ООО «Магазин Малого Кредитования», Микрофинансовая компания «Быстроденьги» (Общество с ограниченной ответственностью)
8 (800) 700-43-44
Сайт: www.bistrodengi.ru

Отзыв сотрудника Алексей о компании МФК Быстроденьги

Алексей
21:24 10.12.2019
Город: Ульяновск
Итак, я работаю в компании более 5 лет. Для меня это самый длительный опыт взаимоотношений с одним работодателем. Постараюсь быть максимально объективным.

Карьерный рост - я пришел в компанию на линейную позицию в первую очередь с целью подниматься по карьерной лестнице. Не скажу, что мне это быстро удалось, при этом считаю, что все было логично. В начале карьерного пути я не прикладывал должных усилий, а когда стал больше сил вкладывать в работу - результат не заставил себя ждать. Для примера, когда то я уже был незаслуженно назначен на руководящую позицию в другой компании - ни чем хорошим это не закончилось. Главное - что в рамках компании есть хорошие возможности для развития, на средние руководящие должности зачастую развивают внутренних сотрудников, есть внутренние программы типа "Кадровый актив", собственный "Учебный центр", тренера и коучи как для профессионального, так и для личностного роста.

Коллектив - компания первопроходец на микрофинансовом рынке в России, при этом коллектив достаточно молодой и разнообразный. К тому же компания находится в нескольких часовых поясах, с крупными офисами в нескольких городах. Общение с коллегами как по рабочим вопросам, так и на различных корпоративных мероприятиях вызывает только положительные эмоции. Что касается профиля - то в компании работают профессионалы большого количества направлений, профессионализм коллег (например, IT, юристов, сотрудников контактного центра или службы взыскания) неоднократно подтверждался в том числе и на всероссийской арене.

Корпоративная культура - важный аспект, особенно для молодого поколения. В компании она на должном уровне. Тут важно понимать, что корпоративная культура - это не только корпоративные выезды на шашлыки - это и различного рода конкурсы и тематические игры, ежегодные мотивационные программы с дорогостоящими призами и подарками (например, в этом году разыгрывается несколько сертификатов на отдых), виртуальное пространство для общения и обмена информацией (портал). Так же, как правило, дважды в год организовываются конференции, на которых подводятся итоги и рассказывается о планах компании на будущее.

Руководство - критиковать начальство с одной стороны всегда легко - тут недосмотрели, тут не придумали решение, тут не проконтролировали и т.п. Раз ты начальник - значит ты и виноват. В рамках компании мне нравится многоуровневая система управления и достаточное количества менеджеров среднего уровня, воспитанных таким образом, что они не станут перекладывать вину ни на вышестоящих боссов, ни на тем более подчиненных. К тому же, очень радует отсутствие излишне жесткого контроля (имею ввиду именно когда стоят над душой) и возможность свободы принятия решений в своей зоне ответственности.

Подведу итог - я всегда рекомендую компанию друзьям и знакомым. Я рад, что являюсь частью коллектива профессионалов и готов работать и развиваться в компании дальше.
Что ж, я не из тех людей, что видят только хорошее. Потому в моем отзыве будет место и для конструктивной критики.

Условия труда - я работаю в Главном офисе компании, но даже у нас зачастую есть определенные проблемы с мебелью. Мое подразделение - служба взыскания - это, условно, контактный центр. И организация рабочих мест операторов (кабинки) в моем понимании далека от идеальной. Так же постоянно испытываются проблемы с поломкой стульев и других расходников (гарнитуры, мыши, клавиатуры и т.п.), но это дело, конечно, житейское. Периодически возникают проблемы с уборкой - и тут вина не только уборщиц, но и самого коллектива, не все, к сожалению, содержат свои рабочие места в чистоте.

Социальный пакет - к сожалению, предоставляется не всем сотрудникам, при определенной выслуге лет и на не значительную сумму на стартовых позициях.

Ну и если взглянуть со стороны, извне Главного офиса - далеко не всем удается попадать на конференции, которые я отметил в Достоинствах. Но, к слову сказать, первые года полтора я тоже на них не попадал - существуют определенные критерии (например, быть лучшим сотрудником своего подразделения и т.п.). Аналогично с теми же коучингами, тренингами, программами "кадровый актив".

И все-таки, лично для меня, плюсы значительно перевешивают минусы. Так что ждем к нам в команду)