ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Юля о компании Детский Мир

Юля
20:51 12.01.2020
Город: Обнинск
не обнаружено
Мой опыт общения с "Детским миром" остался детским, к счастью (территориально - складской комплекс д.Бекасово). Дальше конвейерного заполнения анкет, шаблонных "собеседований" (не дальше сотрудницы отдела подбора персонала) и странных телефонных обещаний дело не пошло (а дело затянулось на пару месяцев и состояло из нескольких сцен). Но и этого достаточно для яркой демонстрации глубокой незаинтересованности в вас как в потенциальном сотруднике в частности и банального наплевательского отношения к вам как человеку вообще. Отдел персонала - это сплошь ничего не знающие и кормящие вас завтраками девочки (набранные на толкучке по рубь за десяток), главная задача которых, - собрать как можно больше человеко-часов в одной точке для создания иллюзии кипучей деятельности, чем спровоцировать за освоение средств положительный фидбек от пофигистичного руководства. Но это как бы неочевидно. А очевидна иная цель этого столпотворения - заполнение АНКЕТЫ! Она есть самоцель, она необходимый ресурс, который должен и будет посчитан и принесён в жертву очередной горящей Отчётности. Ты заполняешь, передаёшь, получаешь обещание о звонке, с привкусом лохотрона, - и уходишь на все четыре стороны, а точнее, в поле складов. Напоминает игру в игры ради игры от волшебника на голубом вертолете из мира детства.
И всё... тишина. Ни да, ни нет, ничего. Чапаев и пустота. Неделя, вторая, месяц минул... Ядовитое чувство, что ожидание того самого звонка может занять голодную вечность, провоцирует тебя на действия. И вот, в попытке прояснить судьбу желанной вакансии и своей дражайшей анкеты, ты сталкиваешься с неоднократным эффективным, но неоригинальным проявлением "вежливого" хамства. Девочка номер штрих с дипломом кулинара из отдела персонала, пытаясь изобразить из себя HR-специалиста с дипломом MBA, повторяет тот же куплет, той же песни, но теперь уже "строго и деловито", голосом несколько дрожащим, видимо, от негодования за ваши торопливость и нетерпение: "Мы вам перезвоним. Анкета рассматривается руководителем. Мы вам позвоним на следующей неделе. Руководитель заинтересовался вашей анкетой. Ждите ответа... Ждите ответа..." Ну, что сказать, ситуация тупиковая и других реплик уже не будет. Но в итоге опыт скорее положительный, чем отрицательный. Думаю, не стоит связывать себя узами брака с компанией, которая постоянно зовет в ресторан, все съедает сама, а тебе приходится оплачивать счет. Будет неприятно, когда пустые обещания станут твоей зарплатой.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан