ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании Детский Мир

Елена
13:01 29.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Выплата заработной платы точно в срок
Работа рядом с домом
Работать в детском мире это неуважение к себе. Это АД а не мир. Уже одно то что вас устраивают на работу за несколько часов, должно насторожить нас всех. Мы для них холопы. И отношение поверьте к вам не лучше. Я постараюсь очень коротенько , хоть это и невозможно. З/п - за месяцы отработанные в дм я ни разу не получила ту цифорку которую работадатель указывает в объявлении, естественно гораздо меньше
график- никогда не знаешь когда и как ты работаешь. Тоже не соответствует заявленому. 5/2. Не факт бывает 6/1 и 7/2. Умалчивают и о том что тебя могут вызвать и к 7 утра. Было и к 6 утра. А ещё и в ночь. Больше 165 часов тебе закрыть не могут. Остальные вами переработанные будут вам прощены за мизерную оплату. Примерно ... Промолчу... Но гастробайтары больше за час берут и точно за такую сумму в час они работать не стали бы
объем работы, и сама работа (совсем непонятно кто ты- то ли ты продавец, то ли ты кассир Толи ты сборщик интернет заказа и тд. Вечное дёрганье то туда то сюда. Непонятный Хаус и паника). От этого ты выматываешься. Не доделываешь начатую ранее работу. Затем к тебе могут подойти и сказать, что пока не доделаешь всю назначенную тебе работу на сегодня... Домой не пойдешь. Задержка после работы... которая тоже не оплачивается. Постоянная переоценка товара, а она может и два раза прийти в день причём на один и тот же товар, разницу в переоценке если вы её делали и пропустили будете выплачивать сами. А ошибиться и пропустить очень легко и просто, дабы вы человек а не робот. В общем Неуважение тебя как человека, неуважение к твоему труду, неоплаченные доп. часы, массовые увольнения(большая текучка кадров), слишком много планов, которые невозможно выполнить из за которых лишают всех премий, от этого и з/п не соответствует вложенному труду, объяснительные по поводу и без. 3 объяснительные опять минус премия. Нет элементарного - воды питьевой и туалетной бумаги. Туалет просто проходной двор для всех. Склад находиться на третьем этаже... Лифта нет , спуска тоже. Чтобы доставить товар на первый этаж, девочки наполняют большие коробки и тащат по лестницам на первый этаж. От чего и травмы и подрыв вашего здоровья, и как сами уже понимаете всем на вас ...всё равно. Речевой блок на кассе...это вообще отдельная тема...пакетик который вы должны предложить человеку с чупа чупсом или жвачкой, ТК это может тайный покупатель. И навешать в это время акции ему на уши в то время как он покупает этот чупик. Бред какой-то. А если вы его провалили, то что ... Конечно лишение премии. Куча акций которые вы должны навязывать людям. Куча приложений которые должны быть у каждого сотрудника установлены на тлф. И не важно есть ли у тебя возможность купить этот тлф. Отпуск только в БРЕ если повезёт весной дадут. На лето даже не мечтайте. Остальные все месяцы нет ...ТК сами знаете праздники великие. А ещё там есть тесты которые вы должны будете сдать обязательно иначе вы будете получать зарплату как стажёры. И так вы должны кучу всего всего-всего.,а они вам ничего ничегошеньки. Я прошла все эти круги ада. Спасибо большое за опыт. Теперь я точно знаю - КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
2020-03-11 22:14:55
Полностью поддерживаю данный отзыв, полное безобразие, если не хотите потерять свое здоровье и нервы! Никогда сюда не идите работать! Хочу ещё добавить, что из-за катастрофической нехватки людей, вся работа сваливается на тех, кто ещё не уволился и продолжает терпеть... Особенно в те дни, когда газета... Мало того, что каждый день мы должны! Приходить за полчаса до, так ещё и минимум полчаса нашего, никем не оплачиваемого времени, у нас забирают, а в дни, когда газета, и вовсе звучит фраза от директора :"Пока не закончите, никто отсюда не уходит" и неважно, со скольки и до скольки твой рабочий день, директора это абсолютно не волнует. Распределение обязанностей происходит толже очень странно: чем больше ты работаешь и чем больше успеваешь, тем больше тебе дают.. То есть невыгодно хорошо работать. Если что то нужно, то должен чуть ли не в ноги падать директору, что бы она пошла тебе на встречу...менеджеры по заказам вместо того, чтобы заниматься своей работой как положено, из последних сил носятся по залу и складам, в надежде что то найти, потому что бардак везде (опять таки, из за нехватки людей,) выслушивать кучу поручений от руководства (встань на кассу, сделай переоценку, фото отчёт, газету и тд) и параллельно собирай заказы. .! Никакого здоровья не хватит на такое! Что за отношение к сотрудникам?!!?!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан