ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Сотрудник (бывший) о компании Детский Мир

Сотрудник (бывший)
11:02 27.01.2020
Город: Балашиха
директор — очаровательная дама, знающая своё дело. дружный коллектив. правда, по ходу дела выяснилось, что большинство из них работает тут без году неделя. что наглядно демонстрирует дикую текучку в этой организации. и вот почему.
1). быстрое оформление. а по сути никто вас ни о чём не спрашивает. вы просто заполняете анкету, на следующий день приезжаете в офис, где в темпе вальса подписываете договор. вы можете настоять на его прочтении, но вас будут поторапливать, потому как «вы тут не один такой, вас много, а времени мало». и в тот же день выходите на работу. и сразу в пекло на полную загрузку, где никто ничего не обьясняет, кроме таких же стажёров с 5-дневным опытом работы, которые сами толком ни в чём ещё не разобрались.
2). график. такой график (5/2 с плавающими выходными), а, точнее, нагрузка (вы не будете иметь возможности присесть. за кассой вы вынуждены стоять, а не сидеть, как практикуется везде в нормальных магазинах; по залу — бегать практически без остановки, занимаясь то выкладкой товара, то наведением порядка на полках, то бесконечной переоценкой ассортимента, то фиг знает чем ещё, лишь бы не простаивать — вас постоянно будут дергать всякие замы директора) не стОит той зарплаты, которую вы будете получать. она не доходит даже до 30, с учётом всех налоговых выплат и штрафов. работать 10 часов к ряду на ногах и в постоянном движении, имея при этом возможность только 3 (!) «перекура» за день и по факту получасовой обед вместо положенного часа. после закрытия магазина вы будете задерживаться ещё минимум на час (который, к слову, не оплачивается). как вы будете добираться до дома в ночи, никого не волнует — спецтранспорт в этом магазине не предусмотрен. итог — мотивация для такой работы равна нулю. и хорошо, если вы быстро это поняли, несмотря на уговоры начальства. надо понимать, что у них своя задача задержать работника, где нет ничего личного касаемо именно вас.
3). время обеда. оно обговаривается между сотрудниками. если вы вовремя не указали время своего обеда, то и останетесь без него. обед приносите с собой, либо покупаете еду в близлежащих продуктовых магазинах. 4). медицинская книжка оформляется платно, за свой счёт (я до этой «процедуры» не дошла, ибо сбежала оттуда без оглядки на 3 день «по состоянию здоровья»)
5). находясь на испытательном сроке, - а это 3 месяца по договору - если вы быстро во всём этом трэше разберётесь и увидите, что мотивации так себя гробить по сути никакой нет, и решите уволиться, то вас попытаются заставить отработать ещё 3 дня. в моём случае это не прокатило, т.к. я, повторюсь, ушла оттуда «по состоянию здоровья», написав заявление и открыв больничный в тот же день.

ps. всё это я описала по собственному опыту, где большинство нюансов осталось для меня за кадром, и слава богам! настоятельно НЕ рекомендую этого работодателя. особенно, если вы печётесь о собственном здоровье. вполне можно найти работу куда человечнее (речь о московской области) и в плане графика, и в плане оплаты вашего труда.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан