Детский Мир

ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Детский Мир(795)
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
19:51 22.02.2023
Коллектив и это все на чем держался магазин
Их ооочень много
Описывать даже долго
Маловероятно что попадете в хороший коллектив где тебя будут поддерживать и помогать
Опыт в жизни получила хороший
Анжелика (Соискатель)
Город: Петрозаводск
17:28 21.02.2023
Я оставляла отклик на вакансию. Мне долго "шло" приглашение. Даже и забыла, куда я отсылала отклики. Когда мне позвонили из Детского мира, я очень удивилась. Назначили собеседование. Я пришла заранее. Мне дали заполнить анкету. Её даже не смотрели толком. Просто сделали скан анкеты и паспорта. Сразу предложили пройти стажировку. Одна сотрудница мне показала, как пользоваться кассовым аппаратом. Там все клавиши подписаны. Зачем такие основы объяснять. Но это не самое страшное. Меня оставили одну за кассой, когда пришёл наплыв посетителей. На минуту: я даже не устроена была, а мне доверили такие деньги. Естественное, некоторые мелочи я и знать не знала. Кое-как справилась. Пока не подошла к директору, никто обо мне и не вспомнил. Я проработала примерно час-два. Когда уходила, мне сказали, что на следующий день трудоустройство. Пришёла домой, а это примерно через час-два после стажировки, мне звонят и говорят: вакансия заморожена. При всём этом ваканси, до сих пор висит в объявлениях.
Дарья (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
14:05 21.02.2023
Пришла на собеседование, подхожу к стойке, говорю: я на собеседование, там сидит мужчина и стоит девушка , девушка на меня вылупилась и все молчат , потом мужчина этот дал мне анкету , я начинаю заполнять , на кассе собирается консилиум из сотрудниц и они начинают перед моим лицом обсуждать, а зачем нам новый сотрудник , мы и так справляемся и все в таком роде..
Ольга (Сотрудник)
08:33 13.02.2023
Смотря к какому директору и ТУ попадёте. Работала я 6 лет в детском мире, всегда все устраивало, да, работы в зале непочатый край, но при лояльном руководстве это не страшно. На 6 год я попала в куст ТУ Давкаевой Е.А где работу и труд твой не ценят, вместо того что бы заниматься магазином , ты будешь выклянчивать на кассе что бы поучаствовали в благотворительности, оплатили по qr коду, купили подарочную карту и еще взяли на себя рассрочку . Иначе вы будите сидеть на голом окладе , потому что как говорит сама Давкаева, если я не получу премию , то и вы не получите. В общем будите умотать от боли в ногах , таскать паллеты , ежедневные перевыкладки магазина и это все за оклад )
Василий (Бывший сотрудник)
15:32 10.02.2023
Их вообще нет.
Большой объем работы за копейки.
АННА (Бывший сотрудник)
12:40 06.02.2023
НЕТ от слова СОВСЕМ
Сварщик (Сотрудник)
21:16 30.01.2023
своевременная выплатой копеечной зарплатой
относительно не теряющий оптимизма, но измученный нагрузкой трудовой коллектив
Море, чем дальше, тем хуже, каждый год сокращения, нагрузка растет- зарплата нет. Уже третий год после Нового Года урезают часы и зарплаты до весны/лета, видать много пропили на новогодние, надо же как-то отчитаться перед владельцами. Коллективы работают в каждом магазине не последнем издыхании, что всех держит не понятно, давно бы все послали бы к черту все и ушли, оставив это гнилое болото, которое с каждым годом, в отличие от вина, становится хуже и гниет сильнее. Лицемерные директора и заместители, которые чхать хотели, на распорядок дня, ходил ты на перерыв или нет, не ходил твои проблемы. Заболел, не дай бог на больничный уйдешь, в штыки примут и будут гнобить. Список недостатков можно продолжать бесконечно. Самый гнусный обман зарплата указанная на hh.ru максимум никто никогда не получит!
13:09 25.01.2023
Ранее было много достоинств и соответственно желание работать, сейчас в детском мире Красногорска, Нахабино, Дедовск это рабство в прямом смысле слова. Поэтому достоинства там только своевременная оплата труда
Недостатки настали с тех времен, как только в должность Территориальной управляющей вступила Давкаева Екатерина Александровна. Это даже не руководитель, а тиран. Штрафует всех на право на лево, думая тем самым экономит бюджет компании. Идёт по головам и не важно по чьим. Унижает, угрожает и оскорбляет сотрудников, при чем при коллегах (руководителя магазина может при подчинённых унизить), сталкивается лбами всех. Было уже несколько досубных разбирательств. Заставляет сотрудников писать негативные обьяснительные против своих коллег, если сотрудник отказывается она увольняет его. Человек не адекватный и возможно психически не здоровый. Если вы попали к ней на работу, то будьте уверены вас выкинут как собаку и работу вы найти не сможете, так как она кинет вас в чёрный список, потому что начальник отдела кадров её подруга, там все схвачено
Елизавета (Бывший сотрудник)
Нет достоинств
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:41 11.01.2023
Не заметила
Работала в двух магазинах в московской области, позже перевели во второй магазин, так как я живу рядом с ним. Что в одном, что во втором, коллектив плевал на тебя. Никому не интересны твои вопросы, стажёр сам по себе. Склад ужасный, невозможно что-то найти, как-то раз упоминала это при администрации, на что, мне сказали что так говорить нельзя иначе вылечу отсюда как пробка. Разве это адекватная реакция? Не думаю. Коллектив змеиный, зарплата мизерная. Обещали 33-35К, по итогу получила 12К... Смех. Не позорьтесь
Рп (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
00:43 09.01.2023
Коллектив
Ну писать можно много. Во первых зарплата, во вторых условия труда. Проработала в этой шарагиной конторе пол года, мне этого хватило. Это вообще кошмар, обязанностей много а зарплата ноль, уборщицы больше получают чем продавцы. Когда пришли мои расчётные я вообще чуть не упала, пришло мне 12 с копейками. Там всегда была текучка и она будет. Там за людей никого не держат и не ценят работников, всём пофиг. Магазин весь и держится на бесконечного потока людей. Я приходила домой просто валилась, я работала много где, но я впервые так уставала. Эта работа если только для студентов. Но не для людей у которых семьи и дети. Да обманывает компания там во всём. Работая на новогодние праздники, по закону они должны оплачиваться по двойной оплате, но этот закон не для Детского мира. Так что берегите себя и своё здоровье и нитв коем случае не идите в Детский мир.
Лариса (Бывший сотрудник)
22:19 06.01.2023
Условия труда приемлемые. И коллектив нормальный в магазине был, все мне объяснили.
Я выходила на полдня, когда искала работу. Отработала на кассе, все было хорошо, меня похвалили, сказали выходить на следующий день, но потом даже не удосужились позвонить. Просто написали смс, чтобы не выходила больше, не подхожу. Отработала просто так полдня, получается! Зарплата при этом не большая.
Александра (Бывший сотрудник)
21:58 06.01.2023
Зарплата без задержек, график 2/2, рядом с домом
Анастасия (Бывший сотрудник)
15:53 26.12.2022
Хорошее руководство, большинство сотрудников помогают в начале пути.
Устроилась на работу с условиями заработной платы одной, в итоге вышла другая! НО!!! Почему пот увольнении вовремя не выплачивают зарплату??? Я до сих пор жду зарплату, как так? Всем сотрудникам выплатили, а я должна ждать?
Алëна (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
15:29 23.12.2022
Коллектив
Пришла 7 декабря. Отправили неделю стажироваться в другой магазин. Тратила больше времени и денег, чем заработала! Работала менеджером по интернет заказам, но сами понимаете, что была всеми. Склад очень большой и захламленный. На 2 день работы основной МИЗ не вышел и вся куча заказов упала на меня, сотрудники помогали. Отработав неделю в другом магазине, лишь 16 меня отправили в магазин у дома. Он новый, ещё загадить не успели... найти на складе было всё в 10000 раз легче. Директор вошла в положение при увольнении, коллеги отличные. Но за 10 отработанных смен мне пришло 4715. Думайте сами.... 10 дней.... Почти 500 рублей в сутки... Очень мило, так держать "Детский мир" Это Московская область лишь, боюсь представить зп сотрудников в отдалённых регионах
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Казань
22:53 13.12.2022
Удобно, что возле метро. Всё
Евгения (Бывший сотрудник)
11:06 11.12.2022
Их тут нет, может отчасти коллектив.
Вероника (Бывший сотрудник)
Город: Казань
05:51 11.12.2022
Хороший коллектив
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
20:17 06.12.2022
За 2,5 года работы единственное , что могу сказать. Что попался коллектив хороший. Да, была текучка. Но всегда можно было работать в коллективе с пониманием и дружелюбием.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан