Центр речевых технологий

ЦРТ
+7 (495) 669-74-40
+7 (812) 325-88-48
Сайт: www.speechpro.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Центр речевых технологий
Отзывы сотрудников о работодателе Центр речевых технологий(29)
Владимир (Бывший сотрудник)
23:35 04.11.2022
Для джуна/мидла, не претендующего на менеджерские позиции и лояльного к токсичности лидов и руководства - неплохая компания для набора опыта. Но зарплата - средняя или ниже рынка, повышения выбиваются или через контр-офферы или иные формы истерик.
Хороший полис ДМС, были занятия йогой и английским, в офисе кофе-чай-фрукты. Наконец-то после пандемии распробовали удалёнку.
Антон (Бывший сотрудник)
19:48 12.10.2022
В компании много интересных проектов, продуктов. Есть возможность менять роли внутри проекта. Проработал в компании около 5 лет, вырос с младшего специалиста до руководителя отдела. Очень благодарен компании, так как были крутые наставники, было обучение и повышение квалификации за счет компании. Поездил по разным выставкам, всего насмотрелся. В общем круть. В техблоке работают заряженные ребята, ктр любят свой продукт и свою команду. Очень классная атмосфера.
Зарплата всегда росла пропорционально росту моих скиллов и кол-во задач, ктр я тащил))
Соцпакет вполне приличный: ДМС, страховка за рубежом, вакцинации в офисе, удаленка, обучения разные, классная реферальная программа и самое крутое - возможность выступать спикером на каких-то внешних и внутренних мероприятиях.
Компания аккредитована, так что если у вас есть нужное образование, то без проблем получите отсрочку от всей этой истории с мобилизацией или скидон на ипотеку))
Незя работать из заграницы(( Поэтому собственно и покинул компанию и страну.
Компания была дочкой сбера, так что есть определенный уровень бюрократии, но ничего такого с чем нельзя справиться.
Весной был стоп всего найма, в командах не хватало ребят, были переработки. Но за них платили сверхурочные, так что может быть это даже и плюс... хз
В Питере проблемы с парковкой у БЦ.
Не все процессы в разработке работают на 100%, не везде есть эджайл, есть над чем работать
Сами знаете кто (Бывший сотрудник)
01:43 19.07.2022
Не рекомендую компанию для работы. Никишева Елена Юрьевна отвратительный директор по персоналу. Делает выводы в кратчайшие сроки и неправильные выводы. Также Дитрих Анастасия Юрьевна взбалмошный заказчик. Из-за ее характера страдают люди и в общении она токсична. Присутствуют сплетни за спиной, разведение мемов про сотрудников и дедовщина. На собеседовании говорят одно, затем происходит совершенно другое.
Так что лучше не тратьте свои нервы и выбирайте другую компанию.
Звездочка (Бывший сотрудник)
21:21 27.05.2022
Крутые продукты, белая зп, можно ничего не делать месяцами, главное бумажки заполнять
12:56 31.01.2022
ДМС и зп без задержек. Офис стал с годами уютнее.
Вырос в ЦРТ и упёрся в потолок, пригласили в другую компанию на более интересную позицию и зп.
Хакер (Соискатель)
10:10 01.02.2020
Никаких.
Сначала вас пригласят на интервью. Вы им понравитесь, но в конце напишут, что вы им не подходите. Не имейте общих дел с этой компанией. Пустая трата времени.
Елена (Соискатель)
19:00 10.11.2019
интересная работа и интересные проекты
HR не перезвонил, хотя было оговорено, что мне необходим ответ как можно скорее, чтобы не рассчитывать на предложение от них. Странная позиция не сообщать ответ 2 недели, а просто закрыть вакансию
Alex (Соискатель)
11:15 05.02.2019
Неплохая компания, но "середнячок" - средние возможности, средние условия, по рынку многим уступают
Претензия к hr - в конце собеседования hr с гордым видом заявила, что у них обязательно дают обратную связь всем соискателям. Еще подумал - молодцы, проявляют уважение к времени соискателей, сейчас это очень редко где. Ага... ни звонка, ни сообщения... Если врут в таких мелочах, можно ли верит в остальные сказки...
10:48 14.03.2018
Работала в ЦРТ около года. В целом интересная компания, выпускающая уникальные и качественные продукты.
Из плюсов: стабильность, приветливый коллектив, зарплата в срок, хорошая социалка, возможность учиться и повышать квалификацию за счёт компании (взяли без опыта), бесплатно чай/кофе, фрукты каждый день.
Минусов как таковых серьёзных нет, но общую картину портят несколько вещей: помещениям давно не помешал бы ремонт. Из-за этого возникает ощущение, что компания застряла где-то в девяностых. Лифт очень старый.
Текучка среди молодых специалистов. Как и во многих компаниях, берут помоложе и подешевле, они в свою очередь, надолго не задерживаются. Хотя и много хороших специалистов, работающих в компании по многу лет.
01:37 19.06.2017
- отсутствие задержек в выплате ЗП
- Возможность согласовать отгул или задержку на работу по личному обращению
- Коллектив
- Интересные задачи и продукты
Дмитрий
12:56 23.10.2014
Красивая рекрутерша
Пришел на собеседование в установленное время. Ждал рекрутера минут 5. Проводила до кабинета, поговорили. После этого я ждал полчаса (!) технических специалистов, которые, собственно, собирались меня интервьюировать.

Наконец-таки пришли, оторвавшись от своих сверхважных дел (или они не были оповещены о времени моего прихода?). Один - непосредственный начальник, видимо, старший инженер технической поддержки. Мертвые глаза, отсутствующий взгляд. И еще какой-то инженер, постарше, прикольный. В общем, позадавали вопросов, попрощались. Было сказано "независимо от результатов, мы вас позвоним и сообщим о них". Угадайте, что было дальше? Ничего. Никаких звонков.

В общем, по этим признакам (ужасная организация собеседований, отсутствие элементарного уважения к соискателям) можно определить, стоит ли контора того. ЦРТ оказалась именно что "конторой". Не рекомендую.
14:53 26.08.2014
- Интересная сфера, уникальный продукт. Приятно осознавать, что конкурентов как таковых не существует;

- Прекрасные коллеги, многие реальные профи в своей области;

- Хорошее техническое оснащение;

- Развита корп. культура, коллектив довольно сплоченный;

- Белая ЗП и официальное оформление.
Аноним Анонимный
11:47 28.07.2014
Интересная сфера. Компания по настоящему уникальна, а для российского бизнеса так вообще самородок. Очень интересные продукты, много хороших людей работает.

Есть реальные возможности карьерного и профессионального роста.

Нормальный соц пакет, ДМС, страховка для выезда за рубеж.

Хорошая корп культура, волейбольная команда

Близко от метро
Низкая ЗП. В сравнении с рыночными ценами сотрудники получают уж больно скромные ЗП.

Безумная бюрократия. Компания выросла из советского НПО, унаследовав всю систему менеджмента и документооборота. У линейных руководителей нет как таковой свободы действий, все процессы контролируются топами - даже решение о приеме принимает ген директор, вот уж не понятно зачем.

Отвратительные бытовые условия, офис пребывает в состоянии перманентного недоремонта.
Аноним Аноним
09:15 01.07.2014
Побывал на собеседовании в данной организации, и остались двойственные впечатления: с одной стороны все рассказали подробно, специалист из HR оказался более чем адекватный малый, и руководитель все рассказал подробно о работе и условиях. Но есть одно "но"...сказали, мол выполни тест, потом по результатам еще будет собеседование. Делал тест 3 (!) дня, вроде все написал, а все равно не взяли на работу!
Неприятное условие тестирования, которое вообще не гарантируют того, что ты трудоустроишься в фирму. В целом может и хотел бы попробовать там поработать, но эти условности и недоверие раздражают.
ольга уманцева
17:39 24.06.2014
Можно ходить в зоопарк, но судя по всему зоопарк там прямо на рабочих местах
На собеседование не совсем конкретно обсуждалась зп, в итоге мне позвонили и говорят мы вас берем, только нужно зп обсудить, приезжайте. Я приехала изначально я озвучила что пойду минимум на 35 чистыми. Потом выяснилось что 35-13% а это уже около 30, еще говорят доплаты есть мол ночные дежурства неделя дежурств 4р -13%, ну думаю может согласиться, потом говорят мы вас оформлять 3 дня не будем, так поработаете, а если испытательный строк не пройдете ничего не потеряете. Развернулась я и ушла в жопу их с их предложениями.
23:02 28.05.2014
Вопросы задавали адекватные и по делу. Эйчара на собеседовании не было что, конечно, большой плюс: я думаю мало кто из айтишников любит поговорить о жизни и планах на будущее с незнакомым человеком. В целом, собеседование оставило положительное впечатление.
После выполнения тестового задания мне не ответили на письмо в течение недели и даже после двух (!) звонков специалисту по персоналу, что есть полное неуважение к кандидату. Выводы делать вам.
12:17 12.03.2014
Очень интересные задачи.

Есть возможность поработать с реальными профи в своих областях.

Если повезет, можно попасть в маленькие подкоманды, которые делают некоторые вещи на уровне лучших мировых.
Очень развиты "крысиные бега". Если не повезет с командой, то можно научиться этому на очень высоком уровне. Причем "крысиные бега" поощряются со стороны высшего руководства конторы.

Очень раздутый штат, особенно начальниками - их не просто много, а очень много. Постоянная между ними грызня, в итоге перепадает и обычным разработчикам.

Основная часть разработчиков сидит в большом и современном "спортзале".

Зарплата более чем скромная.
11:23 16.01.2014
Приятный коллектив, 100% белая з/п, дмс и прочие плюшки сразу после прохождения испытательного срока. Премии, оплата переработок.

Про отношение начальства пусть не рассказывают глупости, с этим все в порядке.
Ощущение, что начальник так и не понял кого нанял или зачем. Ставились задачи, которые я по определению выполнить не могла, старались спихнуть все, за что больше никто не брался. В результате 0 профессионального роста, за которым я по сути и шла в компанию.

Если кто пойдет в их магистратуру - даже не надейтесь на обещанную з/п, деньги идут через университет и доходят абы-как, еще и в меньшем объеме чем заявлено.

Куча внутренней бумажной волокиты.

Нанять стараются за копейки (особенно новичков в области), за прохождение стажировки вообще не платят, внутренняя политика "неразглашения зарплат" также настроена на отсутствие повышений з/п. В начальство берут только тех, кто занимается научной деятельностью.
16:22 13.01.2014
нету
руководство относится к сотрудникам как к быдлу. вы для них никто и звать никак.
18:35 16.12.2013
Охрана на входе ведет себя как быдло. HR не знает или не понимает кого ищет ибо вопросы на собеседовании задаются совсем далекие от тематики вакансии. У руководителей, на собеседовании просто зашкаливает уровень ЧСВ. Не тратьте свое время впустую, не связывайтесь.