может легко попасть в продукт. Уверена, что этого никто не хочет. Многие правила, которые доставили вам дискомфорт, обусловлены нашей сферой работы.

Конечно, это не нормально, когда с вами грубо разговаривали. Мы свяжемся с руководителем пиццерии, чтобы он лучше доносил особенности работы на кухне и был внимателен и деликатен к кандидатам. Спасибо, что об этой проблеме сообщили, для нас это очень ценно.
Елена
2020-09-21 23:17:28
Фууууу. Повар моет унитазы и готовит пицу