Coffeeshop Company

Основатель бренда Coffeeshop Company — Райнходьд Шэрф на протяжении нескольких лет с интересом рассматривал перспективы развития бренда в России, находясь в постоянном поиске надежного партнёра.

В 2008 году он приобрел такого партнера в лице российской компании ООО «КОФЕ СЭТ».

Команда лучших специалистов ООО «КОФЕ СЭТ» при личной поддержке Райнхольда Шэрфа, адаптировала бизнес под российский рынок, сохранив четкие стандарты работы европейских кофеен.

COFFEESHOP COMPANY, Кофешоп Компани, ООО «КОФЕ СЭТ»
+7 (812) 332-05-86
Оказание услуг, Кафе и рестораны
Написать отзыв про Coffeeshop Company
Отзывы сотрудников о работодателе Coffeeshop Company(51)
Анастасия (Сотрудник)
17:56 22.07.2023
Можно договориться об удобном рафике, коллектив, карьерный рост, белая зарплата.
Несоответствие оплате труда количествам требований. Оплата труда ниже среднего.
Нет стаф питания. Постоянная текучка сотрудников.
Работа вопиюще не ориентрирована нисколько на человека. Вы работаете практически бесплатно.
анастасия (Бывший сотрудник)
01:47 17.04.2023
Всё чудесно! Работала в компании начиная с официанта, дошла до менеджера. Чудесные управляющие, дружный коллектив, вовремя выплачивают заработную плату в полном объеме, кроме того — хорошие чаевые по понятной и честной системе расчёта. Особенно нравилась атмосфера работы в европейском. Действительно дают немало возможностей к развитию, движению в компании, очень дружелюбная атмосфера. Честные выплаты больничных и отпусков, объёмная премиальная часть, благодаря которой можно на выходе получить действительнохорошие деньги. Нет обмана — все часы выплачиваются точно и в срок.
немного не хватило тренинг-центра, из-за чего работа со стажёрами казалась сложной.
Надежда (Бывший сотрудник)
16:46 19.02.2023
Работала там в 2019 году, а осадок остался до сих пор. Низкая зп, ужасный коллектив, неадекватная управляющая, которая позволяет себе орать на сотрудников в присутствие гостей, 40-50% чаевых нужно было отдавать барменам(я такое видела в первый и последний раз). Ставка 100 руб/час, за эти деньги ты должен быть не только официантом, но ещё мойщиком посуды и уборщиком( такое я тоже видела в первый и последний раз) и вишенка на торте в виде генеральных уборок по воскресеньям в 7 утра, и если ты на них не приходишь, то тебя штрафуют. Вообщем и целом полнейшее дерьмо.
Алиса (Сотрудник)
23:33 05.01.2023
Зп не такая большая, как хотелось бы, но нет проблем с карьерным ростом, хотите зарабатывать больше - работайте, и тогда вас в скором времени могут повысить, так что считаю какой настрой - такой и прогресс
аноним (Бывший сотрудник)
18:34 14.02.2022
Гибкий график
Ужасно низкая зарплата в размере 100 рублей в час. При том что за 100 рублей вас заставляют мыть посуду, мыть весь зал в конце смены(!), подрабатывать на складе и даже убирать снег у входа. Перед оформлением вы должны сдать экзамен на компьютере. 90 процентов всех вопросов на данном экзамене не о составах блюд, как можно было предположить, а то, кто и когда открыл компанию, что запатентовано в их кофемашинах и так далее) Ужасное место для работы, где работодатель экономит на всём. Вы устраиваетесь туда не официантом или барменом, а разнорабочим, который будет делать абсолютно всё всего за 100 рублей в час. Чаевые зависят от точки. Если проходимость высокая, то рублей 500 заберёте.
кира (Бывший сотрудник)
Город: Казань
23:04 23.09.2021
бесплатный кофе
проработала три недели и ушла из за отвратительного коллектива и администраторов которым похуй на тебя. стажировка на который ты должен учится всему сам. на время стажировки ты становишься посудомойкой, официантом, поваром и барменом. ставка во время стажировки 60₽ на которой ты должен делать все и никто тебе не может. старички которые должны тебе помогать и учить чему то просто сидят и пиздят в подсобке. так что пошли они нахуй со своей нищенской зп и отвратительным отношение
Тина (Сотрудник)
14:08 31.07.2021
Значит так. Могу сказать только то что это была моя первая работа. Из достоинств : гибкий график , кормят (но не думаете что Бенедиктом для вас отдельное питание и оно намного хуже)
Ирина (Бывший сотрудник)
13:10 10.02.2021
Близко к дому
пошла на собеседование в компанию, хотя читала кучу отрицательных отзывов ( которые все оказались правдой), но не обратила на это внимание. ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО В КОМПАНИИ ОБМАНЫВАЮТ! Сказали, что оформление после третьей смены , чтобы не портить трудовую записями по типу « отработала один день», сказали нам это неоднократно, а на деле оформили после того, как я стажировалась 4 часа и не захотела работать дальше ! Мне сказали, что надо приехать и уволиться ! На мой вопрос, почему сказали одно, а сделали другое , сказали, что просто некорректно преподнесли информацию ( несколько человек ?!) . Теперь у меня есть отвратительная запись в трудовой , спасибо Кофешоп!
