DIGITAL WEB
+7 (812) 209-77-76 +7 (800) 444-42-98
Email: info@dweb.su
Сайт: dw-development.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Диджитал Веб

Екатерина
22:29 14.09.2020
Просторный уютный офис, чистые туалеты, бесплатный чай;
Часть коллектива (не руками водители) нормальные ребята.
Диджитал Веб удивительное заведение. Здесь на руководящих позициях работают родственники, друзья и половые партнеры. Сами понимаете, когда работа получена таким образом, о компетенции речи не идет. Задачи ставить не умеют, технические задания писать не могут, порой даже просто объяснить, что нужно сделать, внятно не могут, потому что для того, чтоб связать пару слов, тоже требуется капелька мозга.
Хамят сотрудникам, нанятым по объявлению. "Ты кто тут такая?", "Ты ниче не попутала?" - такой тон общения считается нормой. Уровень людей, выползших из подворотни и нанятых по знакомству, дает о себе знать.
Самый ржач, что в шараге работают три калеки, но половина из них гордо именуется "директорами", типа там технический, креативный, по продажам и т.д. Почти все пишут с ошибками. Человеческие отношения это прекрасно, но зачем тащить весь этот профессиональный неликвид к себе на работу непонятно. Это еще никогда ничем хорошим не заканчивалось.
Закономерно, что у конторы плохо идут дела. Обман сотрудников начинается прямо с собеседования. Зарплату дай бог если половину выплачивают от обещанной, смело делите на 2 то, что вам обещали. При этом будут заставлять работать в праздники, угрожая урезанием зарплаты.
ДМС нет, не верьте тому, что пишут в вакансии. Справку по форме банка для кредита получить тоже не удастся, директор не будет ее подписывать, хотя на собеседовании говорит: да конечно дадим без проблем!
Также в вакансиях указано, что коллектив как семья. Это правда, но если вы не друг, родственник или половой партнер, вы в семью не входите, поэтому вас будут нещадно эксплуатировать, а потом уволят одним днем, когда найдут кого-то, кто будет делать вашу работу дешевле. В принципе подход понятен и логичен, отношение к людям как к ресурсу, но в этой ситуации бесит не это, а бесконечное лицемерие. Директор постоянно врет. После работы в Диджитал Вебе хочется помыться.
При увольнении выплачивается только белая часть. И только вы за порог, вас обосрут перед коллегами, хотя до увольнения все устраивало. Дескать, плохо работал, поэтому долги по зарплате ему можно и не отдавать. Лучше нанять новых лохов и снова не платить им зарплату.
Я впервые вижу место, где уволиться хотят все сразу поголовно. И этот факт говорит об этом месте гораздо больше, чем могу сказать я.

P.S.: если вам не посчастливилось устроиться в сию богадельню, никогда не занимайте денег сотруднику по имени Дмитрий. Даже 100 рублей. Он их не возвращает, не вернул еще никому. Видимо у них с директоршей это семейная черта - присваивать чужие деньги себе.