Детский Мир

ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Детский Мир(794)
Вероника (Соискатель)
Город: Архангельск
14:22 04.05.2022
Была на собеседовании в ТРК Титан Арена, на должность заместителя директора, директор магазина сразу сказала, что замы живут на работе, назвала только ставку(11000) про премии суммы не были названы. Компания нарушает ТК РФ, переработки не оплачиваются вообще, про нормальный график работы можно забыть, все работают за идею.
Егор (Соискатель)
16:30 14.04.2022
Hr назвал не верно : график, который будет, зарплату. После одобрения заявки, ее удивила, категория "д" в военном белете и было сказано "вы за свой счёт проходите комиссию, если вы не пройдёте, то мы отдадим вам мед. Книжку."
Алексей Ступченко (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
03:52 06.04.2022
Если качественно и без прогулов работаешь, то платят очень хорошо!!! Если у тебя нет жены с детьми, то это точно хороший вариант!!! Будь готов к общаге (храпуны, пердуны:))
после работы нельзя позволить бутылку пива, штраф около 5000р. в процессе всей работы, ты видишь общагу и склад... а в целом всё норм!!!
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
14:26 03.04.2022
Удалённая работа в службе поддержки. Удобно, потому что работа из дома. Хороший коллектив (но это не заслуга Детского мира, заслуга колл центра)
Зарплата 100 в час, работать 12 часов, с каждым месяцем требования растут и зп стоит на месте (размер штрафом растёт, налог). Руководство Детского мира отвратительное, сокращают часы сначала, а потом и вовсе увольняют без причины. Только в марте уволили 30 операторов без какого-либо предупреждения и выплаты компенсации. За последний год это уже второй раз сокращают как только сезон упал. Крайне отвратительное отношение к сотрудникам и условия труда. Через пару месяцев они позовут обратно, потому что не хватает им операторов. Кошмар и ужас.
03:38 28.03.2022
соц пакет
карьерный рост
в некоторых магазинах хороший коллектив
сокращение штата, сокращение часов, увеличение нагрузки
обман в заработной плате
Ульяна (Бывший сотрудник)
20:22 22.03.2022
Недалеко от дома. Отличный дружный коллектив, где все друг друга уважают, я даже порой забывала, что я уборщица :) Люди реально любят свою работу и вкладываются в неё по полной! Особенно хочу отметить директора, прекрасная девушка! К каждому находит индивидуальный подход! :) Возьму на заметки некоторые фишки, когда буду директором в своём салоне красоты :) Планировала работать пару месяцев, но отработав пару недель «сдулась» попросту потому что я слабая сама по себе… Ушла на испытательном сроке, стыдно, что так некрасиво получилось, но всё к лучшему! Думаю обязательно найдётся более достойный сотрудник! Ни смотря на этот ужасный поступок, мне без проблем выдали трудовую книжку и произвели расчёт. Я рада, что поработала в таком хорошем месте, это бесценные воспоминания и опыт на дальнейшую жизнь ^-^
Их нет :)
КурьерНеТрудоустроеный (Соискатель)
Город: Самара
12:17 19.03.2022
Не надо делать сан книжку, когда ты самозанят
Анна (Бывший сотрудник)
11:07 18.03.2022
Белая зп, нормальный офис, хороший коллектив непосредственно в отделе
Нет индексации, руководитель отдела некомпетентна, врет в глаза и за глаза, неадекватная женщина. Вечно будете задерживаться на работе за бесплатно, будут звонить в субботу в 23-00 с вопросами по работе. Никаких корпоративных мероприятий нет, компания жлобится на все
Марина (Бывший сотрудник)
13:55 17.03.2022
Недостатки во всём, начиная от центрального офиса и заканчивая работой розничных магазинов. При трудоустройстве и при увольнении, сначала нужно отсидеть огромное количество времени в отделе кадров. Сидишь за дверью, пока в кабинете про тебя забыли. Зп указана до вычета ндфл и со всеми премиями. Но по факту выходит намного меньше, хоть в расчетке и прописываются все премии. Не понятно от какого показателя зависит зп. При увольнении расчет выплатили только по окладу, всех премий за отработанное время лишили, как будто просто так там числился и не работал. Еще и в причине увольнения перед главным руководством выставили что работник не справляется! Хотя ревльаная причина увольнения-график! Который меняется 7 раз за неделю! И переработки, добровольно-принудительные, которые никак не оплачиваются!
Красавица (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
11:34 15.03.2022
НЕТ
В ТРЦ Планете, работала Жена, Не Уважения полное Директор Кашубина Надежда настраивает коллектив против сотрудников, если под ее дудочку не пляшут. Оскорбляет за спиной смеется, Материться а научить сама не может. Постоянно уходит так как посмотрели ее инстаграмм ведет дополнительный бизнес. Это Нормально? требовать от людей хотя сама получает просто так зарплату. Еще не известно может еще и детскими товарами из под пола торгует. Хочу найти номер Директора, так как территориальный трубку не берет. Не идите в этот Магазин не за покупками не на работу.
Вячеслав (Бывший сотрудник)
12:04 09.03.2022
Достоинств нет!
Татьяна (Сотрудник)
Город: Челябинск
21:06 07.03.2022
С такой работой не соскучишься
Оооооо. Масса. От работы дохнув кони-это именно про эту организацию. На кассе х постоишь, будут отправлять в зал, при этом все косяки на тебя будут спирать. Руководитель не участвует в жизни сотрудников в рабочее время. У неё есть поставленные задачи и ей на остальное по боку. На тебе куча ответственности, за которую тебе отвечать. Много народу? Не успела? Плевать, оставайся на 2-3 часа после работы и доделывай! Тебе к открытию? Приходи за час, а иногда за 2 до работы! При этом ни кто не закроет время плюсом! Про коллектив-хабалок и быдл-я молчу, тут как масть выпадет вам. Отвратительное место. Лучше уж х с маслом доедать, чем работать там!
10:42 03.03.2022
Их просто нет
Компания просто пользуется людьми, как расходным материалом. За 5 месяцев работы при мне уволился почти весь коллектив продавцов, осталось на весь магазин 2 человека. Один из этих продавцов в положении. Которая работала наравне со всеми.
Ещё я попала на инвентаризацию, которая проходит раз в год, поэтому вычтут 10000 из зп. А те кто ушёл до инвентаризации им ни чего не надо платить.
За больничный расчитывают не за весь период, а вместо 14 дней, заплатили за 3 дня 1700.
Большая текучка, много обязанностей и требований. Бывает ставят смены почти без выходных, потому что сотрудников не найти и кому то приходится ночами работать…
Вообщем люди, не устраивайтесь в детский мир, только время потеряете и нервы…
Рафаэль (Сотрудник)
18:48 28.02.2022
Возникла необходимость найти новую работу. Решил попробовать устроиться в Детский мир Старшим кладовщиком. По графику всё отлично, обязанности не сложные. Ещё и возможность карьерного роста хорошая. Уходить никуда не собираюсь.
Нет.
Полный ужас
Я (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
14:10 21.02.2022
Главный недостаток это политика компании в целом. Как будет порядок в магазинах, если его элементарно не кому наводить. Часы постоянно сокращают так, что в день работает 1 продавец на весь магазин. При этом объем работы только увеличивается. Ежедневно день начинается с переоценок, которые один человек не может физически сделать, при этом его ещё постоянно дёргают на кассу. Поэтому в магазине вечно скандалы из за не правильных ценников. Ещё продавец должен успеть заполнить полки с товаром, хоть как то расставить, речь уже о планограмме даже не идёт))). При этом компания платит огромные деньги сторонней компании, которые предоставляет услуги кассиров. Приходят на кассу люди, которые в принципе не за что не отвечают. Им пофиг до стандартов, до наших показателей, главное потом спрос с основных работников. В общем писать можно много. Если бы перед трудоустройством я прочитала отзывы, то вряд ли бы оказалась в данной организации.
Михаил (Бывший сотрудник)
22:33 19.02.2022
В моём магазине был отличный коллектив
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Химки
11:28 11.02.2022
Стая жуликов и воров дажа что положено при увольнении не выплатили
13:06 10.02.2022
Возможность удалённой работы, нет штрафов
Обещали что буду работать в чат поддержке, по итогу чуть чуть отработала на чатах и потом оно отправили меня на звонки, на звонки я не устраивалась, потому что нет возможности на телефоне работать они перевели меня в ночные смены, в ночные смены мне тоже не удобно работать за такую мизерную зарплату (110 в час). Потом начали сокращать Часы, потом и вовсе начало отменять смены, в общем подвели к тому что пришлось просто уйти. Проблемы с выплатой зарплаты, чтобы ее получить это нужно тот ещё квест пройти, обучение не оплатили, хотя отработала месяц по их условиям, сказали что не оплатят потому что мало смен было, которые они у меня сами убрали. Договор о работе не высылали целый месяц, в договоре указано 126р в час а оплачиваю только 110р. Рабочая программа постоянно лагает и показывает что ты отсутствуешь по несколько часов на рабочем месте, потом это время вычитают из отработанного. В общем по итогу 2х месяцев я заработала там 5000
Елена (Сотрудник)
Город: Балашиха
17:58 07.02.2022
Возможность знать о скидках
Грошовая зп. Переработки не оплачиваются. Режим работы бешенный. График 5/2 по 12 часов!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан