Бьюти шоп
+7 (499) 759-32-05
Сайт: bm-stores.ru

Отзыв сотрудника аноним о компании Бьюти маркет

аноним
16:19 16.06.2017
До появления нового хозяина (подробности в разделе "недостатки").
Я долго думала, писать или нет сей отзыв, но всё-таки решила, что это сделать нужно дабы предупредить всех, кто решит пойти в данную компанию работать. Работа в "Бьюти маркете" (далее - БМ) делится у меня на 2 этапа: до и после. Ключевым является покупка нашей компании казанцами из "Альпари".
Начну с самого начала. Я застала БМ именно той компанией, какой она была с самого основания, с 2012 года. То бишь полной копией "Подружки", только фиолетовой. В компании проработала не один год. Мне изначально не повезло с начальником. Обедов у нас не было, максимум 10 минут один раз в день. Она гнала меня расклеивать объявления и в лютый мороз, и в грозу. А условия компании меня в целом устраивали. Зарплату платили вовремя, почти всегда совпадала с моими подсчетами. Ограничений по цвету ногтей, макияжу, волосам, одежде не было. Естественно, всё в пределах разумного. Красивый товар и магазины. Поэтому и терпела склоки и неприязнь директора. Но потом БМ стал терпеть неудачи, денежные потери. Банкрот, в общем. И нас купила компания "Альпари" в октябре 2016. Вот тогда и началось "счастье". Товарный ассортимент изменился. Установили дебильную программу "Фронтол", акции постоянно слетали, цены тоже. А самое главное - надо было таскать коробки к компьютеру самой, чтоб принять товар, сканируя каждую штуку и оттаскивать их обратно в зал. С января 2017 стали докапываться до внешнего облика сотрудников, дошло до абсурда: носки только телесного цвета, черные нельзя, ногти только блеклые, никаких отрощенных корней у волос... Как будто мы работаем в ЦУМе. Мы должны соответствовать каким-то диким требованиям, при этом торгуя ширпотребом. Хорошие марки косметики убрали. Навезли всякого барахла. Из красивого магазина косметики мы превратились в базар бытовой химии. Отношения с начальником стали хуже некуда. Карьерного роста в этой компании не ждите. Только, если будете лизать жопу руководству. Конечно, если повезёт, не факт. Вы придете в свой магазин утром и вас могут отправить в чужой (Хотьково, Рудневка), а вы шли на работу и не представляли, что вас ждет, заранее предупредить нельзя же. И плевать, что мороз -26. Или листовки отправят клеить по 100 штук + фотоотчет.
Готовьтесь к тому, что вас могут заставить работать с 7 утра до 23 вечера. Такое тоже бывает. И, конечно, за это никто не заплатит: переработки не оплачиваются (есть норма часов, если полный штат, Вам и своих часов может не достаться). Также вам придётся оформлять магазин к всяким праздникам: столько геморроя. Это так руководство отвлекает персонал от основной цели: выполнения плана по выручке и стм.
Если вы не понравитесь директору магазина, но на работу вас возьмут, будьте готовы морально и физически к публичным оскорблениям, разбору всех ваших косяков на глазах у коллег или даже покупателей.
И уволиться тоже проблематично. Начнутся шантаж, что не подпишут заявление и прочие уловки. Расчетных вы можете не дождаться. И телефона бухгалтерии нет.
Ввели штрафы. На круглые суммы, вплоть до лишения всех премий, оставив с голым окладом в 12500. Например, акции не оформил с вечера - штраф 3000. Также персонал оплачивает накрученный свет, если он превысил норму. Обычно магазин накручивает 4000 кВт при норме 1000-1500. Посчитайте, сколько придётся отдать из зарплаты.
В этой компании вас заставят забыть о своём "я", вам сломают психику и самооценку. Не смогла я примириться с "Альпари". И ушла. Было отдано много здоровья, сил, души. В итоге это никто не оценил. Так что, подумайте, а надо ли вам работа в таких диких условиях? Если есть выбор: не ходите туда, а если пришли - уходите пока не поздно.
Даша
2017-08-10 12:23:51
пoлностью согласна
Даша
2017-11-22 19:32:40
Вот да, с альпари пришло говнецо