ООО "Чайникофф", Сеть кофеен "Чайникофф"
+7 (911) 762-62-66
Сайт: www.chainikoff.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть кофеен Чайникофф

16:54 02.08.2016
Молодой,в большинстве случаев дружелюбный и приятный коллектив. Неплохая заработная плата по сравнению с другими кофейнями( без учета чаевых).
Противоречивая сторона: каждый сотрудник-универсал. За период работы успеет поработать официантом,уборщиком,барменом,кассиром,баристой,курьером.Всего понемногу.
Неплохая система обучения,привлекающая людей и даже немного готовящая их.
Фиксированные даты зарплаты.
Возможность составить свой график,с учетом учебы( одна из главных причин работы половины работников,что я знаю.
Большая текучка кадров,из-за чего в определенные периоды(конец лета например) сотрудников не хватает и можно остаться вдвоем на всю кофейню.
Из-за этой же причины могут отправить работать на другой край города.
Сотрудники в смене также могут быть неопытные,что приводит к конфликтам.
Менеджеры различаются от точки к точке,но могут быть и полные неадекваты.
Большое количество нерациональных правил:
Сотрудник должен находиться в летнем кафе всегда,при условии хорошей погоды( Даже,если летник представляет из себя 3 столика с видом на машины и туда садятся только тайные гости и очень редко другие посетители).
Всегда надо находиться в "рабочем движении",даже если время 9 утра в воскресенье и в кофейне нет посетителей уже на протяжении 2х часов,а все дела сделаны.Рабочее движение- протирание столиков в 10й раз.
Официантов заставляют забирать оплату сразу после того,как заказ принесен( что зачастую раздражает посетителей);Также внутри самой кофейни действует правило "Первый заказ у бара",что также раздражает посетителей,а все раздражение идет на официантов.
Жесткая система штрафов и инвентаризации,особенно у менеджеров.
Гибкий график все равно вытянут на постоянный просьбами задержаться или встать на полный,т.к не хватает сотрудников.
Низкие чаевые практически на всех точках. 500 рублей за 11 часов- очень хороший чай для точки в центре города,с хорошим летним кафе в хорошую погоду.
Противоречиво: могут отправить за продуктами в ближайший супермаркет,если их нет в баре.