Компания "Coral Travel",Туроператор "Coral Travel"
8 (800) 250-10-11 +7 (495) 232-08-09
Email: info@coral.ru
Сайт: www.coral.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Туроператор Coral Travel

12:29 24.09.2013
Отсутствие стажировки, официальное трудоустройство и з/п с первого дня.
Работала в официальном представительстве компании в одном из городов Сибири (не путать! с уполномоченными агентсвами, т.е. непосредственно в самой компании).Очень счастлива, что избавила себя от работы в этой компании.Объясню почему: 1) З/п поделена на "Черную" и "Белую", причем "черная часть" зарплаты платится как угодно, могут вообще не дать, все объяснения от бухгалтерии настолько смутные и запутанные, что здравомыслящему человеку в схеме начислений разобраться нереально.2)Трудовой договор, подписанный со стороны руководства на руки не выдают ни при каких обстоятельствах (добивалась 1,5 года - безрезультатно); 3) трудовая книжка лежит в г. Москва в отделе кадров и при увольнении получить ее теоретически возможно через три дня, в моем случае 2 недели, т.к. логист забыл, кадрам все "до лампочки" 3) отпуск 28 дней, я проживаю в районе приравненному к Крайнему Северу и доп. отпуск не предоставляется, а выплачивается компенсацией, что отражается на зарплате, т.к. работаешь как обычно, по документам ты в отпуске, а отпускные существенно разнятся с ежемесячной зарплатой. Распределение отпусков следующее: весной, зимой, осенью можно отгулять в сумме 3 недели и то даны даты в которые отпуск не дают даже в эти времена года, летом неделя (в туризме так принято)4) Ночные часы, а в моем графике они присутствовали,не оплачивают в соответствии с законодательством, а предоставляют отдых в размере отработанных часов ночью днем, время, затраченные на дорогу до места назначения и обратно не учитывают; 5)Круг должностных обязанностей безграничный!!!Формулировки в Должностной инструкции" "Выполнять поручения руководителя....."6) В моем случае требовалось наличие л/а и езда на нем в ночное время до а/п и обратно, амортизации никакой не выплачивалось, только бензин и то со скрипом - и . 7)Мало того, что я работала ночами, сидя в аэропорту, в офисе мне был поставлен график пятидневка с рабочими субботами и дежурствами во все гос. праздники (потом предост. отгулы) - оплаты в двойном размере за праздничные дни не было, ночи ,как писала, выше компенсировали 3-мя часами раннего ухода с работы в обычный день. 8)Проработав 1,5 года с приходом нового руководителя мне пытались вменить в обязанности развозить тяжеловесные пачки каталогов по агнетствам города на своей машине - у них это не получилось "где сели, там и слезли"9)За все время работы несколько раз просила повысить - бесполезно, з/п увеличилась на 2 тысячи, мотивация руководства - вы получаете премию по итогам сезона, я ее получила два раза, третий сезон - я уволилась и в итоге ее вообще не дали, объяснив, что общий фин. результат плохой по всей стране, спрашивается, если у нас по региону хорошо, почему мы должны страдать из-за того, что у кого-то плохо.

в общем все вышеперечисленное за 15000 рублей, а главное машина, которая кушает не только бензин, а масла, резину, фильтра и т.д. В общем "мрак" полный.

Не работайте в этой компании, если бы в мое время при трудоустройстве я прочла такой отзыв я бы

задумалась глубоко.
Лера
2013-10-26 15:37:00
И цены у них высокие на путевки!!!!