ООО "Деловые линии", ДЛ-Транс, dl-trans
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Мария о компании Деловые линии

Мария
21:20 15.05.2017
В этой компании на собеседование вам будут обещать золотые горы, карьерный рост и "замечательный" график.
Проработав в компании не мало, могу вам сказать, что это все ложь. Вы должны быть готовы к работе практически без перерыва, постоянно сидя за компьютером. Начальство не ценит сотрудников, как говорится - не заменимых нет. Карьерный рост в компании только по знакомству. Сотрудники отработавшие по 7 лет, так и сидят без повышения. Постоянные штрафы и объяснительные, которые будут с вас требовать (иногда по несколько раз в день). В отпуск пойдете тогда, когда будет удобно начальству. и не на все 28 календарных дней, а на 14. Про вторую часть можете забыть. Отпуск оплачивается только по белой зп ( 7000 руб, за две недели), больничный вообще копейки. График работы плавающий и якобы 2 рабочих выходных. На деле работать приходится чуть ли не с одним выходным в месяц. Нужно быть готовым выслушивать крики клиентов, оскорбления. Нервы нужны железные. Постоянные аттестации, обновления инструкций которые нужно читать и потом отвечать. Если не сдашь - штрафуют. На обед ходишь по 2 человека по записи, может быть такое что свободно только на 17:00. Приходится сидеть без обеда и ждать когда можно пойти. В компании постоянная текучка, все кто долго проработал, увольняются, так как не выносимо становится это терпеть.
Мария Гладкова
2017-06-05 15:33:26
Добрый день, Мария.

Благодарим Вас за обратную связь.
Работа наших сотрудников действительно четко регламентирована. Это позволяет нам обеспечивать бесперебойное выполнение сложных логистических процессов, предоставлять клиентами компании услуги высокого качества. А для работников наличие регламентов и правил работы формирует понимание, что от них требуется, в каком порядке, с какими требованиями. В случае нарушения сотрудниками правил и регламентов проводится внутреннее расследование. Для всестороннего рассмотрения вопросов и принятия объективного решения в расследование включено, в том числе, и получение объяснений от сотрудника. При изменении правил и регламентов мы заблаговременно уведомлением об этом сотрудников, при необходимости проводим дополнительное обучение и проверку знаний.
График работы сотрудников, в том числе время и продолжительность перерывов определяются Правилами внутреннего трудового распорядка компании. При этом руководители подразделений могут иногда переносить по времени перерывы сотрудников, чтобы снизить ожидание клиентов в очереди. Но все это - с соблюдением всех требований законодательства и сохранением общей продолжительности перерывов в течении смены.
Продолжительность и срок отпуска устанавливается по соглашению между работником и работодателем и фиксируется в графике отпусков подразделения. Даты отпуска каждого работника планируются заранее, и утверждение периода отпуска зависит от планирования дат всего коллектива.
Оплата отпуска и периода временной нетрудоспособности (больничного) производится исходя из среднемесячного заработка сотрудника, как того требует законодательство РФ.
В каждом подразделении указаны телефоны службы поддержки, на местах есть руководители, которые всегда готовы принять меры в случае, если сотрудник не удовлетворён организационными моментами. Чтобы мы могли проанализировать вашу конкретную ситуацию, просим написать нам на почтовый адрес: otvet_otziv@dellin.ru информацию о том, в каком подразделении вы работали, в какой период.
Мы приветствуем развитие сотрудников внутри компании, поэтому на внутрикорпоративном портале постоянно размещаются все вакансии и сотрудники компании рассматриваются на них в приоритетном порядке.

С уважением, ГК "Деловые линии"