ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Алена о компании Детский Мир

Алена
12:45 20.02.2017
Город: Подольск
ИХ НЕТ
Ужасное отношение в отделе подбора персонала.
Пригласили на оформление на должность "Продавец-кассир" приехала из МО к ним в офис. В итоге когда я начала заполнять документы для трудоустройства, ко мне подошла сотрудница отдела кадров и подсунула листок, где обьясняется, что работа оказывается временная, пока сотрудница не пришла из декрета (На 2 месяца), я отказалась и уехала.
Затем через пару дней звонит эта же сотрудница и говорит, что появилась свободная вакансия(я 2 раза переспросила "Временно ли это? или постоянная работа?" она мне заявила, что постоянная. Я приехала на оформление СНОВА, и СНОВА мне она подсунула данный листок, где говорится, что работа ВРЕМЕННАЯ!
В этом отделе видимо реально работают курицы, которые не отличают временная ли работа или постоянная, на все вопросы они тупо отвечают, что никто ничего не знает. Не выбирайте этого работодателя в качестве постоянной и стабильной работы!!!
Дарья
2017-04-04 17:46:34
Алена, хорошего дня
Мы проработаем описанную Вами ситуацию и выясним - была ли похожая ситуация.
Только похожая. Потому что такой - быть не могло в принципе - когда наши сотрудницы уходят в отпуск по БиР или в отпуск по уходу за ребенком точную дату их возвращения - может знать только наблюдающий их врач. Поэтому касательно "на два месяца" - это какая-то ошибка, срочный ТД заключается в установленном законом порядке с формулировкой "на время отсутствия основного сотрудника".
Также необходимо понимать разницу между временной работой (например проект) и срочным ТД - наши сотрудники ее четко знают, видимо поэтому они и не вполне поняли Ваши претензии (т.к. временной работы у нас действительно нет).
Да, действительно все мамы работающие в нашей Компании и находящиеся в отпусках по уходу за детьми - могут быть уверены - за время их отсутствия их рабочее место сохраняется за ними.
При этом - все сотрудники принятые на временной основе - также могут быть уверены, что в такой большой Компании как наша - для них всегда найдется место при выходе основного сотрудника - все зависит от их желания продолжать работу вместе с нами.
В любом случае, спасибо за обратную связь - будем иметь ввиду предоставленную Вами информацию.
Удачи Вам в работе.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан