Бубль Гум, Розничная сеть

Отзыв сотрудника Марина о компании Бубль Гум

Марина
10:52 08.06.2017
Город: Челябинск
Впринципе хорошая заработная плата, без задержек и на этом все!
Ужасная компания, никому никогда не посоветую туда устраиваться на работу! Проработала пол года, на дольше нервов не хватило! Новая управляющая совсем ничего не понимает, что происходит в магазине, ощущение будто совсем не образована, не понятна выбранная политика управления магазином, поувольняла всех сотрудников, работать не кому, теперь один сотрудник выполняет обязанности за троих, при чем за ту же самую зп! Уважения к своим сотрудникам абсолютно никакого, относятся просто как к рабочей силе, пришла задача с Владивостока и выполняйте как хотите в самые минимальные сроки! Особенно ужасна переоценка, если не выявили, что цена изменилась и не поменяли ценник в торговом зале, а на кассе оказалось расхождение цены, то в этой компании такой товар отдаётся покупателю абсолютно бесплатно, политика у них такая, а возмещают это все с сотрудников! Так был один случай отдали автомобильное кресло за 5 т.р. и все это списали с одного сотрудника, якобы виновного. В общем там невозможно работать, просто тюрьма какая то, никуда нельзя выйти за пределы магазина, если даже очень срочно нужно, все выходы и входы записываются строго в лист учета рабочего времени, все по минутам, ходишь как прикованный, спокойно работать не дают. Просто работаешь и начинаешь потихоньку сходить с ума, так как в этой компании не приветствуется общение между сотрудниками, даже вне рабочего времени, то есть абсолютно нет никакой сплоченности коллектива, начальство все бояться каких то обманов и заговоров. Никому не рекомендую туда трудоустраиваться!
Татьяна Пономаренко
2017-06-21 09:30:15
Добрый день! Я являюсь официальным представителем компании "Бубль-Гум" в соцсетях. Благодарим за положительные моменты, которые Вы указали - у нас, действительно, конкурентоспособная заработная плата, которая выплачивается вовремя.
Что касается дисциплинарных правил, которые действуют во всех 44 магазинах компании, то они не противоречат правилам трудового законодательства и ничуть не строже, чем в других крупных федеральных компаниях. Да, нам нужны ответственные, дисциплинированные люди. Мы ценим в своих сотрудниках заинтересованность в результате, и за это платим хорошую, по Вашему же признанию, своевременную зарплату.
Желаем Вам найти место работы, соответствующее Вашим требованиям.
Бывший сотрудник
2017-06-30 10:49:56
Знаете, не в дисциплинированности дело,а в том,как в вашей компании относятся к людям, которые пришли работать, а не терпеть унижения и заскоки некомпетентного руководства. Я думаю, что слава о том, как работается у вас, уже далеко впереди вас бежит. А з/пл ваша не стоит тех нервов и здоровья, которые люди теряют у вас.
Светлана
2017-10-29 21:03:21
Увожаемая Татьяна, вы погуглите отзывы сотрудников других крупных компаний ради интереса, их ведь не мало (самбери, три кота, З остров, Империя мебелии.....). Количество отзывов и дата говорят сами за себя. У империи последний на этом сайте вообще за 2013, а сеть то побольше БГ. И развиваются!!! Татьяна Вы конечно правы про ЗП, вовремя и премии за выроботку есть 250...500 ...и 1000000. Но вот на счет не нарушения ТЗ, фактичеки да не нарушаете и даже соблюдаете в выплате ЗП пр увальнении по собственному. Но только ведь все по собственному от туда уходят, а по факту то и сокращения есть!!! И в ТЗ то не прописано что нельзя людей марально давить и унижать, зато в уставе компании прописано что запрещен тролинг, а на деле то...огого! Хотела посоветовать Вам, как возможно ваша бывшая коллега, Вам бы свой кадровый состав начать выращивать а не питаться с общего кадрового рынка. Ведь каждое КА города уже знает про Вас, так как каждое из них успело поработать с бывшими сотрудниками Вашей компании. А сколько перспективных сотрудников от вас ушло, а сейчас подросли в других компаниях и работают за зп выше чем у вас. Получается другая компания смогла из них выростить нужного себе сотрудника, а Вы не можете? Вывод один, если платят больше значит есть за что ценить то, значит хороший сотрудник, а вы его уволили как ненужного и неугодного компании!!! Вероятно если что то поменять в компании то и сеть рости начнет, и будет у вас не 44 магазина а 144 :). Дерзайте!