По поводу зп отдельная тема
За 100 рублей в час ты и официант, и бармен, и уборщица , И посудомойщица
Чаевых практически нет , не рассчитывайте на них + оставляют только 60% от чаевых, а остальные забирают ( что тоже неимоверный бред)
анонимно (Сотрудник)
23:05 28.02.2020
Из достоинств - гибкий график и , если повезет, коллектив.
анонимно (Бывший сотрудник)
18:20 15.01.2020
недостатки тоже есть, конечно.
например, крайне редко, но бывают задержки зп (и то, если у тебя зп уже приходит на карту), если наличными, то задержек за мою практику ни разу не было.
часто меняется меню, приходится много учить и всегда быть на готове.
минус работы не конкретно в кш, а в целом в общепите: поганые гости, которые слишком хорошего о себе мнения... очень раздражают, поэтому советую сразу повышаться в бар и как модно меньше с ними контактировать)
все-таки иногда понимаю сотрудников, которые иногда не соблюдают стандарты компании. потому что среди них есть и бредовые.
Маша (Бывший сотрудник)
22:45 07.02.2019
Может и были но не сейчас
серая зп, которую вечно задерживают, вранье, идиотизм. Забыть, как страшный сон!!!
Никита (Бывший сотрудник)
23:39 14.11.2018
Хороший коллектив(в зависимости от места),белая зп,удобный график
Все необходимое можете послушать у него)
Анон (Бывший сотрудник)
00:21 16.10.2018
Удобство графика, хороший коллектив, есть перерывы на обед
На тренингах рассказывают про бесплатные медкнижки (за счёт компании) - вранье от начала и до конца: платить будешь сам около 2к.
За месяц работы заплатили 3000 рублей. На вопрос брать больше смен был получен отказ, вопрос про выходы на замены в другие кофейни был проигнорирован.
Зп выдавали на руки в офисе с недельной задержкой,хотя устройство официальное.
Кстати если столик ушёл не расплатившись, оплачивать будешь ты, даже если выходил в это время на обед, покурить, в уборную и т.п.
Чудеса а не компания
Маша (Бывший сотрудник)
19:36 25.09.2018
Так. Прочла коменты и ужаснулась. Скажц сразу - работала на ст м третьяковаская . Отличное кафе, для работы студентвм идеальное место (если вы конечно не медлительный зануда). Коллектив дружный, директор, за 5 лет работы с разными директорами в других компаниях, для меня самый лучший!! Всегда объяснит, поддержит и с графиком поймет (если разговаривать, а не права качать). Работа динамичная, в праздники уставала поток народу огромный т к центр. Но все того стоило. По зп скажу так при работе 4 дня в неделю по 6 часов очень достойная + после сдачи аттестации чай увеличился в два раза. В праздники так вообще бомба по деньгам. Форму выдали сразу и по размеру т к переодически она завозилась и читая.
Физически уставала на праздниках. Шкафчиков на всех не хвататло.
Наташа (Бывший сотрудник)
13:18 13.09.2018
Не советую !!!!
Проработала 3 месяца и рада что ушла оттуда .
Во-первых, устраивалась я официанткой ,а в итоге помимо дел официанта ,надо выполнять ещё +1837271 дел ,каждый час надо мыть туалеты ,ибо компания на Арбате не может нанять на работу уборщицу,далее ты должен выходить на улицу и раздавать рекламу ,далее должен вытирать ,мыть пол ,мыть посуду
Во-вторых ,чая практически нет ,да и зп раздатчикам листовок на улице наверное раза в 2 больше получают
В-третьих ,коллектив отврат (в других кофейнях мб норм )
Кормят -но не факт что тебе достанется ,если ты работаешь в вечер
Цены высокие очень ,
Кофе единственное что очень вкусный , больше плюсов нет .
14:31 05.09.2018
Прекрасный коллектив (баристы, офики и иногда админы), причем посчастливилось работать мне в нескольких точках, и везде коллектив был просто прекрасен.
Различные корпоративные мероприятия.
Своевременная выплата зп.
При желании можно расти и развиваться в этой сфере. Повышения идут очень динамично.
Отпуска и больничные оплачиваемые.
Полнейшее и весьма хорошее и доходчивое обучение персонала.
Сергей (Бывший сотрудник)
16:47 27.06.2018
нету
Пришел устраиваться прям в саму кофейню, все договорились что выхожу на след день, вышел и с порога началось, тут зп не платят фиг дождешься, парень говорил зп редко получаю и тд, чай делится на всех, коллектив не очень, я как стажер сразу начались указы стой так как говорят , зп как узналось очень маленькая еще и задержки дикие.
Anon (Соискатель)
13:51 30.05.2018
Отл. коллектив ( официанты и бармены )
Офис в жопе. Была на собеседовании с подругой. Долго пришлось ждать ,потом же говорят"мол перезвоним,у нас есть ещё кондидаты ". Ну-ну. Нехватка персонала говорит об этом. Не советую туда идти. Испортите трудовую,время свое потеряете и деньги.
10:48 22.05.2018
Удобный график, питание, вкусный кофе.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
17:18 13.04.2018
Коллектив(если повезет) и пожалуй все