ООО "Пицца Венчур", dodo pizza

Пиццамейкер
15:07 13.07.2020
Город: Новосибирск
Довольно хороший коллектив
Бесплатное питание(любая маленькая пицца(25 см.))
Ух... Я не ограничусь 2-умя словами. В общем, проработал я там всего 3 дня. Поведую о каждом, но прежде расскажу о зарабатной плате. Выплачивается 2 раза в месяц, 10 и 25 числа. Стажерам(первые 10 смен) идет 70 руб. в час, как вы понимаете, это сущие копейки. Далее идет Кандидат в Пиццамейкеры(2-4 недели после прохождения стажировки) 90 руб. в час, что тоже особо не радует. И лишь потом, если вам повезло продержаться и сдать все экзамены, вас делают пиццамейкером со ставкой в 120-150 руб. в час, что уже является более менее какими деньгами. А теперь по работе:
1 день. Целый день бегал со шваброй, веником и ведрами. Постоянно кричали "грязный пол" и ты весь день носишься и вытираешь эти полы. Еще ты должен успевать за это время мыть посуду и следить за чистотой в туалете и персональной. Но это ладно, меня предупредили, мол первый день стажер на чистоте стоит. Но потом... Привезли тесто и меня ОДНОГО заставили его таскать на второй этаж. Тесто очень тяжелое в неудобных пластмассовых поддонах(хз как они называются). С горем пополам и дальнейшим привлечением к помощи курьеров я справился, но после вновь запрягли работать. Я провел на ногах 7 часов единыжды присев на обед на 30 минут ,и то, дернули раньше. Пицца, к слову, неплохая была)

2 день. Меня допустили до холодного цеха. Я делал заготовки, следил за складом и тд. Было много работы, был высокий темп, я порезал палец, но в целом, это опыт, это практика, я был к этому готов. Ко второму дню особо притенизй нету.

3 день(решающий). Я должен был снова стоять на холодном. Ибо по истечении 10 дней стажировки идет экзамен, где ты показываешь свои навыки, дабы пройти в кандидаты, следовательно, должен научиться работать по всей кухне. Но... В 3 смену я так же был на чистоте. Почему? Потому как управляющему было насрать на обучений стажера, ему было важно нагрузить его, и подгонять на протяжении всей смены "Быстро, быстро, быстро", "Живее!!!", "Не спи, работай нормально" и тд. Хотя старался и так работать быстро. В общем там был крик ради крика. В итоге придирался ко всему, абсолютно. Когда я сказал, что уйду ровно по окончанию смены, он сказал, чт оя уйду как я всю работу выполню. А работы там было... Ух... Очень много. И все связанное с уборкой и транспортировкой. В общем я обратился решил обсудить все 1 на 1 с управляющим, а по итогу все скатилось к тому "Ты знай грани, ты рабочий, я выше тебя". И там не важно, прав ты или нет. Я такой "Ок". Собрался и ушел. Итог: за 20 часов работы (3 смены) мне выплатят(если выплатят) 1500 руб. Работа идет в диком темпе. Сами решайте, хотите вы работать там, или нет. Кто-то привыкает, но я не готов терпеть унижение за копейки