Рейтинг компании:
Другие названия:
частная школа "Взмах"
Телефоны:
+7 (812) 703-41-90
Сайт: www.vzmakh.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Анонимный тьютор о компании Частная школа Взмах

Анонимный тьютор
12:42 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Ненапряжная работа, можно посидеть, поиграть, ешь вместе с детьми. В целом за 2 дня оценить рабочий процесс не удалось, с первого взгляда все вежливо общаются, спокойны, никого не заставляют делать чужую работу, уборщица для группы есть. Дети, хоть и от богатых родителей, без закидонов, обычные дети. Но...
Отрицательные стороны
Нашли мое резюме, пригласили на работу тьютором с английским языком в детский сад Взмах. Сказали, что зп в месяц – 36 тысяч. Обещали заплатить даже за один день, если вдруг мне не понравится и я уйду.

Буквально на второй рабочий день мне позвонили из другого места и предложили более интересную работу, поэтому в конце дня я подошла к руководителю Взмаха и попрощалась. Насторожилась, когда он просто сказал «bye-bye» и ничего не сказал про деньги, но потом напомнила ему, и он пообещал, что мне позвонят такого-то числа и рассчитают. Потом в течение недели пришлось звонить во Взмах еще несколько раз самой, потому что мне в обещанное время не позвонили – закралось подозрение, что если бы я не трясла их, то так бы и не заплатили. Что очень испортило впечатление. В итоге все же заплатили – 1200 за два дня, курам на смех. То есть по 600 руб. в день. Делим на 8 рабочих часов – 75 руб. в час (хуже, чем в Макдональдсе). Смешно, особенно когда на собеседовании обещали железно 36000 в месяц. И говорили, что даже если отработаю день, то оплата будет пропорциональна зп (то есть 36000 поделят на все рабочие дни и выплатят за один. В этом октябре 21 рабочий день, 36к/21 = 1700 рублей в день! А мне заплатили 600!!!). Даже если взять 24 рабочих дня в месяц и умножить на 600 рублей, это будет… 14400 рублей в месяц! Слегка не 36 тысяч, правда? Конечно, наверняка мне заплатили копейки, потому что я не осталась. Но впечатление паршивое. Никто не предупреждал, что в случае, если я уйду, оплата труда будет как-то отличаться.
Работа должна оплачиваться всегда, даже если это "всего лишь" два дня. Не позволяйте использовать ваш труд, ваше время за бесплатно, если такое случится с вами - обязательно добивайтесь оплаты.

Забавный факт: после 2 дней работы у меня еще 3 дня раскалывалась голова. Мало того, что дети кричат, это ладно, но сами воспитатели тоже постоянно орут, чтобы дети их услышали. Поэтому людям, у кого головные боли – слабое место, эту работу не рекомендую.

Это уже скорее инфа для родителей, но меня удивило, что детская площадка крошечная, горка да качалка. Воспитателей берут без образования, без справок и т.д. Мне сказали, что справки надо будет сделать потом, но факт – сначала возьмут любого, кто умеет говорить по-английски. Да и речь на англ. далеко не у всех грамотная. Но дети там и не общаются постоянно на английском, как я ожидала. Скорее, все сводится к общим фразам приветствия, «как настроение?» и т.п. 97% времени говорят на русском. То есть тем, кому интересно именно учить детей английскому, тут ловить нечего.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна
2021-11-01 15:46:33
поддержал(-а) отзыв
Добрый день! Меня зовут Анна, и я официальный представитель школы «Взмах» на данном ресурсе.
Благодарим вас за отзыв, это помогает нам увидеть определенные дефициты в нашей работе! Нам искренне жаль, что Ваше взаимодействие с нашей организацией не удалось, впрочем это и не слишком удивительно.
Мы подробно проговорили с руководителем филиала, в который вы устраивались на работу, вашу ситуацию. Да и из вашего отзыва видно, что вы подошли к трудоустройству в образовательном учреждении с детьми дошкольного возраста довольно несерьезно. Безусловно, мы ожидаем от своих сотрудников работы, которая не может быть описана словами: «ненапряжно», «просто посидеть», «поиграть с детьми». Так что, ничего удивительного, что вам не слишком понравилось у нас, и это впечатление оказалось очень взаимным.
Наша работа с соискателями проходит в несколько этапов. И самый первый, стартовый этап, ознакомительный, занимает несколько дней, и его цель увидеть, как человек вписывается в ситуацию и в коллектив, как он взаимодействует с детьми и коллегами, готов ли обучаться и активно профессионально расти. Этот этап занимает несколько дней, затем тьюторы включают соискателя в серьезную работу, связанную с изучением специфики нашей работы - мы знакомим их с подробными и тщательно разработанными планами на каждый день, посвящаем в нюансы проведения мероприятий, общения с детьми, учим многому-многому другому. На этом этапе соискатели, вернее уже стажеры, уже активно включаются в работу с детьми, но (!) только в роли ассистентов. Кстати сказать, 15-20 % соискателей отсеиваются именно на этом этапе. И нам этот отсев не кажется слишком обильным!
Ведь должность тьютора в наших колледжах является очень значимой. И все те люди, которые становятся нашими постоянными сотрудниками – это люди, действительно влюбленные в свое дело, люди, считающие работу с детьми своим призванием.
Так, в том филиале, куда Вы хотели устроиться работать, более половины преподавателей и тьюторов - это люди, работающие здесь больше 5-ти лет! Именно таких людей мы упорно ищем и тщательно готовим.
Что же до обучения английскому языку, то видимо, вы увидели лишь незначительную часть нашей работы с детьми, если бы вы активнее сопровождали ребят на занятиях, что обычно делают даже стажеры, вы бы конечно заметили, что абсолютно все обучение детей ведется полностью на английском языке! Тогда, как в группах, где, к слову сказать, дети проводят не так много времени, для упрощения процессов адаптации, при погружении в имитированную английскую среду, общение действительно иногда подразумевает и русскую речь, но происходит это эпизодически и только в начале учебного года.
Теперь о главном, безусловно, расчет заработной платы для вас осуществлялся не из полной ставки специалиста со знанием английского языка, а в рамках стандартной оплаты испытательного срока, что, конечно, оговаривается с каждым сотрудником заранее. Кстати, при получении расчета, вы не запросили каких-либо разъяснений, без сомнения ваш руководитель смог бы в любой момент прокомментировать сложившуюся ситуацию, и дать подробное объяснение порядку начислений.
И тем не менее, ввиду того, что, судя по размещенному Вами отзыву, до Вас в какой-то момент мы не донесли информацию по начислению в надлежащем объеме, директором принято решение компенсировать вам разницу (расчет за 2 дня по ставке специалиста за минусом суммы, выплаченной ранее).
Просим Вас обратиться в филиал, в котором вы работали, к вашему руководителю, либо в центральный офис организации +79212707051. Спасибо.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании