Цветочный ряд

Цветочная компания "цветочный ряд"
+7 (495) 782-58-58
Сайт: tsvet-ryad.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Цветочный ряд(65)
Елена (Соискатель)
23:08 19.02.2020
Может в каких либо магазинах они есть. В чем сильно сомневаюсь.
Приехала на собеседование на продавца-консультанта в магазин народный кондитер,он же относиться к фирме цветочный ряд. Заполнила анкету,дождалась сотрудника с отдела кадров,при собеседовании выяснилось,что они официально не оформляют,но это пол беды,все продавцы работают на ногах 12 часов,стоит продавец около холодильника с тортами 12 часов за 2100,не все на это согласны,а при звонке об этом не говорилось,и самый финиш это то что в тот магазин на который я хотела вакансии нет,хотя по телефону сказали,что вакансия в том магазине открыта. Пустая трата времени,не советую данную контору!
Алёна (Соискатель)
20:34 16.02.2020
Какие достоинства?
Стажировка 3 дня по 12 часов за которую 1000 рублей (за 3дня) а потом аттестация и не факт что на работу возьмут. . Я продавцом что не видела??? Это уже смешно даже! Тратить столько времени на ерунду по трудовому договору да ещё и 1000 за три дня не собираюсь!
Анастасия (Соискатель)
18:23 27.12.2019
Мне кажется, что их нет, если только известна зп за смену
Зп чёрная, будете работать без оформления. Спросила про договор, даже его не могут оформить. Кинуть с зп могут в любую минуту. Очень странно, что крупная сеть по Москве работает в чёрную.
Марина (Сотрудник)
10:35 17.12.2019
Меня подруга привела на работу в Цветочный ряд. До этого я работала в другом цветочном магазине и боялась уволиться, но сейчас понимаю, что зря теряла время. Здесь мне платят очень хорошо и не задерживают зп. Коллектив нравится, все доброжелательные и всегда помогут. Устаю, конечно, сильнее, потому-что клиентов много, зато время быстрее проходит. Целый день в движении даже полезно, не потолстею!
Иногда сильно устаю
а счаслив, что не работаю здесь! (Бывший сотрудник)
17:44 23.11.2019
Те кто пишет что зп белая, то это отдел кадров строчит. На первом собеседовании, если спросите, то узнаете правду). Не рекомендую и цветы там покупать, качество плохое, повезет если купите свежее, а так там подкрасят, проволкой сцепят, и вот ваш букет, который простоит максимум до следующего дня. Но люди покупают) Поэтому у боса с деньгами все в порядке
Артур (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
12:48 21.11.2019
Сплошь и рядом! Начальству на вас наплевать! Графика как такового нет! Постоянные списания по цветку и инвентаризации (сумма зависит от количества отработаных дней от 5 и более тысяч гарантировано)! Трудоустройство не официальное, даже простого договора нет! При увольнении кинут на зарплату! Уволился в начале ноября с ведома директора магазина, не выдали зп (остатки)за октябрь и не получил дополнительную зп за подработку дворником и расчет за ноябрь( да как бы и пофиг на этот расчет) аргументируя тем что я якобы сорвал рабочий график...ппц...просто кинули и всё!!!
Любовь (Сотрудник)
09:57 08.11.2019
В сети магазинов Цветочный Ряд я старичок. Работаю чуть ли не с момента открытия. За все время работы, я ни разу не усомнилась в том, что правильно выбрала работу. Ни разу при мне не задерживали зарплату, хотя многие мои знакомые из других компаний, постоянно жалуются на эту проблему. Коллектив у нас очень хороший, работаем вместе уже долго, текучки нет, хотя и есть некоторые магазины, в которых сотрудники не постоянные . На некоторые праздники нас радуют отличной премией. Также можно для себя брать цветочки со скидкой. Мне предлагали должность директора, но это совсем не мое, люблю творить, а не руководить)))
22:34 03.11.2019
Можно подобрать место работы рядом с домом.
Высшее руководство-это семейный подряд. Марина Борисовна это причина всей текучки кадров в данной компании. Может внести сотрудника в черный список без какого-либо основания, а отдел кадров не разбираясь в ситуации выполняет ее указание.
Ангелина (Бывший сотрудник)
09:46 01.11.2019
Я очень хотела работать флористом, мне очень нравится придумывать красивые штуки и дарить людям радость. Училась заочно и совмещала учебу с работой в Цветочном Ряду. Меня отпускали на сессии, это для меня было одним из важных показателей. Зарплату и аванс не задерживали. Работа мне там очень нравилась. У меня уже были постоянные клиенты. До работы добраться не составляло труда для меня, недалеко от метро. Со временем меня повысили, но я не долго успела поработать на новой должности, уволилась, так как муж открыл свое дело и я ушла к нему)). Но у меня остались только хорошие воспоминания - желаю всем успехов!
Не любила мыть вазы
Людмила (Сотрудник)
09:41 29.10.2019
Я когда устроилась в Цветочный Ряд, думала поработаю, пока чего получше не найду. Так сказать " перевалочная база". Но спустя некоторое время, планы мои поменялись. Я сначала работала на кассе, постепенно меня обучили на флориста. Коллектив у нас очень хороший, новичкам помогаем и поддерживаем. Зарплата меня тоже устраивает, а недавно ее еще и подняли. В итоге меня недавно повысили до директора магазина. Теперь точно не уйду от сюда. Ответственности больше, но и интересов больше, разнообразнее работала стала
15:58 17.10.2019
Работаю в магазине Цветочный Ряд уже больше года. Все устраивает. На работу не жалуюсь, да иногда устаю, но везде не без этого. Я пришла сюда окончив курсы флориста. Меня хорошо приняли, подучили. У нас женский коллектив, все хорошие, нет ругани и злости. Могу при желании выйти на подработку, бонус к зарплате. Руководство замечательное, идут на встречу в некоторых вопросах. Устраивают конкурсы среди нас и приятно поощрают денежкой за призовые места.
устаю
14:15 16.10.2019
Их нет .
Работа по 12 часов ,каждая смена на разных точках ,когда только устраиваешься ,работаешь ночью. Стажировка 3 дня которые не оплатят ,каждый день звонят по подработке,выходил сутками без выходных может получишь и то что пишут в объявлении,штрафы за списание ,штрафы за недосдачу ,не чего не ценится ,нет коллективов.
Абрам Селезёв (Бывший сотрудник)
00:20 10.10.2019
Гибкий график работы.
17:22 26.08.2019
Я в магазине "Цветочный ряд" начала работать давно. Пришла еще, когда университет заканчивала, уже лет пять, примерно, прошло. Хочу отметить цветочный ряд за то, что в магазине мне дали развиваться. Сначала работала флористом, развивалась в этом, понравилось, что через некоторые время ко мне обращались уже как специалисту и я помогала новеньким освоиться на новом месте. Сейчас занимаю должность директора магазина, совмещаю в своей работе и составление букетов, что очень нравится, и занимаюсь поставками, работаю с коллективом.
Новые обязанности, конечно накладыват больую ответственность. Боюсь не оправдать ожидания руководства и не справиться
Даша (Сотрудник)
17:16 23.08.2019
Работаю флористом в Цветочном ряде совсем недолго, около 3-х месяцев. В первый день, конечно было тяжело, много новой информации, людей, задач. Но потом как-то привыкла и работой довольна. Клиенты, когда цветы выбирают, обычно в приподнятом, романтичном настроении, так что с ними и общаться приятно и нравится подбирать им по-настоящему красивые букеты. На зарплату не жалуюсь, платят вовремя и в том объеме, на который на собеседовании соглашалась, так что я довольна.
Пока что мне на работе все же очень непривычно, боюсь что-то сделать не так или букет собрать не очень красивый, расстроить клиента. Но мне коллеги, говорят, что уверенность придет ко мне с опытом
Анастасия (Сотрудник)
19:47 08.08.2019
Работаю дневным кассиром в ЦР. Заработная плата не зоблачная, зато стабильная, на жизнь даже очень хватает.. Иногда беру подработки в этом же магазине, кому-то из моих коллег не нравится подрабатывать сверхурочно, но меня полностью устраивает, дома скучно, а допзаработок никогда не помешает. От сотрудников "постарше" слышала, что здесь не сокращают и можно быть спокойной в этом вопросе.
В праздники клиентов очень много, первое время сложно было справляться с таким потоком посетителей
сергей (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
17:34 01.08.2019
руководство набивает свой карман от безысходности работников , 1500 за смену, штрафы по 3000 за пол месца, не соц пакета не отпуска.
Мила (Бывший сотрудник)
22:14 01.07.2019
Говнище полное
Все
Марина (Бывший сотрудник)
12:38 01.07.2019
Работала в цветочном ряде флористом около года. Работа была удобненько, рядом с метро, и как раз недалеко от дома :) так что было удобно добираться. Зарплату ни разу, кстати, не задерживали, всегда выплачивали вовремя, это для меня особенно важно). Была возможность по каким-либо причинам перейти в другой магазин сети. Я переехала, и до работы было далеко ездить... С руководством обговорили возможность перехода в другой магазин и мне пошли навстречу)) Сейчас уже не работаю в цветочном ряде, но вспоминаю работу с позитивом, с коллегами во «ВКонтакте» продолжаем общаться)
были конечно разные кадры некоторые вот при тебе покупают жене букет и просят телефон – что это такое?
Светлана (Бывший сотрудник)
18:53 14.06.2019